Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 03.05.2022

|

Минэнерго Румынии после заседания ЕС по газу: Ситуация стабильная

Point.md (ru) 

Ситуация в Румынии с точки зрения поставок природного газа стабильна, прямых контрактов с "Газпромом" нет и уже определены альтернативные источники и маршруты поставок газа для снижения зависимости от импорта из России.

Елизавета Туктамышева сожалеет, что не попала на чемпионский матч «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева прокомментировала досрочную победу «Зенита» в РПЛ. Питерцы стали чемпионами в 9-й раз в своей истории и восьмой в российской за три тура до окончания чемпионата, дома обыграв «Локомотив» (3:1).

Читать дальше...

Эстония не стала отзывать подпись под договором о границах с Россией

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Эстонии во вторник, 3 мая, состоялось заседание парламента страны, в ходе которого депутаты не поддержали отзыв подписи под пограничным договором с Российской Федерацией. Ранее с предложением восстановить границы с России в пределах 1920 года выступили в парламентской фракции оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии.

Читать дальше...



В Эстонии собрались денонсировать договоры о границах с РФ

Альтернатива 

Парламент Эстонии на заседании во вторник рассмотрит предложение правительству отозвать подписи под договорами о сухопутной и морской границе с Российской Федерацией, подписанными 18 февраля 2014 года. С соответствующим предложением выступила оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии, передает Интерфакс. "По завершении оккупации и восстановлению независимости территория Эстонии и сухопутная граница de jure на основе правопреемственности восстанавливается такими, как это предусмотрено в Тартуском мирном договоре"... Читать дальше...

Правительство РФ утвердило правила ведения единого реестра гидов-переводчиков и экскурсоводов

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Правительство Российской Федерации утвердило правила ведения экскурсоводов и гидов-переводчиков. Отмечается, что информация о всех российских экскурсоводах, которые работают в музеях и выставочных залах, о городских гидах и гидах переводчиках, а также о регионах, где они могут оказывать свои услуги, соберут в единый реестр.

Читать дальше...



На оказание бесплатной юридической помощи россиянам выделили почти 100 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Правительство России направит около 100 миллионов рублей на закупку мобильных офисов, чтобы гражданам оказывали юридическую помощь бесплатно. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Канаева об отстранении российских гимнасток: «Если ты любишь то, чем занимаешься, то это не помеха продолжать дальше мечтать, тренироваться и бороться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева высказалась об отстранении российских спортсменок от международных соревнований.

Читать дальше...

В Эстонии заговорили о пересмотре границ с Россией. Сеть: «А по соплям?!»

ИА REGNUM 

Эстонское предложение об отзыве подписи под договорами о границах с РФ есть завуалированное желание стать Эстонской областью России: кто забывает историю, тому поправляют географию. Мнения соцсетей.

Пьяного водителя остановили в Новозыбкове

Novozybkov.su (Новозыбков) 

2 мая в 9.20 на улице Кубановской сотрудниками ОДПС ГИБДД МО МВД России «Новозыбковский» отстранен от управления 49-летний водитель автомобиля Рено Логан у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показание прибора 1,780 мг/л. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За управление в […]

Путин подписал указ об «ответном экономическом ударе»

Фитиль (КОНТ) 

03.05.2022 - 13:06              Текст указа уже доступен на правительственном портале.Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций.Исполнение этого указа станет ответным экономическим ударом по странам, которые пытаются оказывать на нашу страну санкционное давление, и покажут, что санкции — это игра, в которую можно играть вдвоём. Читать дальше...

В бельгийском порту спецоперированы тысячи контейнеров и авто для России

Иркутская торговая газета 

В портах Бельгии блокированы или проходят проверку 2980 контейнеров и 4876 автомобилей, предназначенных для России. Причина — санкции, введенные странами ЕС в отношении РФ.

Россияне не смогут проголосовать за участников "Евровидения" в Италии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Граждане России не смогут принять участие в голосовании за участников музыкального конкурса "Евровидение", который начнется в итальянском Турине 10 мая. Об этом сообщили организаторы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Парламент Эстонии отказался выставлять территориальные претензии к России

EADaily 

Парламент Эстонии большинством голосов отверг предложение оппозиционной Консервативной народной партии (EKRE) отозвать подпись государства под нератифицированным эстонско-российским соглашением о границе.

В МЧС предупредили москвичей о сильном ветре 3 мая | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

МЧС РФ предупредило жителей Москвы о сильном ветре во вторник, 3 мая. «По прогнозам синоптиков Росгидромет, в период с 12 до 18 часов 3 мая в Москве ожидаются порывы ветра до 15 м/с», — говорится в сообщении на сайте ведомства. В МЧС порекомендовали водителям значительно снижать скорость движения и увеличивать дистанцию от впереди идущих машин, […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net