Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 01.05.2022

|

В МИД РФ раскрыли, зачем Москве гиперзвуковое оружие

Ura.news 

Россия была вынуждена разработать гиперзвуковое вооружение, чтобы обходить противоракетную оборону США. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет».

В сочинских горах трагически погиб гендиректор курорта «Красная поляна»

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.05.2022, 19:55:23, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Сегодня, 1 мая 2022 года, стало известно о том, что в Сочи трагически погиб 37-летний гендиректор курорта «Красная поляна» Андрей Круковский. Информацию подтвердили в пресс-службе курорта. Погиб гендиректор курорта «Красная поляна» В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой курорта в воскресенье (1 мая 2022 года) сказано, что Андрей […]

Могут ли мусульмане, которые не держали пост, праздновать Уразу-байрам

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.05.2022, 20:27:23, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Ураза-байрам всегда был, есть и будет одним из самых значимых для мусульман праздничных событий. Один из часто задаваемых вопросов, связанных с праздником — а можно ли праздновать, если не держал пост? Можно ли праздновать, если не держал пост Ураза-байрам — это древний мусульманский праздник, который отмечают со […]



Они никогда не изменяют: топ-4 имен самых верных мужчин

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.05.2022, 19:25:53, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Не секрет, что многие представительницы слабого пола боятся измены. Этого можно избежать, если выбрать себе в супруги или спутники жизни мужчину с особым именем, тогда переживать больше не нужно. Эксперты считают, что эти мужчины не могут изменять. Имена самых верных мужчин Оказывается, даже по имени можно определить, […]

В Британии рассказали об очертаниях будущих альянсов мировых держав

Альтернатива 

Мир может разделиться на два враждующих экономических блока в ближайшем будущем, пишет обозреватель The Telegraph Лиам Халлиган. По словам журналиста, как сообщает РИА Новости, события в Европе привели к тектоническому сдвигу и вернули концепцию распределения сфер влияния между великими державами. Новый виток противостояния между Москвой и Вашингтоном способен расколоть планету на два соперничающих лагеря и покончить с эпохой глобализации, предположил автор статьи. По его мнению, очертания будущих альянсов можно увидеть уже сейчас. Читать дальше...

Пора просыпаться

«Сегодня.ру» 

Красная площадь достойна новых парадов

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил всем в мире, что Россия даже не требует от Зеленского сдаться, она требует от него light-вариант: «Он должен приказать прекратить сопротивление».

Но мы же понимаем, что это просто фигура речи a-la-diplomatik: Зеленский, это упоротое обдолбанное ничтожество — главнокомандующий злобно-вымуштрованной, мобилизованной, заблудшей нечисти и одурманенных людей. Значит, он должен быть: а) нейтрализован, б) локализован, в) обездвижен, г) уничтожен. Читать дальше...



Лавров прокомментировал гипотезы о здоровье Путина

Rambler.ru (новости) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на итальянской телекомпании «Медиасет» о здоровье президента РФ Владимира Путина, посоветовал обратиться к зарубежным лидерам, которые общались с главой российского государства в последнее…

«Попробуйте собрать волю в кулак и опубликовать мой ответ полностью»: Пригожин ответил журналисту The Guardian

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Федеральное агентство новостей

Предприниматель Евгений Пригожин публично ответил на запрос британской газеты The Guardian о деятельности «ЧВК Вагнера» в Мали. Сообщение бизнесмена было опубликовано пресс-службой компании «Конкорд».

Российский предприниматель вновь указал, что «Группы Вагнера» не существует. Он также подчеркнул, что не имеет к теме ЧВК никакого отношения. Обращение британского журналиста бизнесмен назвал хамством и попыткой провокации.

prt scr vk.com/Пресс-служба... Читать дальше...

МВД: Первомай в России прошел без существенных правонарушений

Блог сайта «Фонтанка» 

Празднование дня трудящихся в российских городах 1 мая прошло без особых правонарушений. Об этом со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк сообщает вечером в воскресенье «МВД Медиа».

Лавров указал на искажение западными СМИ его слов о ядерной войне

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные журналитсты исказили его слова о ядерной войне, подчеркнув. По его словам, такое перевирание не делает чести западной журналистике.

Лавров: НАТО и ЕС смирились, что их "хозяин" находится в Вашингтоне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Алексей Агарышев

Североатлантический альянс и Евросоюз смирились с тем, что их "хозяин" находится в Вашингтоне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании "Медиасет".

Глава российского дипведомства напомнил, что Москва много лет предупреждала, что НАТО создает угрозу на границах России. Долгие годы Россия говорила о красных линиях, страны альянса "кивали", но считали, что весь мир должен слушаться только США.

"Потому что и НАТО... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Россия не намерена терпеть «воровские привычки» стран Запада — Лавров

ИА REGNUM 

Россия, которая не позволит воровать вырученные за экспорт нефти и газа деньги, не намерена терпеть «воровские привычки» стран Запада. Об этом заявил в интервью итальянской телекомпании «Медиасет» министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

"Думаю, вы поймете, о чем идет речь": Лавров ответил на вопрос о здоровье Путина

Альтернатива 

Глава МИД РФ Сергей Лавров посоветовал обратиться к иностранным гостям президента России Владимира Путина тем, кто на Западе сомневается в состоянии его здоровья. В интервью итальянской телекомпании "Медиасет" российскому министру был задан вопрос о существовании на Западе "множества гипотез о состоянии здоровья президента России Владимира Путина". "Спросите иностранных лидеров, которые общались с президентом России Владимиром Путиным в последнее время, в том числе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Читать дальше...

Лавров объяснил слова Путина о невиданном российском оружии

Profile.ru 

Президент России Владимир Путин, говоря о российском оружии, которого не было и нет ни у одного другого государства в мире, имел в виду последние гиперзвуковые вооружения. Об этом в воскресенье, 1 мая, рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Глава МИД России напомнил, что три года назад Владимир Путин в ходе очередного послания Федеральному Собранию

Просматривали в Москве 01.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Непогода не нарушила работу московских аэропортов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net