Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 31.01.2022

|

Башкирия в 2021 году стала лидером среди субъектов ПФО по числу умерших

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По итогам 2021 года в субъектах Приволжского федерального округа умерло 520 539 человек (в 2020 году смертность составила 459 950 человек). Эти данные приводит Росстат.

Читать дальше...

В России вводится запрет на использование Т9

Ryb.ru (Рыбинск) 

В целях повышения технической и орфографической грамотности населения с 1 марта 2022 года в России вводится запрет на использование предиктивной системы набора текстов для мобильных телефонов Т9. Постановление опубликовано на сайте Минцифры. – Ежегодно миллионы россиян читают какие-то странные СМС или тексты с массой орфографических ошибок. И речь не о простых гражданах, а о вполне […]



Nikkei: 45% японцев не захотели присоединяться к антироссийским санкциям США

Блог сайта «Berg PRESS» 

Япония до сих пор занимала довольно сдержанную позицию относительно антироссийских санкций, предлагаемых США. Как к этому относятся жители страны, выяснила ведущая экономическая газета Nikkei.

Читать дальше...

Ученый-медик ВШЭ Власов предсказал рост смертности в 1,5 раза от «омикрона»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Доктор медицинских наук, профессор НИУ ВШЭ Василий Власов предсказал рост смертности в 1,5 раза от штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Читать дальше...

NYT: санкции против России ударят не только по её экономике, но и по США и их союзникам

ИноТВ 

США обсуждают, какие санкции принять против России. Наибольшее влияние на Россию окажут санкции против её нефтегазового сектора, но они скажутся и на самих США и их европейских партнёрах, пишет The New York Times. Ещё один вариант — санкции против российских банков, но от них пострадают и простые россияне, которые могут повернуться спиной к Западу.



Лента «Аллея кошмаров» возглавила российский кинопрокат на выходных

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 31 января. Новая кинокартина режиссера Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров» заняла лидирующую позицию в российском прокате и странах СНГ за минувшие выходные. Триллеру удалось собрать 61,5 миллиона рублей за уик-энд.

Читать дальше...

Почетное третье место! Южноуральские легкоатлеты заняли призовое место на первенстве России

Магнитогорский рабочий 

На первенстве России южноуральские спортсмены завоевали 12 медалей. В общем зачете команда заняла 3-е место, уступив легкоатлетам из Москвы и Петербурга.

Читать дальше...

Власти Москвы пригласили к сотрудничеству бизнес из регионов

ИА REGNUM 

Предпринимателей и разработчиков из регионов России пригласили присоединиться к Московскому инновационному кластеру (МИК). Об этом 31 января сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Скорректированы проектные решения по устройству зоны родника «Царевна Лебедь» в «Покровском-Стрешневе»

Управа района Строгино 

В текущем году запланировано провести мероприятия по восстановлению и сохранению территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» и приведению в порядок зоны расположения родника «Царевна Лебедь». Родник «Царевна Лебедь» расположен в северо-западном уголке парка «Покровское-Стрешнево». Он является центром притяжения местных жителей и посетителей парка. Сейчас покрытие в зоне родника представляет собой открытый грунт, который из-за влажности часто превращается в грязь, а это способствует выносу почвы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Врач Мясников рассказал, кто менее подвержен осложнениям после «ковида»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врач Мясников рассказал, у каких людей реже развивает постковидный синдром. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» перечислил осложнения, которые могут развиться у пациентов, переболевших COVID-19. Осложнения могут развиться и после тяжелого гриппа, и после тяжелой бактериальной инфекции, и после любой инфекционной инфекции. COVID-19 тоже не является исключением, пояснил специалист. Здоровый человек, ведущий подвижный образ жизни менее подвержен постковидному синдрому... Читать дальше...

Полиция проверяет информацию о мужской секс-вечеринке и разбросанных шприцах в гостинице на Лесной улице

Mskagency.ru (Москва) 

31.01.2022 09:18. Агентство "Москва".

Полиция проводит проверку по факту обнаружения подозрительных граждан и предметов в номерах гостиницы в центре столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Патруль Росгвардии пресек попытку сбыта крупной партии наркотиков в Москве

Управа района Северное Измайлово 

В восточном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали 19-летнего уроженца Алтайского края, который хранил при себе 27 свертков с мефедроном. Находясь на маршруте патрулирования на Салтыковской улице, росгвардейцы обратили внимание на мужчину, который, заметив служебный автомобиль, спрятался за припаркованный грузовик. Правоохранители остановили незнакомца. При проверке документов подозреваемый попытался избавиться от содержимого карманов своей куртки. Читать дальше...

Латвия к такому Западу не присоединялась! Нас надули!

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В то время, когда Блинкен одной только силой мысли отгоняет «полчища Мордора» от Европы, Британия обещает прислать в Прибалтику аж 1.5 тысячи терпил в военной форме, а в недрах «Капитолия» рождаются матери и папы всех санкций для России и лично для Путина, на окраинах англосаксонской империи...

Просматривали в Москве 31.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net