Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 30.01.2022

|

Анадолу: Шереметьево признали вторым самым загруженным аэропортом в Европе

Блог сайта «Berg PRESS» 

АНКАРА, 30 янв – РИА Новости. Аэропорт "Стамбул" признан самым загруженным аэропортом Европы 2021 года, он обслужил почти 37 миллионов пассажиров, передает агентство "Анадолу" со ссылкой на ежегодный отчет Международного совета аэропортов (ACI) Европы.

Читать дальше...

Президент России подписал закон об индексации пенсионных выплат

Asks.ru 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об очередной индексации пенсионных выплат в стране. Информация об этом событии была впервые опубликована на государственном правовом портале. Нынешняя индексация должна будет пройти в стране задним числом.



В Идлибе террористы Джебхат ан-Нусры* ранили сирийского военного

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Один сирийский военный ранен в результате обстрела со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* в провинции Идлиб, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.

Читать дальше...

Главное за выходные: Лондон расширит санкции против России; Умер Леонид Куравлев; Россия стала второй в медальном зачёте ЧЕ по биатлону

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Лондон расширит санкции против России

Власти Великобритании расширят санкции против России на следующей неделе. Обусловлено это ситуацией вокруг Украины, заявила в воскресенье, 30 января, глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс, пишут "Известия".

«На неделе мы представим меры по улучшению санкционного законодательства. В настоящее время экономические санкции очень узкие, мы могли вводить санкции только против компаний, которые напрямую были вовлечены в дестабилизацию Украины. Читать дальше...

Министр обороны Канады Ананд прокомментировала вопрос о введении санкций против России

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что Россия может выбрать между ведением переговоров для избежания эскалации на Украине и "суровыми санкциями" в противном случае.

Читать дальше...



Режиссер Мережко скончался на 85-м году жизни

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 30 января. Народный артист России, сценарист и режиссер Виктор Мережко скончался на 85-м году жизни. Соответствующей информацией поделились в российском Союзе кинематографистов.

Читать дальше...

Умер актер и режиссер Виктор Мережко

«Интерфакс» 

Народный артист России, режиссер и актер Виктор Мережко скончался на 85-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в Союзе кинематографистов РФ.

Северо-западный берег

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Парк аллеи Дорога Жизни, Москва, 29.01.2022 На том берегу Москвы-реки сияют новые микрорайоны, освещая небо, и кипит стройка. Здесь же, на заснеженном пляже, тихо и спокойно. Слышно только рыбаков вдалеке - посреди замёрзшей реки. Объектив: Sigma AF 8-16 mm f/4.5-5.6 DC HSM

30.01.2022 23:07 : Умер народный артист России, режиссер, сценарист, актер Виктор Мережко

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Союз кинематографистов РФ. Ему было 84 года. По сценариям Виктора Мережко сняты такие кинокартины, как «Родня», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Полёты во сне и наяву». За последнюю, в частности, Мережко был удостоен Государственной премии СССР. На телевидении он был ведущим передачи «Кинопанорама».

Зеленский ответил Лаврову на предложение приехать в Москву

ProDonbass.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который предложил украинскому главе приехать в Москву, Сочи или Санкт-Петербург и там обсуждать нормализацию отношений. А вопрос Донбасса Лавров предложил обсуждать в контактной группе напрямую с Донецком и Луганском. «Ну, во-первых, почему такой посыл?», — задался вопросом Зеленский. Также он удивился высказыванию Лаврова, […]

Source

Глава МИД Британии: путинским олигархам не спрятаться от наших санкций - Би-би-си Русская служба

Новости Google.ru (главные)  

  1. Глава МИД Британии: путинским олигархам не спрятаться от наших санкций  Би-би-си Русская служба
  2. Глава МИД Британии обвинила Москву в подготовке вторжения и пригрозила санкциями  Lenta.ru
  3. МИД Британии пригрозил «российским олигархам» конфискацией собственности  РБК НОВОСТИ
  4. Эксперт назвал угрозы Лондона в адрес 'российских олигархов' пиаром  РИА НОВОСТИ
  5. В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Русофобия в теннисе и конец карьеры. Что говорил Медведев после поражения

Блог сайта «Fine-news» 

Даниил Медведев после обидного поражения в финале Australian Open высказал претензии болельщикам, журналистам, которых обвинил в русофобии, рассказал об отказе от мечты и возможном скором завершении карьеры. Об этом — в материале РБК

Читать дальше...

В США раскритиковали идею заранее вводить санкции против России

Ura.news 

Вводить санкции против России до ее вторжения на Украину бессмысленно, так как это внесет стратегическую определенность, снизив эффективность ограничений. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в эфире телеканала CBS.

Юрист дал советы, что делать в случае потери телефона

«Псковское агентство информации» 

В случае утери смартфона, на котором установлено мобильное банковское приложение, появляется прямая угроза утраты денег со счетов, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв в беседе с RT.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net