Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 27.01.2022

|

Чем Путин испугал США: шутка, устроившая панику в НАТО

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Зачастую информация об интересных жизненных и политических ситуациях появляется в СМИ лишь спустя несколько лет с момента случившегося. Так, Джордж Робертсон, который в прошлом был генеральным секретарем Североатлантического альянса, вспомнил свое первое заседание, на котором встречались рабочие группы НАТО и России. На нем присутствовал и Владимир Путин, который в шутку...

Нуланд: США готовы продолжать переговоры с Россией

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 27 января, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что Соединенные Штаты готовы продолжать переговоры с Россией. Она подчеркнула, что они будут проходить в двустороннем формате, а также на площадках НАТО и ОБСЕ. 

Заместитель госсекретаря США Нуланд пошутила о прокачке водки по "Северному потоку–2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд пошутила, что было бы неплохо, если по "Северному потоку-2" потечет водка вместо газа. Об этом она сообщила на брифинге, передает РИА "Новости".

Читать дальше...



В ЦБ не согласились с позицией Минфина насчет отмены криптовалют

Ura.news 

Центральный банк России ознакомился с концепцией Минфина по регулированию криптовалют, в результате чего сотрудники выразили несогласие с рядом пунктом. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба регулятора.

Россия будет считать саботажем сбои в гуманитарной помощи сирийскому Идлибу

ТАСС 

Мандат ООН на осуществление трансграничных поставок гуманитарной помощи в Сирию через КПП "Баб-эль-Хава" теперь рассчитан до 10 июля, отметил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский

Более 200 подопечных детского фонда в Псковской области получили именные подарки

«Псковская Лента Новостей» 

Завершилась еще одна предновогодняя благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда – «Стань Дедом Морозом». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе детского фонда, в рамках акции исполнились мечты 206 детей из нуждающихся и многодетных семей, подопечных служб социальной реабилитации несовершеннолетних Псковской области. Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда Благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом» детский фонд проводит уже седьмой раз. Читать дальше...



МКБ-11 без педофилии и трансгендеров: что меняется в медицине

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

С 1 января этого года Россия переходит на новую классификацию заболеваний – Международную. Рассказываем, что поменяется, и какие диагнозы вам перестанут ставить врачи.

27.01.2022 23:43 : Кулеба и Боррель обсудили шаги по сдерживанию российской агрессии против Украины и ЕС в целом

«Эхо Москвы» 

Глава МИД Украины и глава дипломатии ЕС обсудили перспективы поиска дипломатических и политических решений конфликта, заявил Кулеба.

Читать дальше...

Корреспондент «Вести недели» Николай Долгачев об Обнинске: «В этом городе есть московский лоск»

Пресса Обнинск 

На этой неделе в Обнинск приехала съемочная группа телеканала «Россия-1». Пробыли в наукограде столичные коллеги три дня, посетили школы и предприятия Обнинска и его окрестностей, заглянули в «Этномир». Причина визита, как несложно догадаться, мигранты. Самая популярная тема начала года. МАЛЕНЬКИЙ, НО ГОРДЫЙ ГОРОД Николай ДОЛГАЧЕВ - журналист телеканала «Россия-1» - об Обнинске отзывается с восторгом и придыханием.

МИД РФ сообщил об освобождении в Египте блогера Арсения Котова

ИА REGNUM 

Добиться освобождения из-под стражи в Египте российского гражданина — фотоблогера Арсения Котова удалось усилиями сотрудников посольства РФ, сообщили 27 января в пресс-службе МИД РФ.

Читать дальше...

Правовое регулирование дронов: российские и европейские правила

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор: Анатолий Зазулин. Законодательство о дронах развивается стремительно и меняется каждый год. Между тем, кажется, сейчас оно пришло в состояние относительной стабильности, позволяющей говорить о тех общих правилах, которые будут применяться уже на длительный срок. В этой статье я постарался обобщить всю информацию и прояснить аспекты правового регулирования дронов в России и Европе, которые помогут сориентироваться любителям этих машин в ближайшем будущем.

Жулин: «Я слышал, что Кондратюка хотели поставить на командный турнир еще до того, как выпал Коляда. Сейчас это единственный вариант»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский тренер Александр Жулин прокомментировал замену в сборной России Михаила Коляды на Евгения Семененко. Коляда сдал положительный тест на коронавирус и не смог поехать на Олимпиаду в Пекин.

Читать дальше...

Игорь Захаркин: Для россиян очень важна именно победа хоккейной сборной на Олимпиаде

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер немецкого «Крефельда» Игорь Захаркин считает, что сборная России по хоккею сможет одержать победу на Олимпиаде в Пекине. — Очень надеюсь, что наша сборная подтвердит свое звание олимпийского чемпиона. Эта победа для нашего народа очень важна. Именно победа хоккейной сборной на Олимпийских играх, – цитирует Захаркина «Матч ТВ». Игроки НХЛ не примут участие в предстоящей Олимпиаде из-за запрета вследствие пандемии коронавируса. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.... Читать дальше...

Госдеп США рассматривает возможность военного присутствия России на Кубе

ИА REGNUM 

США дадут быстрый ответ на российское военное присутствие на Кубе, если заметят такую тенденцию, заявил 27 января на брифинге официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

Новое Домодедово в лидерах по «неправильной» парковке

Домодедовод (Домодедово) 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает, что с начала недели в Подмосковье эвакуировали свыше 340 автомобилей в крупных жилых комплексах, препятствующих проезду машин и остановке автобусов. Больше всего нарушений парковки на остановках зафиксировали в Химках, в Ленинском округе и в нашем славном Домодедово. Сообщается, что в ЖК «Новое Домодедово»  регулярно эвакуируют транспорт, который […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в Москве
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Москва

Минсельхозпрод проверил работу рыбного хозяйства в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net