Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 26.01.2022

|

В Вашингтоне оправдались за рекомендацию американцам покинуть Украину

Rambler.ru (новости) 

Рекомендации посольства США в Киеве американским гражданам покинуть Украину не означают уверенности в том, что Россия осуществит «вторжение» на территорию соседней страны.

Размер автокредитов в России достиг рекордных значений

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В конце прошлого года средний размер автокредитов обновил рекорд, достигнув 1,28 млн руб. При этом отмеченный в декабре 2021-го показатель превысил значение предыдущего месяца на четыре процента, а значение декабря 2020-го — на все двадцать восемь процентов.



Известный военкор призвал вылить Столтенбергу суп на голову

Блог сайта «smi.today» 

Сегодняшняя пресс-конференция руководства НАТО, где были отвергнуты требования России о нерасширении альянса на Восток, но названы некоторые выборочные пункты, по которым возможен компромисс, – унижение со стороны американцев. Если у Москвы нет заготовленного плана действий на такое поведение США (которое можно было заранее предсказать), Россия окажется в проигрышном положении. Об этом в своем блоге пишет известный российский военкор Александр Сладков.

«ВКонтакте» внесли в список социально значимых сайтов — соцсеть будет доступна даже при нулевом балансе

«3DNews» 

Социальная сеть «ВКонтакте» получила прописку в реестре социально значимых информационных ресурсов Рунета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России). Кроме того в реестр попали «Госуслуги».

«ВКонтакте» внесли в список социально значимых сайтов, доступных даже при нулевом балансе

«3DNews» 

Социальная сеть «ВКонтакте» получила прописку в реестре социально значимых информационных ресурсов Рунета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России). Источник изображения: Marina Stroganova / pixabay.com

"Карибский кризис 3.0"? Как Россия должна реагировать на расширение НАТО

Eurasian-defence.ru 

Карибский кризис 1962-го года, когда Советский Союз в ответ на размещение Соединенными Штатами в Турции и Италии ядерных ракет средней дальности разместил свое ядерное оружие на Кубе, поставил мир на порог войны.

Читать дальше...

Козак подвел итоги 8-часовой встречи советников лидеров «нормандской четверки»

Business-Gazeta.ru 

Участники переговоров в Париже договорились, что независимо от разночтений по минским соглашениям перемирие в Донбассе должно соблюдаться безусловно. Об этом заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, комментируя итоги переговоров советников лидеров «нормандской четверки».



2378536

«Вести» 

"Представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности". Оценка Генпрокуратуры деятельности WOT Foundation – польской неправительственной организации, которую сегодня признали нежелательной на территории России. В соответствующем перечне Минюста пока не появилась, но это вопрос времени. Реакция со стороны СМИ определенного толка последовала моментально. Звучит все вполне безобидно, будто российские претензии к этому НПО возникли на ровном месте. Но правда, конечно, совсем другая.

Козак подвел итоги восьмичасовой встречи советников лидеров «нормандской четверки»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Участники переговоров в Париже договорились, что независимо от разночтений по минским соглашениям перемирие в Донбассе должно соблюдаться безусловно. Об этом заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, комментируя итоги переговоров советников лидеров «нормандской четверки».

Сенаторы оценили ответ США на предложения России по гарантиям безопасности

«Парламентская газета» 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, комментируя ответ США на российский проект двустороннего договора о гарантиях безопасности, выразил мнение, что у Москвы есть темы для разговора с Вашингтоном.

История и археология: Почему так часто менялись столицы Древней Руси: 5 стольных градов

Блог сайта «Культурология.рф» 

После Октябрьской революции 1917 года новое правительство поставило перед собою цель полностью искоренить следы монаршей власти на территории России. Была проведена активная пропаганда среди населения, уничтожен колоссальный исторический фонд государства, а положительные оценки периода Империи полностью пресекались. Кроме этого, в марте 1918 года столицей новой социалистической страны стала Москва. Перед этим сердцем России был Санкт-Петербург, он же — Петроград, он же — Ленинград в разные периоды. Читать дальше...

Мяч на стороне России. Блинкен рассказал о гарантиях безопасности США для РФ

Ukranews.com 

Соединенные Штаты Америки представили письменные ответы на требования России в отношении безопасности. Документ касается озабоченностей США действиями РФ и вопросы, которые готовы осуждаться, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом сообщает Reuters сегодня, 26 января. Блинкен заявил, что до

Детёныш амурского горала

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Детёныш амурского горала впервые попался на глаза учёным в национальном парке «Земля леопарда». Амурский горал – единственный представитель полорогих копытных на юге Дальнего Востока. Это животное чрезвычайно редко встречается не только в России, но и во всём мире.

Мода на выставке «Уникальная Россия»

Moda.ru 

С 27 января по 13 февраля 2022 года в Выставочном центре «Гостиный двор» в Москве пройдет II Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия». На выставке будет представлен широкий спектр арт-проектов, отражающий культуру современной России. Большой сегмент программы будет посвящен актуальной российской моде. Центр «Грани» призывает к миру через моду Наступивший 2022 год объявлен Президентом России В.В. Путиным […]

Любая страна имеет право вступить в альянс: НАТО передало Москве свои предложения по безопасности

Блог сайта «Berg PRESS» 

НАТО передало Москве свои письменные предложения по безопасности, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на созванной по этому поводу пресс-конференции. Он уточнил, что НАТО передала свои условия «параллельно с США».

Читать дальше...

Ответы США не понравились России, ФРС пугает рынки и новые сериалы про WeWork, Uber и Theranos

Блог сайта «The Bell» 

Переговоры России с Западом пока завершились неудачей — ответы США и НАТО не смогут удовлетворить Москву

Переговоры России с США и НАТО можно считать официально завершенными и неудачными. Сегодня обе стороны передали России свои письменные ответы на неприемлемые для них российские предложения о безопасности в Европе. Значительных изменений по сравнению с переговорами в начале января в них нет — и в Совете Федерации и Госдуме уже заявили, что ответы Запада можно считать отрицательными, и предложили ждать российских ответов. Читать дальше...

Псаки заявила о намерении США использовать все опции для санкций к РФ

«Известия» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в среду, 26 января, во время брифинга заявила, что Вашингтон не отказывается ни от каких опций при рассмотрении возможных санкций в отношении России. Трансляция велась в Twitter администрации президента США.

Цена одиночества

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

«Я хорошо помню этот саммит.

Он остался один за столом, он был в одиночестве на всех мероприятиях G20 в Австралии, а когда до конца осознал свою роль, просто встал и ушёл, пожав на прощание руку полицейскому из эскорта сопровождения.

Сколько грязи и сплетен получил он в свой адрес за все время у власти. Десятки дворцов Путина, миллиарды на счётах Путина...лучшие разведки мира много лет искали баснословные активы Президента России, но так ничего и не найдя, положили все силы на ощипывание «друзей» Путина. Читать дальше...

Что будет после заявления Столтенберга о том, что РФ должна "вывести войска" из Украины и Молдовы

Блог сайта «Царьград» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что напряженность возле границы с Украиной приобретает нарастающий характер, а в самой стране ухудшается ситуация. Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия должна "вывести свои войска" из Грузии, Украины и Молдовы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Эксперт: открытие промышленных объектов положительно влияет на экономику Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net