Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 24.01.2022

|

Аналитик Мильчакова прокомментировала рост курса евро

360° Подмосковье 

Заместитель руководителя информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова объяснила, почему в ходе торгов 24 января курс евро преодолел отметку в 89 рублей. Об этом сообщил RT.

В России начали собирать первый космический аппарат с плазменным двигателем VERA

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские специалисты приступили к сборке первого спутника, оснащенного плазменным двигателем VERA. Такие аппараты можно будет применять для дистанционного зондирования Земли, выявления стихийных бедствий и других задач.



Мария Захарова разоблачила «самый смешной фейк» Le Figaro о Сергее Лаврове

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Французское издание Le Figaro опубликовало новость о министре иностранных дел России Сергее Лаврове с лицом «без намека на улыбку». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подкрепила эту информацию соответствующей подборкой кадров.

Читать дальше...

Москву и Тольятти свяжет двухэтажный поезд

Вестник Кавказа 

Между Тольятти и Москвой с 25 февраля будет курсировать двухэтажный поезд, сообщает пресс-служба РЖД. "С 25 февраля поезд №66 Тольятти - Москва начнет ходить составами из двухэтажных вагонов с остановками на станциях …

Софья Самоделкина: «Временно приостановила доступ к страничке в Instagram. После моих интервью на первенстве России поступило много негативных сообщений»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Софья Самоделкина сообщила, что ограничила доступ в своей странице в инстаграме из-за негативных комментариев.

Читать дальше...

О бренде Nivona

Sosnovoborsk.site 

Москва, 24.01.2022, 19:35:17, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон. При выборе кофемашины необходимо ориентироваться не только на технические параметры продукции, но и производителя. Одним из таких брендов становится компания Nivona, образованная в Германии. Развитие и особенности работы компании Nivona Компания основана в Нюрнберге в 2004 году тремя энтузиастами – Эрманном, Вильдером и Мейером. Они решили создать […]

Что нужно знать о выборе воды с доставкой на дом

Sosnovoborsk.site 

Москва, 24.01.2022, 20:05:51, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон. Каждый год появляется все больше наименований воды, которую производители называют питьевой, однако все чаще покупателям попадается откровенно низкокачественный продукт. Дело в том, что разработка скважин — дело затратное, к тому же требует определенного документального оформления. Значительно проще осуществлять забор из водопровода и доочищать, потом расфасовывая в бутылки […]



В возрасте 73 лет умер французский модельер Тьерри Мюглер

Sosnovoborsk.site 

Москва, 24.01.2022, 20:25:11, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко. В воскресенье стало известно о том, что наш мир покинул французский модельер и фотограф Тьерри Мюглер. Новость сообщил его представитель на странице в Фейсбуке. Тьерри Мюглер прославился на весь мир не только созданием нарядов для знаменитостей, он имел также свою линию парфюмерии. Стиль, созданный им, легко запомнить […]

Захарова назвала антироссийским угаром слова вице-премьера Канады о востоке Украины

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "очередным антироссийским угаром" слова вице-премьера Канады Христи Фриланд о "проваленной работе с российской пропагандистской машиной" на востоке Украины. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Германия стала на сторону России

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

После прихода на пост канцлера Олафа Шольца ФРГ решила отказаться от подчинения США. А выбрала переход на сторону России. При выборе, на чьей стороне стоять, немцы поставили во главу всего свои национальные интересы. Все это вызвало раздражение американкой стороны. К такому выводу пришли американские журналисты.

Группа Måneskin объяснила, почему не приедет в Москву и Санкт-Петербург

«Российская газета» 

Все 16 концертов европейского турне Loud Kids on Tour группы Måneskin не состоятся из-за пандемии COVID-19. Перенести придется и два концерта в России, билеты на которые давно проданы. "Вернемся - мы клянемся, и все будет еще лучше!" - заявили триумфаторы "Евровидения" в Роттердаме

Трусова рассказала о подготовке к Олимпиаде

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская фигуристка Александра Трусова ответила на вопрос о своей программе для Олимпиады-2022. В эфире «Первого канала» у спортсменки спросили, собирается ли она усложнять свою программу для Олимпиады.  «Я не скажу, посмотрите там. Я не знаю сейчас», — ответила Александра Трусова телеканалу. Добавим, помимо Александры Трусовой, Россию в женском одиночном фигурном катании также представят Камила Валиева и Анна Щербакова. На прошедшем чемпионате Европы – 2022 в Таллине Александра Трусова заняла третье место (234,36 балла). Читать дальше...

США готовы к новым контактам с Россией по Украине, заявил госдеп

«РИА Новости» 

США открыты к новому контакту с Россией на уровне глав дипломатических ведомств, если такое взаимодействие пойдет на пользу разрешению сложившегося кризиса вокруг Украины, заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Обозреватель Баранец рассказал, зачем НАТО говорит о вторжении России на Украину

360° Подмосковье 

НАТО не просто так нагнетает обстановку вокруг возможного «нападения» России на Украину. Таким образом представители альянса пытаются добиться вполне конкретных целей. Таким мнением поделился военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с NEWS.ru.

Kakie vashi dokazatelstva ? !

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Facebook post



Мария Захарова
9 ч. ·
Американское агентство Bloomberg, которое опубликовало фейк о том, что Председатель КНР якобы попросил Президента России «не нападать на Украину во время Олимпиады», не обращалось за комментариями к российской стороне при подготовке материала.
Возможно, вы подумаете, что у агентства Bloomberg много дел, мало времени и нет контактов, чтобы найти возможность перепроверить слова «неназванного дипломата», который подарил им эту «сенсацию»? Читать дальше...

Клятва Блинкена, план Британии и предложение Шольца. Ростислав Ищенко

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Последовательно состоявшиеся события последних пятницы-воскресенья могут создать впечатление, что коллективный Запад окончательно пошёл вразнос и полностью сорвался в работу по методу «лебедь-рак-щука», никак не координируя свои действия, не обращая внимания друг на друга и забыв о каком бы то ни было единстве

Читать дальше...

Пособие при рождении ребёнка проиндексируют с 1-го февраля

73.rodina.news (Ульяновск) 

Социальная выплата при рождении ребёнка единовременно выплачивается одному из родителей вне зависимости от трудоустройства. Каждый год происходит повышение суммы этого пособия, с 1-го февраля 2022-го года она проиндексируется на 8,4% и составит более 20-ти тысяч рублей, – пишет “Российская Газета”

24.01.2022 23:21 : США исходят из того, что письменный ответ на предложения России по гарантиям безопасности будет дан на этой неделе

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил Госдепартамент США. Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире «Эха», что власти США были против публикации материалов с переговоров.

Читать дальше...

В США ожидают передать ответ на предложения РФ по гарантиям безопасности на текущей неделе

Блог сайта «Газета.ru» 

Вашингтон исходит из того, что письменный ответ на предложения РФ по гарантиям безопасности будет предоставлен на текущей неделе. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Фанаты «Локомотива» и «Динамо» в ближайшие дни объявят о бойкоте Fan ID

Fclmnews.ru 

По информации Metaratings.ru, в ближайшие дни активные фанаты московских клубов «Локомотива» и «Динамо» выступят с заявлением о бойкоте матчей, где будет введен Fan ID (паспорт болельщиков). Ранее с аналогичными заявлениями выступили болельщики «Спартака» и «Ростова». В конце декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении электронных паспортов болельщика Fan ID. Документ потребуется для покупки билетов и посещения спортивных мероприятий, перечень которых определит Правительство. Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

СК: подозреваемого в убийстве парня из-за замечания о парковке в Москве ищут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net