Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 22.01.2022

|

Евроньюс: Америка отправила первую партию боеприпасов Украине

Блог сайта «Аргументы недели» 

В США сообщают, что первая партия военной помощи, обещанная президентом Джо Байденом Украине на фоне противостояния с Россией, прибыла в Киев. Об этом пишет «Евроньюс».

Читать дальше...

Зеленский пообещал провозгласить Акт объединения с Крымом и Донбассом

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что «очень скоро» Крым и Донбасс вернутся в состав Украины и по этому поводу будет провозглашен Акт объединения.

Читать дальше...

Анализ обращения президента Ирана к Путину вызвал сильную тревогу в США

ProDonbass.ru 

Визит президента Ирана Эбрахима Раиси в Москву заставил Соединенные Штаты по-другому взглянуть на возможное возрождение СССР. Такой точки зрения придерживается экономист Михаил Хазин. Как признался эксперт в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE», во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным иранский лидер вложил в свои слова глубокий смысл, понять который ему помогла политолог-иранист Каринэ Геворгян. С […]

Source



Карпин посетил товарищеский матч «Зенита» с «Ботевом»

Soccer.ru (футбол) 

Рулевой сборной России Валерий Карпин присутствует на товарищеском поединке «Зенита» с болгарским клубом «Ботев». Также встречу решил посетить бывший вице-президент «Монако» Вадим Васильев...

МИД РФ обвинил Запад в токсичности

URA.Ru 

США и их союзники на Западе запустили «токсичную кампанию» против России по ситуации с Украиной. Вместо этого Вашингтону стоило бы сосредоточиться на подготовке ответа на предложения РФ о гарантиях безопасности.



Эстония решила бороться с Россией частыми заседаниями в парламенте (bb.lv)

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

17:30, 21 января, 2022Премьер-министр Эстонии Кая Каллас внесла предложение спикеру местного парламента (Рийгикогу) регулярно созывать парламентский совет старейшин для обсуждения безопасности из-за угроз со стороны России. Об этом сообщает агентство ERR. «Ситуация в сфере безопасности крайне напряженная. Целью России является восстановление политического и военного влияния на своих соседей. Сейчас особенно важно, чтобы у нас было единодушие в вопросах политики безопасности», — сказала она.Премьер-министр понадеялась на то... Читать дальше...

Онищенко рассказал об эффективности «Спутника V» против омикрон–штамма Covid-19

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Разговоры о том, что существующие в России вакцины не действуют против штамма «омикрон», — глупости. Эффективность препарата «Спутник V» составляет около 70%, сообщил академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в материале для «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Долль выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Блог сайта «От личное мнение» 

Антхольц, 22 января. Немецкий биатлонист Бенедикт Долль одержал победу в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Спортсмен преодолел 15 км за 37 минут 14,9 секунды с одним промахом.

Читать дальше...

Куба, Сирия или Одесса: какова цель похода российских БДК

Блог сайта «Подробно о главном» 

Одной из самых главных интриг последних дней являются маневры, предпринимаемые большими десантными кораблями Северного и Балтийского флотов РФ. Три балтийских БДК проекта 775, «Калининград», «Минск» и «Королев», а также два БДК того же проекта, «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец», и один БДК современного проекта 11771 «Петр Моргунов» североморцев вышли из своих баз, соединились и совместно двинулись в сторону Гибралтара. Столь масштабный поход российских десантных кораблей привлек к... Читать дальше...

Государство. В США увидели признаки потепления в отношениях с Россией

Ореанда 

Отсутствие ультиматумов и так называемый примирительный тон на переговорах госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД России Сергея Лаврова могут являться признаками потепления отношений Вашингтона и М осквы .

В ООН признали право Мали работать с русскими наравне с «голубыми касками»

Блог сайта «Народные Новости» 

ООН не станет выступать против реализации контракта, заключенного между властями Мали и российской «ЧВК Вагнера». Генеральный секретарь Антониу Гутерреш заявил, что сотрудничество с российской компанией является внутренним делом Мали и в ООН беспокоятся только о том, чтобы это не помешало их задачам.

Читать дальше...

Депутат Рады Разумков призвал Зеленского рассказать парламенту об угрозах для Украины

Блог сайта «От личное мнение» 

Киев, 22 января. Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует созвать закрытое заседание Верховной рады и рассказать об угрозах, стоящих перед государством, рассказал депутат Дмитрий Разумков.

Читать дальше...

Пожар на площади 300 кв. м произошел в магазине автокрасок в Раменском

Mskagency.ru (Москва) 

22.01.2022 16:31. Агентство "Москва".

В помещении магазина автокрасок в Раменском городском округе произошел пожар на площади 300 кв. м. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Читать дальше...

«Он разочарует Москву». США дадут России секретный ответ (bb.lv)

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

10:15, 22 января, 2022WP: Вашингтон попросит Москву не публиковать ответ США по гарантиям безопасности Вашингтон просит Москву не публиковать будущий ответ США на российские требования гарантий безопасности, сообщают источники в американской администрации. Ответ Штаты должны дать до 30 января. По словам одного из чиновников Госдепартамента, власти РФ могут вопреки этому желанию раскрыть содержание послания. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, в документе США изложат... Читать дальше...

МИД РФ сообщило о «токсичной кампании» США против Москвы

Телеканал «Звезда» 

США и НАТО запустили против Москвы «токсичную кампанию» с ложными обвинениями на фоне переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Об этом сообщили в российском ведомстве, отметив, что Россию на западе демонстрируют как «угрозу международной стабильности». «Вместо того чтобы сделать паузу и сосредоточиться на ответах по существу поставленных в российских документах вопросов, Белый дом и его западные союзники запустили крайне токсичную информационно-пропагандистскую кампанию... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net