Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 20.01.2022

|

В Брянске пройдут X межрегиональные Проскуринские чтения

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Завтра в Брянске, 21 января в 9:00, начнутся X межрегиональные Проскуринские чтения, которые пройдут в онлайн-формате в читальном зале Центральной городской библиотеки, носящей имя писателя и поэта Петра Проскурина. Мероприятие приурочено к 94-й годовщине со дня рождения нашего знаменитого земляка. В ходе прямой трансляции на связь с библиотекой выйдут города: Хабаровск, Тверь, Москва, Орел, Севск, Брянск. В адрес ЦГБ им. П.Л. Проскурина уже поступило ряд приветствий и тематических сообщений […]



Конкуренция как средство повышения благосостояния

Rt-online.ru (Казань) 

Второе место среди регионов России по реализации стандарта развития конкуренции занял Татарстан.   На первом месте расположилась Омская область, на третьем – Республика Мордовия, четвёртое – у Московской области. Замыкает топ-­5 Новосибирская область. Как сообщает пресс-­служба Министерства экономики республики, критериями определения регионов, обеспечивающих наилучшие условия для состязательности субъектов производства и услуг, стали такие […]

Иммунолог Крючков: какими особенностями Омикрон проявляется у детей

Zaspartak.ru 

Иммунолог Николай Крючков предупредил о возможных атипичных проявлениях инфекции при заражении Омикроном детей. В интервью исследователя прозвучало предупреждение, что картина заболевания у детей, заражающихся Омикроном, может проявляться достаточно атипично – например, без кашля, повышения температуры. Говоря об особенностях Омикрон-инфекции у детей, Крючков уточнил, что «первым признаком заражения новым штаммом может стать изменение поведения, отказ ребенка ...

Читать дальше...

Открыта регистрация на 12 сезон МСКЛ по FIFA 22 и 7 другим дисциплинам!

CyberFootball.ru 

Объявляется старт 12 сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги для студентов ВУЗов и ССУЗов  Москвы.

Новый сезон стартует 14 февраля и пройдет до 31 марта. Регистрация открыта до 7 февраля. В этом сезоне 8 дисциплин, одна из которых FIFA 22, все подробности далее.

Формат и структура:

Открытый дивизион
Участвовать могут все московские вузы и ссузы.
Групповой этап: 8 групп, Round Robin, в командных дисциплинах матчи bo1, в соло дисциплинах bo3.
Wild Card (матч за выход в высший дивизион)... Читать дальше...



Эрдоган надеется организовать переговоры Путина и Зеленского с глазу на глаз

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил провести встречу россиского и украинского коллег Владимира Путина и Владимира Зеленского с глазу на глаз. Это поможет развеять «атмосферу войны» между двумя государствами, заявил он на пресс-конференции.

Читать дальше...

Аналитики Sohu: Россия защитила небо над Крымом новым секретным оружием

«Экономика сегодня» 

Авиация стран НАТО столкнулась с неразгаданным эффектом, который проявился при приближении к Крымскому полуострову. Об этом заявили обозреватели китайского портала Sohu.

Читать дальше...

Первый полет российского самолета «Байкал» состоится в январе

Блог сайта «smi.media» 

Легкий многоцелевой самолет ЛМС-901 «Байкал» может совершить первый полет в январе, сообщил заместитель главы Минпромторга России Олег Бочаров. Опытный образец самолета готовят к первому полету. Ранее «Байкал» впервые оторвался от земли. ЛМС-901 предназначен для работы на региональных авиалиниях.

Forbes: подлодки ВМФ РФ станут «неприятным сюрпризом» для Украины в случае конфликта с Россией

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Российский подводный флот может сыграть решающую роль в гипотетическом военном противостоянии РФ и Украины. Об этом сообщает аналитик американского издания Forbes Дэвид Экс.

Читать дальше...

ЦБ представит обновленную банкноту 100 рублей

Iz.ru 

Банк России может в ближайшие месяцы представить новую банкноту номиналом 100 рублей. Об этом 20 января сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев.

Байден пригрозил России "решительным ответом" в случае невоенных действий против Украины

L!FE.ru 

Американский лидер убеждён, что Москва давно использует иные методы с целью агрессии. По его словам, в частности, к ним относятся так называемые атаки в серой зоне.Читать далее...

«Великий Туран» Эрдогана против многополярного мира

News-Front.info 

Запад использует Турцию, подталкивая её к экспансии на Восток Недавние трагические события в Казахстане имели в своей основе один немаловажный фактор, который зачастую игнорировался и замалчивался в официальных медиа. Речь идёт о турецкой внешнеполитической экспансии, которая охватила в числе прочего и постсоветские республики Закавказья и Центральной Азии с тюркским населением, к числу которых относится и […]

Читать дальше...

Минздрав сообщил о разработке новых препаратов для лечения COVID-19

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в стране идет разработка новых препаратов для лечения коронавируса. По словам главы Минздрава, сейчас в России идет создание и клинические испытания новых препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Мурашко отметил, что лекарства, которые уже включены в методические рекомендации Минздрава по лечению ковида, используются как для лечения «дельты», так и […]

В Москве задержан замглавы Минтранса России Токарев

Вестник Кавказа 

В Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере 19 января был задержан заместитель министра транспорта России Владимир Токарев. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ. "Сегодня следователем СЧ СУ УТ МВД …


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Ученые не стали переводить стрелки часов Судного дня

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

За прошедший год мир не стал безопаснее, поэтому символические стрелки так называемых часов Судного дня остались на отметке 100 секунд до ядерной полуночи, означающей гибель человечества в глобальной катастрофе. Об этом сообщила глава американского журнала «Бюллетень ученых-атомщиков» Рейчел Бронсон на онлайн-церемонии.

Стало известно, как проект санкций США повлияет на Собянина

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Депутат Мосгордумы Александр Семенников сообщил, что возможные санкции со стороны Соединенных Штатов не повлияют на работу Сергея Собянина в качестве мэра российской столицы, а также на международное сотрудничество Москвы.

Читать дальше...

Банк России намерен запретить бизнесменам из красной зоны риска создавать новые компании

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Руководители сомнительного бизнеса могут попасть под санкции. Банк России предлагает расширить антиотмывочный запрет на создание новых компаний, сообщает РБК.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net