Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 17.01.2022

|

Гиганты прошлого: какие динозавры обитали на территории современной России

Cyrillitsa.ru 

Американские учёные из Калифорнийского университета и университета Небраски считают, что глобальное потепление может привести к возвращению эры динозавров. Конечно, к этой теории следует относиться скептически. Но кому было бы не интересно узнать, какие гиганты древности жили на территории, которую мы ныне считаем своим домом? Динозавра клонит в клон После недавних открытий, российские ученые могут клонировать […]



Доктор Мясников рассказал, для кого не опасен омикрон-штамм коронавируса

«Газета Кемерова» 

Известный врач и телеведущий Александр Мясников считает, что в ближайшее время новой мутацией коронавируса переболеют около 60–70% населения Земли. Он рассказал, кому не стоит бояться нового омикрон-штамма....

Эксперт об изменчивой погоде: Москва столкнулась с меридиональным переносом

Блог сайта «Царьград» 

17-23 января жители Московского региона столкнутся с резкими перепадами температуры. Об этом телеканалу "360" заявила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Читать дальше...



Строительная готовность части объектов Северного дублера Кутузовского проспекта составляет 85%

MskAgency.ru 

17.01.2022 09:02. Агентство "Москва".

В рамках строительства Северного дублера Кутузовского проспекта специалисты завершили надвижку металлического пролетного строения и монтаж балок моста через Москву-реку, интенсивно строилась эстакада через Рублевское шоссе, часть объектов уже готова на 85%. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики города со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. Читать дальше...

Очередная группа миротворцев РФ прибыла из Алма-Аты ...

AviaPort.ru 

ТАСС, новость: Все 14 Ил-76 из числа вылетевших в ночь на понедельник из Алма-Аты самолетов военно-транспортной авиации ВКС России с российскими миротворцами ОДКБ прибыли на подмосковный аэродром Чкаловский

Москвичей предупредили о снеге и метели

Коммерсантъ FM 

Синоптики рассказали о погоде в Москве на сегодня. Жителей столицы ожидают снег, метель и похолодание до –3°C. Об этом сообщил специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.«Сегодня в Москве погода будет облачная, временами снег, метель. Температура в столице –1...–3°C, по области — от 0 до –5°C. Ветер юго-западный, порывистый, 5–10 м/с. Атмосферное давление будет понижаться до 725 мм ртутного столба, что существенно ниже нормы»,— рассказал господин Синенков (цитата по «РИА Новости»).Ранее сообщалось... Читать дальше...

Раскрыты подозреваемые в ограблении вдовы Александра Градского

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Интернет гремит новостью об ограблении вдовы Александра Градского. У Марины Коташенко отобрали 100 миллионов рублей. Телеграм-канал РИА Новости сообщил подробности. А в СМИ выяснили, кто может быть причастен к преступлению.

В Москве стартовала благотворительная акция «Волшебный каток»

Блог сайта «НТВ» 

На Красной площади стартовала благотворительная акция «Волшебный каток», которую организовал фонд «Жизнь в движении». Все деньги, которые соберут от продажи билетов на каток, направят подопечным фонда — детям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Читать дальше...

Австралия разрешила въезд привитым российской вакциной «Спутник V»

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Австралийское управление терапевтических товаров в понедельник, 17 января 2022 года, рекомендовало правительству страны признать прививки вакциной «Спутник V» для туристов. Со стороны России, как уточнил австралийский регулятор, представлена вся необходимая информация, подтверждающая эффективность вакцины. 2 дозы данной вакцины показывают среднюю защиту не ниже 89 процентов против заражения коронавирусом COVID-19 и на 98–100 процентов защищают от […]

Льготные лекарства в Москве теперь можно получить в 312 аптеках

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Льготные лекарства по электронным рецептам в Москве теперь можно получить более чем в 312 коммерческих аптеках 13 сетей. Как сообщается на официальном сайте мэрии, 15 января запущен пилотный проект.

Читать дальше...

Учёные «Вектора» оценили живучесть «Омикрона» на различных поверхностях

ИА REGNUM 

Жизнеспособность нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон» на различных поверхностях выяснили специалисты центра «Вектор», подведомственного Роспотребнадзору. Как сообщили 17 января ведомстве, при нахождении вируса во внешней среде его способность к заражению с течением времени снижается.

Читать дальше...

Кадеты Нальчика побывали в Москве

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Четыре лучших учащихся кадетских классов полиции школы No7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного съездили в столицу России.

Максим Виторган показал милое фото с пятилетним сыном от Собчак

«Федеральное агентство новостей №1» 

Знаменитый актер театра и кино Максим Виторган поделился с поклонниками трогательным фото с пятилетним сыном Платоном. Кадр опубликован на странице артиста в Instagram.

Читать дальше...

Краснокнижную горихвостку заметили в Жулебинском лесопарке

Юго-Восточный курьер 

Специалисты Мосприроды зафиксировали в природном заказнике «Жулебинский» в ЮВАО редкую птицу – горихвостку-чернушку. Эта особь занесена в Красную книгу Москвы под второй категорией редкости. Как...

Он был строгим, но заботливым отцом

Совет ветеранов центрального аппарата ОВД 

Министр внутренних дел Российской Федерации (1992-1995 гг.) генерал армии Виктор Ерин, безусловно, выдающийся российский государственный деятель. Именно он принял непосредственное участие в становлении новой российской милиции.

Просматривали в Москве 17.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net