Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 16.01.2022

|

Генсек НАТО заявил, что остановить рост напряженности вокруг Украины должна Россия

«Интерфакс» 

Россия является стороной, вызвавшей кризисную ситуацию с Украиной, и ей нужно положить конец такому развитию событий, заявил в воскресенье телеканалу CBC генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что альянс готов обсуждать с РФ сокращение вооружений

Блог сайта «Газета.ru» 

НАТО готово обсуждать с Россией сокращение вооружений, включая ядерные. Об этом в беседе с американским телеканалом CBC заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Читать дальше...



Санкции США против руководства России прекратят все отношения между странами

Molva33.ru (Владимир) 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, рассказал, что новые предлагаемые в Соединенных Штатах Америки санкции, которые направлены против России и ее руководства, могут привести к полному прекращению отношений между двумя странами. Песков заявил, что недавно были упомянуты санкции против руководства нашей страны. И потенциально такие действия ведут к завершению любых отношений между Россией и Америкой. Пресс-секретарь […]

Читать дальше...

Прокуратура поставила на контроль дело о нападении на вдову Градского

«РИА Новости» 

Прокуратура Московской области поставила на контроль ход расследования дела о нападении на вдову певца Александра Градского, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области.

США создают прецедент, чтобы потребовать от РФ отвести войска в Сибирь – эксперт

Блог сайта «smi.today» 

США пытаются навязать Москве переговоры о расположении российских войск на её же территории для того, чтобы создать прецедент и получить возможность выдвигать новые требования. Об этом в эфире телеканала «ОТР» заявил доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия больше не может терпеть Украину

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Когда-то братья, а теперь «проблемные соседи» довели российские власти. Москве надоело мириться с тем фактором, что НАТО попросту вторгается на Украину, не учитывая при этом мнения России. Это стало очередной «красной чертой», такого положения вещей РФ «не может больше терпеть». Это реальная угроза, с которой необходимо что-то решать.



Молодую вдову Градского ограбили на 100 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В Подмосковье ограбили молодую вдову композитора Александра Градского. Марину Коташенко ограбили на сумму в 100 миллионов рублей, сообщил СМИ источник в правоохранительных органах.

Задержан мужчина, подозреваемый в противоправных действиях в общественном транспорте на севере Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, в СМИ распространилось видео, на котором запечатлено, как в столичном общественном транспорте мужчина агрессивно высказывается в адрес других пассажиров. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, а именно возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия. Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве по данному факту расследуется уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

В Москве в ДТП со скорой пострадали два человека - 16.01.2022

iToday 

МОСКВА, 16 янв - Новости. Два человека, водитель и пассажир легкового автомобиля, потерпели в ДТП с участием машины скорой помощи на Люблинской улице в Москве, доложили Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.\"Люблинская улица, авто Daewoo въехал в скорую, не поспев затормозить. Потерпели два человека: водитель и пассажир легковушки\", - доложили в ведомстве.10:11В ДТП в Подольске погибли три человекаМОСКВА, 16 янв - Новости. Два человека, водитель и пассажир легкового автомобиля, потерпели в ДТП... Читать дальше...

Канделаки отреагировала на интерес сборной Польши к Шевченко перед Россией

Блог сайта «prostoprosport» 

Бывший продюсер федерального телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала возможное назначение бывшего тренера сборной Украины и «Дженоа» Андрея Шевченко в сборную Польши.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Колорадо Эвеланш — Миннесота Уайлд. Прямая трансляция 17 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Колорадо Эвеланш — Миннесота Уайлд. НХЛ — регулярный чемпионат Сегодня состоится матч по хоккею между командами Колорадо Эвеланш — Миннесота Уайлд. Пройдёт игра...

Читать дальше...

«Мы никогда это не сделаем»: НАТО не согласны с выводом военных из стран альянса

News-front-info 

Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил о том, что НАТО никогда не согласится с выводом своих военных из стран, присоединившихся к блоку с 1997 года, поскольку это сделало бы их членами альянса второго сорта.  «Конечно же, мы также не можем согласиться с тем, что у нас не должно быть войск НАТО во всех тех странах, […]

Читать дальше...

История и археология: Как развлекались простые люди на Руси: от кулачных боёв и ярмарок до игр для взрослых

Блог сайта «Культурология.рф» 

Со времен античности доподлинно известно, что человеку для спокойного существования необходимы две вещи – «хлеб и зрелища». Если хлеб насущный народу приходилось добывать в поте лица, то зрелища различные правительства старались обеспечивать регулярно: гладиаторские бои, Олимпийские игры, всевозможные торжественные шествия, зрелищные казни. Присутствовали в жизни людей и не столь кровожадные развлечения – торжества и гулянья по случаю ежегодных сезонных праздников, ярмарки, выступления передвижных театров и цирков. Читать дальше...

Угрожавшего бить русских пассажира московского автобуса задержали под Калугой

Fair.ru (происшествия) 

В Калужской области задержан мужчина, который, согласно видеозаписям в соцсетях, угрожал бить русских в московском автобусе, сообщила пресс-служба главного управления МВД по Москве. Ранее следователи в связи с инцидентом возбудили уголовное дело о разжигании ненависти и вражды (п.

Просматривали в Москве 16.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

В Москве десятилетний ребенок попал в больницу после наказания тренера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net