Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 16.01.2022

|

Ракеты у берегов. Как российские дипломаты убеждают американцев на переговорах

«Газета.Ру»  

РФ может разместить ядерные ракеты "ближе к американским берегам" в том случае, если Запад не примет требования Москвы о гарантиях безопасности в Европе. С таким утверждением выступила газета The New York Times, ссылаясь на западных участников переговоров. Как пишет издание, такой сценарий напоминает Карибский кризис 1962 года.

“Агрессором является Россия”. Столтенберг заявил, что для деэскалации сдержанность должна проявить РФ, а не Украина

Ryb.ru (Рыбинск) 

Он напомнил, что “агрессором является Россия”. “Ожидать, что жертва агрессии должна снизить эскалацию, – значит действительно поставить все это немного странным, перевернутым образом”, – сказал генсек. Столтенберг также отметил, что хоть Россия и должна предпринять шаги для деэскалации, в НАТО готовы по-прежнему готово снова сесть и выслушать опасения Москвы. Контекст: Весной 2021 года Россия наращивала войска вблизи границы с […]



После вооруженного нападения на вдову Градского возбуждено дело

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области сообщает о возбуждении уголовного производства по факту нападения на вдову Александра Градского Марину Коташенко

Столтенберг заявил, что НАТО готова обсуждать с Россией сокращение вооружений

Business-Gazeta.ru 

Организация Североатлантического договора (НАТО) готова обсудить с Россией вопросы сокращения вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, сообщает РИА «Новости».

Россиянам пообещали индексацию сразу нескольких пособий в феврале

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В феврале 2022 года, ряд социальных нововведений ожидает россиян.  Как передает «Московский Комсомолец», материнский капитал в России теперь будут индексировать не по прогнозной инфляции, а по ее фактическому уровню. Данные изменения вступают в силу 1 февраля. Так, маткапитал проиндексируют на 8,4%. В результате размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей, увеличившись на 40,6 тысячи рублей. Кроме того, в феврале вырастет минимальное пособие по уходу за ребенком, возраст которого не превышает полутора лет. Читать дальше...

Умер актер из сериалов «Кухня» и «Медиум» Иван Рудаков

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

О смерти 43-летнего артиста сообщили его родители

Звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский», «Медиум» Иван Рудаков скончался в больнице в Москве. Актеру было 43 года.

«Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет! И мы не знаем, как дальше с этим жить! Помолитесь, кто в силах за упокой его души!», - в воскресенье вечером написали в фейсбуке родители актера, режиссеры Алексей Рудаков и Елена Николаева.

Как отмечают  «Известия», ранее родители артиста сообщили о его госпитализации. Читать дальше...



У Вашингтона в украинской партии против Москвы нет козырей

Блог МТ «Последние новости» 

Мне вот просто интересно: без малого восемь лет Россию и Путина обвиняют в намерениях вторгнуться на Украину. Но Путин не демонстрировал и намёка на желание реализовать приписываемые ему намерения.

Читать дальше...

В Москве поймали похитителей старинных часов и картин художницы Армине Хачатрян

Новости пользователей сайта 

Полицейские из столицы задержали похитителей картин и старинных часов, приехавших специально для этого из Липецка в  Москву, об это в воскресенье, 16 января, сообщили в министерстве внутренних дел России.

Читать дальше...

Глава НАТО ответил на жёсткое требование России: "Никогда"

Блог сайта «Царьград» 

Глава НАТО Йенс Столтенберг в комментарии для канадского канала CBC оценил возможность вывода контингента из тех государств, которые были включены в состав военного блока позже 1997 года.

Читать дальше...

Продление инвалидности до 1 марта 2022 года в автоматическом режиме, что об этом известно

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В Сети появилась информация о продлении упрощенного порядка и установления пенсий по инвалидности до марта 2022 года. Об этом сообщает официальный портал Пенсионного фонда Российской Федерации. Что известно об автоматическом продлении инвалидности до 1 марта 2022 года Представители Пенсионного фонда Российской Федерации сообщили, что упрощенный порядок установления и продления инвалидности...

Уроженца Дагестана, угрожавшего русским в автобусе, задержали

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина, который разжигал национальную рознь в автобусе, задержан. 29-летний парень, называющий себя дагестанцем, устроил сцену перед попутчиками и стал грозить русским.

Читать дальше...

В США заявили о начале «новой холодной войны» с Россией

Блог сайта «smi.media» 

Член палаты представителей конгресса США республиканец Майкл Маккол заметил признаки «новой холодной войны» с Россией. Он назвал серьезной сложившуюся в Европе ситуацию, добавив, что не исключена вероятность крупнейшего со времен Второй мировой войны военного конфликта.

Полиция задержала подозреваемого в противоправных действиях в столичном транспорте

Mskagency.ru (Москва) 

16.01.2022 23:31. Агентство "Москва".

Задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в противоправных действиях в общественном транспорте на севере столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

Эскалатор на станции метро «Речной вокзал» закроют на ремонт с 24 января

Mskagency.ru (Москва) 

16.01.2022 23:31. Агентство "Москва".

Один из эскалаторов на станции «Речной вокзал» Замоскворецкой линии московского метро временно закроют на ремонт с 24 января 2022 года. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

Daily Sabah: Турция и Бангладеш подписали соглашение в области безопасности 

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Министры внутренних дел Турции Сулейман Сойлу и Бангладеш Асадуззаман Хан подписали в Дакке Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности, борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

Читать дальше...

Прокуратура поставила на контроль дело о нападении на вдову Градского - 16.01.2022

iToday 

МОСКВА, 16 янв - Новости. Прокуратура Московской области поставила на контроль ход расследования девала о нападении на вдову певца Александра Градского, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области.Ранее сообщалось, что ввечеру в воскресенье было закончено разбойное навалиться на вдову Градского Марину Коташенко. Предварительная сумма ущерба составила 100 миллионов рублей.\"Прокуратура поставила на контроль ход и итоги расследования уголовного девала по факту разбойного нападения на... Читать дальше...

НАТО не допустит существования членов второго сорта в альянсе — Столтенберг

Блог сайта «smi.media» 

Войска НАТО не уйдут из стран, вошешдших в НАТО после 1997 года, иначе это будет означать существование членов альянса второго сорта, заявил 16 января генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью канадскому телеканалу CBC. «Конечно же, мы также не можем согласиться с тем, что у нас не должно быть войск НАТО во всех тех странах, которые присоединились к НАТО с 1997 года. Это, по сути, будет означать, что половина наших членов не сможет быть защищена войсками НАТО. Тогда они будут своего рода членами НАТО второго сорта... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net