Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 16.01.2022

|

Американцы сообщили об угрозе размещения ракет России у берегов США

Bragazeta.ru (Брянск) 

Во время переговоров в Женеве российская делегация дала понять, что Москва готова разместить некое оружие вблизи берегов США, если НАТО не пойдет на уступки. Об этом сообщило издание The New York Times. Такие сведения совпадают с прогнозами американской разведки. − В одном малоизвестном замечании высокопоставленный российский дипломат заявил, что Москва готова разместить неуказанные системы вооружений […]

Россия не может допустить вторжения НАТО на Украину

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN сообщил, что Москва наблюдает "постепенное вторжение НАТО на территорию Украины".

По его словам, альянс направляет туда не только инструкторов, но и размещает инфраструктуру, запасы оборонительного и наступательного вооружения. Кроме этого, ведется обучение украинских военных.

Пресс-секретарь добавил, что такую ситуацию российская сторона "не может больше терпеть". По словам Пескова, именно поэтому президент России Владимир Путин сказал... Читать дальше...



Sohu: авианосец ВМС США не выдержит удара российского крейсера «Петр Великий»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Авианосцам ВМС США придется держаться на расстоянии от атомного ракетного крейсера ВМФ РФ «Петр Великий». Такими выводами поделились военные эксперты из Китая.

Читать дальше...

Песков считает, что мудрость Путина и Байдена позволит достичь компромисса

ИА REGNUM 

Политическая мудрость президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена позволит продолжить поиски взаимопонимания по поводу безопасности в Европе, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

На Сахалине волонтеры расчистили территорию приюта для животных от снега

Iz.ru 

На Сахалине реально бывает «снег выше крыши». Волонтеры пришли на выручку местному приюту для животных, сообщает телеканал «Известия». Добровольцы очистили проходы к вольерам от снега. Работали те, кто заботится о постояльцах приюта. Некоторых собак буквально спасли из снежного плена.

Читать дальше...



Роскомнадзор потребовал от Facebook разблокировать страницу российской делегации в Вене

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от Facebook снять блокировку с официальной страницы российской делегации на переговорах в Вене по вопросам безопасности и контроля над вооружениями.

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что количество опасных природных явлений на планете растет

360° Подмосковье 

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, как в последнее время изменяется погода на планете, в том числе и в России. Он отметил, что на протяжении нескольких лет увеличивается количество опасных природных явлений. Главная перемена, которая ощущается на Земле,— это повышение температуры. Также, по словам Вильфанда, из-за деятельности человека изменяется циркуляция в атмосфере.

Макрон поздравља разговоре између Москве и Вашингтона

Srb.News-Front.info 

Француски председник Емануел Макрон је у интервјуу француском листу Ле Журнал ду Диманш рекао да је одржавање руско-америчких преговора одлична вест. Раније је Кремљ Белој кући изразио забринутост за безбедност сугеришући да Украјина не буде примљена у НАТО и да се на њеној територији поставе војне базе и ракетно оружје. Међутим, у Америци су захтеве […]

Читать дальше...

Кремль рассчитывает на достижение компромисса между Россией и США по безопасности в ЕС

Блог сайта «Berg PRESS» 

Политическая мудрость президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена дает надежду на достижение компромисса в диалоге по европейской безопасности.

Читать дальше...

Отключение РФ от SWIFT откроет в Европе и мире ящик Пандоры

ФБА «Экономика сегодня» 

Отключение РФ от SWIFT опасно для экономики ЕС и ФРГ, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов, добавив, что от такого шага пострадают все торговые партнеры Москвы.

Роскомнадзор потребовал разблокировать в Facebook страницу делегации РФ на переговорах в Вене

MskAgency.ru 

16.01.2022 20:26. Агентство "Москва".

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила компании Meta Platforms Inc. требование снять ограничения в Facebook с официальной страницы делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

Казакевич могла быть дисквалифицирована после эстафеты в Рупольдинге

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская биатлонистка Ирина Казакевич могла быть дисквалифицирована по итогам эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге, сообщает Metaratings. Спортсменка открыла затвор на винтовке еще до того, как легла на коврик для стрельбы. А это запрещено правилами. Казакевич могли дисквалифицировать, но в итоге жюри вынесло предупреждение россиянке. Пересматривать результаты гонки уже не стали. Таким образом, россиянки сохранили медали, которые они сумели добыть в плотной борьбе в эстафете. Напомним... Читать дальше...

«Монако» без Головина одержал разгромную победу над «Клермоном» в матче Лиги 1

Блог сайта «Ньюинформ» 

Футболисты «Монако» забили четыре безответных мяча «Клермону» в игре 21-го тура Лиги, состоявшейся на стадионе «Луи II». Дубль в составе хозяев оформил Виссам Бен-Йеддер. Еще по голу забили его партнеры по команде Софьян Диоп и Каю Энрике. Российский полузащитник монегасков Александр Головин пропустил матч из-за травмы.

Читать дальше...

Американский конгрессмен Маккол: США и РФ снова оказались в состоянии «холодной войны»

Rambler.ru (новости) 

Главный республиканец в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявил, что Соединенные Штаты и Россия снова оказались в состоянии «холодной войны».

Просматривали в Москве 16.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

«Удалось мобилизоваться»: Минеев оценил свою форму перед боем с Глуховым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net