Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 14.01.2022

В США и НАТО прокомментировали возможность размещения российских ракет в Латинской Америке

Ruposters.ru 

Председатель Военного комитета НАТО адмирал Роберт Бауэр заявил, что некоторым странам альянса не понравится, если Россия разместит свои ракеты на Кубе или в Венесуэле.

Количество нарушений правил парковки в Москве увеличилось за год на 60%

TheBell.io (ru) 

В 2021 году было выявлено на 60% больше случаев стоянки и остановки под запрещающими знаками, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), пишет «Коммерсантъ». За тот же период эвакуаторы «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) переместили на штрафстоянки на 23% больше неправильно припаркованных автомобилей. 58% нарушителей оставили машины под знаками «Стоянка запрещена»...]]>



Казахстан. Миссия закончена. Противоречивые итоги

Блог «Темафон» 

Россия выводит из Казахстана свои подразделения, находившиеся там в рамках миссии Организация Договора о коллективной безопасности. В Алма-Ате состоялось торжественная церемония, посвящённая завершению миротворческой операции сил ОДКБ в Республики Казахстан.

Читать дальше...



Начальник краевого Главка Александр Речицкий вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам

МВД России 

В завершение расширенного заседания Коллегии по итогам 2021 года начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий вручил ведомственные награды сотрудникам полиции.

Историк Батюк: переговоры России с США и НАТО стали «предсказуемым фиаско»

360° Подмосковье 

Переговоры по гарантиям безопасности между Россией и США и НАТО стали «предсказуемым фиаско», считает доктор исторических наук и профессор факультета международных отношений НИУ ВШЭ Владимир Батюк. Своей точкой зрения он поделился с Lenta.ru.

Эксперт: Что придётся сделать Путину до 2024 года

Vazhno.ru 

В ближайшие пару лет президенту России Владимиру Путину придётся приложить максимум усилий для того, чтобы добиться проведения «новой Ялты». Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

В Москве за год резко возросло число эвакуированных на штрафстоянки машин

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Число эвакуированных на штрафстоянки автомобилей в Москве в 2021 году резко выросло по сравнению с годом начала пандемии, выяснил «Коммерсантъ». Чиновники связывают это с тем, что в 2020 году люди мало пользовались машинами из-за локдауна, а эксперты — с ростом числа камер для контроля правил парковки

Облачная погода, снег и до 4 градусов мороза ожидается в столице 14 января

Информационный центр Правительства Москвы 

Облачная погода, снег и до 4 градусов мороза ожидается в столичном регионе 14 января. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем Москва и Московская область останутся под влиянием североатлантического циклона и связанного с ним атмосферных фронтов.
«Продолжится поступление теплого и влажного воздуха. При облачной погоде временами пройдет снег, мокрый снег. Максимальная температура в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса, местами до плюс 2 градусов, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Читать дальше...

В Москве прошел благотворительный Рождественский марафон в поддержку бездомных

Pravoslavie.ru 

В Москве с 17 декабря 2021 года по 9 января 2022 года прошел благотворительный Рождественский марафон в поддержку социально-реабилитационного центра для бездомных людей «Теплый прием» в Химках. Он состоялся при участии прихода храма в честь Святой Живоначальной Троицы в Хохлах.

Законопроект об обязательной маркировке домашних собак планируют разработать в Мособлдуме

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2022 10:35. Агентство "Москва".

Депутаты Мособлдумы планируют разработать законопроект, согласно которому в регионе может быть установлена регистрация и маркирование домашних собак и кошек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян.

Читать дальше...

Момент падения маленькой девочки под поезд на вокзале в Сочи попало на видео

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Несовершеннолетняя девочка едва не погибла, упав под колеса железнодорожного состава на вокзале в Сочи. Кадры спасения ребенка были опубликованы в Telegram-канале «Сочи 1».

Читать дальше...

Первые раунды переговоров России с США и НАТО провалились. Что дальше?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Закономерным провалом завершились первые раунды переговоров России с США и НАТО на тему гарантий безопасности в Европе. Ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе не желают признавать, что геополитическая действительность изменилась. Прикрывая это нежелание пафосным словоблудием о «политике открытых дверей» агрессивного военного блока, с 1997 года подползшего беспрецедентно близко к нашим границам. Если провалятся и следующие раунды – России не останется ничего, кроме как прибегнуть к анонсированным ранее военным мерам противодействия. Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net