Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 11.01.2022

|

Полковник в отставке Сергей Антонов: После бегства Эдварда Сноудена АНБ США стало посмешищем

Блог сайта «Аргументы недели» 

Людей, по своей инициативе предложивших сотрудничество иностранной разведке, на жаргоне спецслужб называют «инициативниками». Поначалу им обычно не доверяют, видят в них провокаторов или сумасшедших, заболевших на почве шпиономании. Им платят чаще всего смехо­творно мало. И лишь двойным агентам – «кротам» выпадает солидный куш. О деятельности таких добровольцев-«инициативников» обозреватель «АН» расспрашивал полковника в отставке Сергея АНТОНОВА.

Читать дальше...

В Киеве задались вопросом: Как мы 8 лет воюем с Россией, если она вторгнется через месяц

Блог сайта «smi.today» 

Тем, кто на Украине говорит, что Россия уже напала, следует показывать бесконечные заявления чиновников ЕС с угрозами Москве на случай вторжения. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политический консультант Владимир Грановский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



Литовский журналист: «Попадание в новости Sports.ru – главное достижение в моей жизни»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Литовский спортивный журналист Ритис Вишняускас в концовке очередного выпуска подкаста Донатаса Урбонаса вновь изобразил типичного российского интервьюера.

Читать дальше...

Православные праздники 2022: список праздников с датой, объяснением и главными особенностями

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В календаре православного верующего есть несколько категорий праздников, дней поминовений и дней памяти святых. Особо чтимы православными 12 Двунадесятых праздников и четыре поста, которые завершаются одной из самых больших дат. В России православные свято чтят праздники и готовятся к ним многодневными постами. Фото: Pixabay В календаре 2022 года указаны дни,...

В России стартует конкурс студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз»

Движение «ЭКА» 

Вторая волна конкурса «Мой зеленый вуз» охватит студентов из любого российского вуза, желающих разработать экологический проект по внедрению «зеленых» практик в своем учебном заведении.

Читать дальше...

Собянин предсказал уже через 7 дней критическую ситуацию в Москве из-за омикрона

Molva33.ru (Владимир) 

Сергей Собянин, мэр Москвы, заявил, что в ближайшие дни в столице ожидается серьезный рост числа инфицированных новым штаммом коронавирусной инфекции омикрон. Собянин отметил, что сейчас ведется наблюдение за соседними государствами, большими городами и там происходит взрывной рост заболеваемости на фоне нового штамма омикрон. Поэтому Россия и Москва сейчас находится в зоне высокого риска, и в […]

Читать дальше...



Синоптики предупредили москвичей о резких переменах погоды

Блог сайта «smi.media» 

Перед Старым Новым годом -12 и 13 января - в Москве ожидается усиление морозов, сообщили "РГ" в Гидрометцентре. Но уже днем 13 января к столичному региону подойдет мощный атлантический циклон и температура воздуха повысится

Американский политолог допустил международное признание Крыма как части России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Политолог Стивен Сабо выразил мнение, что Запад мог бы гарантировать России нейтралитет Украины в обмен на отвод российской армии от ее границ. Он также предположил, что результатом российско-американских переговоров могло бы стать международное признание Крыма в составе России.

Читать дальше...

России назвали два пути в ситуации с Украиной

Блог сайта «smi.media» 

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что у России в контексте ситуации вокруг Украины существует «суровый» выбор между двумя путями. Нуланд заявила, что Россия выбирает между путем дипломатии и диалога и стремлением к конфронтации, которое приведет к массивным последствиям и санкциям.

Человек без гражданства впервые получил временный документ в Москве

REN.tv 

Первый паспорт человека без гражданства получил 53-летний Якубджан Х. Более двух лет мужчина находился в центре временного содержания иностранных граждан. По его словам, он родился в Душанбе и в пятилетнем возрасте переехал в Астрахань.

В России ждут шестизначного числа заболевших омикроном в сутки

Molva33.ru (Владимир) 

Число зафиксированных случаев коронавируса по России за сутки может достичь шестизначного числа. Об этом рассказала Анна Попова, глава Роспотребнадзора, в ходе выступления на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусом. Трансляцию заседания провел канал Россия 24 на YouTube. Попова добавила, что при неблагоприятном развитии ситуации с распространением омикрона, только за одни сутки по стране могут […]

Читать дальше...

США намерены отсрочить запуск «Северного потока — 2»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Вашингтон, 11 января. Соединенные Штаты продолжают работу со странами Европы, в том числе с Германией, чтобы не допустить запуск газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





В России не будут допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ

Molva33.ru (Владимир) 

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, в ходе заседания совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом заявила, что работодателям необходимо не допускать до работы сотрудников, у кого есть симптомы ОРВИ. Со слов Поповой, работодателям важно внимательно отнестись к здоровью своих работников. Попова отметила, что рекомендации по борьбе с коронавирусом необходимо соблюдать неукоснительно. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин […]

Читать дальше...

США пытаются затянуть запуск "Северного потока-2", заявила Нуланд

Profile.ru 

Соединенные Штаты ведут работу с Германией и Евросоюзом, для того чтобы замедлить процесс сертификации российского газопровода "Северный поток-2" и его запуск. Об этом во вторник, 11 января, рассказала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. "Что мы делаем сейчас, так это работаем с германской стороной, с ЕС над тем, чтобы замедлить рассмотрение ими вопроса об использовании газопровода.

США пытаются затянуть запуск "Северного потока–2", заявила Нуланд

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Соединенные Штаты ведут работу с Германией и Евросоюзом для того, чтобы замедлить процесс сертификации российского газопровода «Северный поток–2» и его запуск. Об этом во вторник, 11 января, рассказала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net