Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 08.01.2022

|

О пост-майданной Украине и больших ценах на газ - картинки

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Публиковал 30 декабря (прошлого, естественно, 2021 г. )) ) свою новую статью "Пост-майданная Украина рискует не выдержать рекордных цен на газ" (1), и понадобились мне иллюстрации по заявленной в названии теме. И получилось точно также, как,  недавно, 6 декабря,  при публикации своей новой статьи "Путин-Байден: проблем немерено, но хоть поговорят" (2), когда искал иллюстрацию на тему расширения НАТО на Восток. В результате чего появилась новая публикация - "Расширение НАТО на Восток - картинки" (3). Читать дальше...

«Сбербанк» списал и аннулировал все кредиты

AKKet 

Жители России, проживающих на территории страны, так или иначе вынуждены пользоваться услугами различных банков, чтобы всегда и везде оставаться на связи. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которое определенно совершенно

Читать дальше...



Более 30 ДТП произошло в Московской области с начала года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 8 января. INLUBERTSY.RU - С начала года в Подмосковье произошло более 30 дорожно-транспортных происшествий, в том числе с пострадавшими, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Планы по строительству «Силы Сибири — 2» встревожили Запад — The Telegraph

Блог сайта «smi.today» 

Сделка России и Китая по строительству газопровода «Сила Сибири — 2», эквивалентная мощность которого составит 50 млрд куб. м голубого топлива в год, беспокоит страны Европы. Об этом сообщила обозреватель британского издания The Telegraph Рейчел Миллард в статье для издания. По ее словам, представители Брюсселя и Лондона, которые заняты спорами вокруг «Северного потока — 2», пропустили момент, когда Москва и Пекин решили удвоить поставки голубого топлива в Азию. Миллард со ссылкой на западных экспертов отметила... Читать дальше...

Тихонов - о результатах сборной России в Оберхофе: "Настоящая сказка после стольких лет провалов и безнадеги"

Sport.ru (биатлон) 

Как уже ранее сообщалось, в субботу, восьмого января, Кристина Резцова и Антон Бабиков одержали победу в сингл-миксте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Песков рассказал, почему Путин один посетил рождественскую службу в храме

Блог сайта «Пятый канал» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему глава государства был один во время рождественского богослужения. По словам представителя Кремля, служба прошла без прихожан из соображений эпидемиологической безопасности. Именно поэтому число людей было строго ограничено.

Читать дальше...



Резкое изменения характера назвали одним из признаков аденомы гипофиза

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Гипофиз отвечает за работу эндокринной системы в организме, поэтому опухоли в нем опасны и непредсказуемы, предупредил нейрохирург Глеб Сергеев.

Читать дальше...

Экс-представитель НАТО: «Путин уделал всех»

«Московский Комсомолец» 

По мнению бывшего представителя НАТО в Москве Гарри Табаха, российский президент Владимир Путин одержал над Западом убедительную геополитическую победу

Бобслей. Кубок мира. Фридрих и Шуллер победили в двойках, Гайтюкевич и Ефимов – 4-е

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Александр Ефимов заняли четвертое место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге, победили немцы Франческо Фридрих и Александер Шюллер.

Читать дальше...

Бородина практически отказалась от светской жизни ради «Ледникового периода»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущая и блогер Ксения Бородина почти перестала ходить на светские мероприятия из-за участия в шоу «Ледниковый период». Об этом рассказал король отечественной эстрады Филипп Киркоров.

Читать дальше...

Баранец объяснил, почему план Британии о гиперзвуке обречен на провал

«Военные материалы» 

Великобритания планирует разработать гиперзвуковые ракеты, чтобы конкурировать в этой сфере с Россией, заявил начальник штаба обороны Соединенного королевства Тони Радакин. Данные цели британского правительства являются неосуществимой «английской мечтой», заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с «Народными Новостями».

Старший тренер сборной России по биатлону назвал победный синг-микст "инфарктной гонкой"

Sport.ru (биатлон) 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский высказался о победе россиян Кристины Резцовой и Антона Бабикова в сингл-миксте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Россияне заняли первое место, опередив Австрию и Украину.

Сколько стоит популизм? Экономист - о подвохах льготной ипотеки

Sobesednik.ru 

О том почему власти, продляя льготную ипотеку, тем самым закрывают ее, и почему эта программа вынудит в итоге расплачиваться всех россиян - размышляет доктор экономических наук ПАВЕЛ МЕДВЕДЕВ

Табло трансферов тульского «Арсенала»: зима-2022

«Тульский футбол» 

На этой странице публикуется вся информация о трансферах тульского «Арсенала» зимой 2022 года. По ссылкам можно прочитать более подробную информацию об игроках и переходах. Подтверждённые трансферы Ушли: зщ. Александр Денисов (СКА Хабаровск, аренда) пз. Даниил Хлусевич («Спартак» Москва, трансфер 3 млн евро) нп. Александру Тудорие («Сепси» Румыния, разрыв контракта) Пришли: зщ. Данил Степанов («Рубин» Казань, […]

Читать дальше...

Ремонт станции метро «Рижская» планируют завершить в апреле-июне

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2022 19:12. Агентство "Москва".

Ремонт станции метро «Рижская» планируют завершить в апреле-июне, сообщили ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного метрополитена.

Читать дальше...

Читатели WSJ осудили попытки американских журналистов «принести Украину в жертву»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Авторы WSJ опубликовали материал, который посвящен предстоящим консультациям Москвы и Вашингтона по гарантиям безопасности. Журналисты выразили мнение, что «сдерживание» России для США куда важнее ситуации на Украине.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане





«Ночные волки» откроют фотовыставку, посвященную 80-летию Ульяновскому автомобильному заводу

Misanec.ru 

Четвертого и пятого января ульяновские отделения мотоклубов «Ночные волки» и «Ночные Валькирии» принимали гостей из разных уголков нашей страны. Программа мероприятий оказалась насыщенной. Уже в девять часов утра в клубном доме ульяновского отделения «Ночных волков» было шумно, ульяновцы встречали своих гостей из других городов: Санкт-Петербурга, Пскова, Москвы, Истры, Казани, Чехова, Подольска, Самары и так далее. […]

Максимальное число техники и бригад будут очищать столицу от последствий снегопада

"Вечерняя Москва" 

Максимальное число техники и бригад ручной уборки привлекут к очистке столичных улиц от последствий обильного снегопада, который прогнозируется в ближайшие дни. Об этом в субботу, 8 января, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

В Казахстан прибыли миротворцы из Армении

URA.Ru 

Самолеты Минобороны России доставили в Казахстан армянских военных из состава миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Баранец: Япония может попытаться захватить Курилы с помощью американских военных баз

«Экономика сегодня» 

Япония хочет использовать американские военные базы на своей территории для захвата Курильских островов. Такое мнение высказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Читать дальше...

Токаев инициирует проведение онлайн-саммита ОДКБ

Гомельская Правда 

Президент Казахстана инициирует проведение онлайн-саммита ОДКБ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Кремля по итогам состоявшегося сегодня продолжительного телефонного разговора президента России Владимира Путина с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Просматривали в Москве 08.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Москве
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Путина просят посмертно наградить мужчину, спасавшего людей в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net