Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 03.01.2022

|

Эксперт ШАМИ заявил, что у дружбы России и Китая есть прочная основа

Блог сайта «smi.media» 

Китайско-российская дружба основана на прочном фундаменте, а имеющиеся проблемы в отношениях имеют второстепенное значение, заявил председатель Совета по академическим вопросам Шанхайской академии международных исследований Ян Цземянь, сообщает 23 декабря газета The Paper. Эксперт рассмотрел отношения Китая с США, Евросоюзом и Россией. Он подчеркнул, что Китай, США, Россия и Европа являются самостоятельными важными факторами и примером многополяризации мира. Цземянь указал, что ситуация в мире... Читать дальше...

Прощай, Рыцарь Детства!

«Литературная газета» 

Адвокат и писатель Михаил ФЕДОРОВ вспоминает Альберта ЛИХАНОВА.



Министра обороны Эстонии испугала перспектива «войны» в одиночестве

«Взгляд» 

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет выразил надежду на то, что республике больше не придется «отстаивать себя в одиночестве».

В ходе выступления в Таллине на церемонии в честь 102-летней годовщины с момента окончания так называемой Освободительной войны (принятое в Эстонии название части Гражданской войны в России) Лаанет заявил: «Эстония больше не должна отстаивать себя в одиночестве. У нас есть сильные союзники, вместе с которыми мы защищаем и храним друг друга, но мир, конечно же, не является чем-то само собой разумеющимся»... Читать дальше...

Рейс Москва - Хабаровск вернулся в Шереметьево из-за технических проблем

«Газета.Ру»  

В столичный аэропорт Шереметьево экстренно вернулся самолет Boeing-777, летевший по маршруту Москва - Хабаровск, сообщил ТАСС. Причиной стало срабатывание датчика неисправности двигателя. Посадка самолета прошла в штатном режиме. В ...

В Одесской области депутат райсовета пожелал “благополучия и мира” на фоне новогоднего поздравления Путина

Ryb.ru (Рыбинск) 

На кадре у Градинара стакан в руке, фотография опубликована в 23.10 по Киеву (1 января 2022 года, 00.10 по Москве). “С наступающим, друзья! Всем нам мира и благополучия!” – подписал кадр депутат. Скриншот: Виталий Градинар / Facebook На момент написания новости пользователи поставили под публикацией 885 лайков, преобладают отметки “возмутительно” (516 отзывов). В связи с публикацией […]



Блинкен обсудил с главами МИД 'Бухарестской девятки' ситуацию на Украине - РИА НОВОСТИ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Блинкен обсудил с главами МИД 'Бухарестской девятки' ситуацию на Украине  РИА НОВОСТИ
  2. В Госдепе пообещали координировать с Турцией шаги по Украине  РБК НОВОСТИ
  3. США и страны «Бухарестской девятки» заявили о дестабилизирующих действиях России  Lenta.ru
  4. Госсекретарь США и "Бухарестская девятка" обсудили Украину  Вести.Ru
  5. Блинкен обсудил с Чавушоглу ситуацию на российско-украинской границе  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Первые издержки новогодних праздников : страна теряет людей и деньги

«Новые Известия» 

Новогодние каникулы не для всех заканчиваются хорошо. В январе в среднем умирает на 18 тыс. россиян больше, чем в любом другом месяце. Причина большинства смертей - праздничные попойки. Около 70% летальных исходов приходятся на первые дни нового года. Наступивший 2022-й подтвердил эту печальную статистику.

Ёлка на Дворцовой площади вошла в топ-3 самых высоких живых новогодних ёлок России

Блог сайта «78.ru» 

Портал ТурСтат составил рейтинг самых высоких новогодних ёлок России. Так, среди живых лесных красавиц первое место заняла ёлка из Уфы. Её высота составила 35 метров. Второе место — за новогодней ёлкой из Петербурга высотой 30 метров. Замкнуло тройку 28-метровое праздничное дерево в Москве. Однако среди всех новогодних ёлок, включая искусственные, петербургская красавица заняла лишь девятое место. Самым высоким оказалось дерево в Красноярске — 55 метров. Второе место досталось 50-метровому символу Нового года из Екатеринбурга. Читать дальше...

Блинкен и Чавушоглу обсудили угрозу эскалации действий России в отношении Киева

Блог сайта «smi.media» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. В ходе беседы министры обсудили важность сохранения координации применительно к угрозе эскалации действий России в отношении Украины. Помимо этого, Блинкен и Чавушоглу поговорили о проблемах Африканского Рога.

В Свердловской области автобус с 40 пассажирами съехал в кювет

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Рейсовый автобус съехал в кювет на автодороге Екатеринбург–Серов в Свердловской области. Об этом в понедельник, 3 января, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Читать дальше...

Блинкен обсудил с главами МИД "Бухарестской девятки" ситуацию на границе России и Украины

ТАСС 

Госсекретарь подтвердил приверженность США продолжению тесных консультаций и координации со всеми трансатлантическими союзниками и партнерами в рамках усилий по деэскалации путем сдерживания, обороны и диалога

Данные биржи ICE: цены фьючерсов на газ в Европе подобрались к отметке 1000 долларов

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Цены фьючерсов на газ в Европе к закрытию первых в 2022 году торгов вплотную подобрались к отметке в тысячу долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Читать дальше...

Apple стала первой в мире компанией с капитализацией в три триллиона долларов

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Акции Apple дорожают почти на 3%, капитализация компании впервые превысила 3 триллиона долларов, что является первым случаем в истории, когда рыночная стоимость компании превысила эту отметку, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Врач предупредила об опасности смузи для здоровья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Частое употребление смузи из фруктов и овощей, а в особенности в качестве отдельного приема пищи, может нанести серьезный вред здоровью, считает врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева.

Погодные аномалии становятся нормой

«Земля - Хроники жизни» 

Эпитет "аномальный" в оценках погоды, вероятно, будет встречаться все реже. И не потому, что погода вернется в свои климатические рамки. Просто то, что еще полвека назад воспринималось как экстраординарные явления, сегодня превратились в рядовые погодные события.

Председатель ГА ООН отреагировал на заявление «ядерной пятерки»

Блог сайта «smi.today» 

Заявление лидеров России, США, Китая, Великобритании и Франции о предотвращении ядерной войны приветствовал председатель ГА ООН Абдулла Шахид. Об этом 3 января заявила РИА Новости его официальный представитель Полина Кубиак. «Абдулла Шахид приветствует совместное заявление пяти ядерных держав, которые также являются постоянными членами Совета Безопасности», — сказала Кубиак. Как передавало ИА REGNUM, 3 января 2022 г. лидеры пяти ядерных держав (России, США, Китая, Великобритании и Франции) приняли заявление о предотвращении ядерной войны. Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

В Егорьевском музее прошло мероприятие для ветеранов органов управления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net