Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 03.01.2022

Обнаружена редкая банкнота, за которую выплачивают 200 000 рублей и даже больше

AKKet 

Не секрет, что привычные всем жителям России денежные единицы находятся в обороте с 1997 года, и с тех самых пор ко всем их особенностям и разного рода другим нюансам абсолютно все успели в полной мере

Читать дальше...

Россия считает необходимым проведение саммита лидеров ядерных держав

Inc-news.ru 

Ранее 3 января лидеры России, Китая, США, Франции и Великобритании выступили против гонки вооружений, а также призвали мир сделать все возможное, чтобы предотвратить возможную ядерную войну в будущем.



03.01.2022 23:14 : Еврокомиссар Жозеп Боррель посетит Украину в знак поддержки в конфликте с Россией

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в Брюсселе, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности посетит линию фронта уже на этой неделе в связи с наращиванием на границе военной мощи России.

Мать задержанного в Италии украинского режиссера Лавренчука надеется, что его не экстрадируют в Россию

«Экономические известия» 

Мать задержанного в Италии украинского режиссера Евгения Лавренчука Ирина Лавренчук надеется, что ее сына не экстрадируют в Россию. Об этом пишет «Радио Свобода», передает УНН. Цитата “Я ожидаю возвращения сына в Украину, что его не выдаст Италия в Россию”, — сказала женщина в комментарии изданию. Ирина Лавренчук, проживающая во Львове, говорит, что общалась с сыном в последний раз 15 декабря. По ее словам, сын возвращался из Тель-Авива во Львов через

Словакия хочет вписаться в двусторонние переговоры России и США

Альтернатива 

Глава МИД Словакии Иван Корчок считает, что к диалогу Соединенных Штатов и России по вопросам европейской безопасности должны быть подключены другие страны-члены НАТО. В понедельник Корчок вместе со своими коллегами из стран так называемой "Бухарестской девятки" обсудил по телефону с госсекретарем США Энтони Блинкеном ход переговоров между США и РФ по вопросам европейской безопасности. "Я ценю, что США активно привлекают другие страны-члены НАТО к двусторонним переговорам с Российской Федерацией. Читать дальше...



Самолет Москва — Хабаровск вернулся в Шереметьево после срабатывания датчика неисправности

Rambler.ru (новости) 

Самолет Boeing-777, летевший по маршруту Москва — Хабаровск, вернулся в аэропорт Шереметьево из-за срабатывания датчика неисправности двигателя. Об этом ТАСС сообщили в авиационных кругах. Посадка прошла штатно. Пострадавших нет.

Стаханов и Стахановское движение. 3 января день рожденья самого знаменитого советского шахтера

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Здравствуйте уважаемые читатели и подписчики моего сайта. Сегодня я предлагаю вам вспомнить человека имя, которого было когда то известно каждому человеку в СССР от школьника до пенсионера. Однако далеко не все знают, как в действительности сложилась судьба самого знаменитого шахтера страны.

Читать дальше...

Можно попросить Нину? 6 экранизаций фантастического рассказа

Блог сайта «Вот история» 

Привет, друзья! Сегодня продолжаю рубрику "Старые новые фильмы". И фильмов будет сразу несколько. Все по одному рассказу знаменитого писателя-фантаста Кира Булычёва "Можно попросить Нину?"

Читать дальше...

Творческие победы: фильмы о Нагорном Карабахе (Арцахе), которые покорили мир в 2021 году

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В прошедшем году состоялись значимые международные кинофестивали, на которых армянские деятели культуры и искусства добились высоких достижений, доводя до мирового творческого сообщества реалии жизни, трагедию и борьбу, героический дух армян Нагорного Карабаха, которые вопреки всем вызовам будут жить, и творить свою судьбу.

Читать дальше...

Что Берия хотел сделать с женой Стаханова

Блог сайта «Вот история» 

В 1930-х годах взошла звезда шахтера Алексея Стаханова. Именем передовика производства назвали целое движение, охватившее всю страну. Личная жизнь Стаханова развивалась не менее бурно, чем карьера. Он трижды был женат, причем его вторая жена однажды стала жертвой похищения прямо в центре Москвы. За похищением стоял нарком внутренних дел Лаврентий Берия.

Читать дальше...

150-летие Александра Скрябина отметят в Москве двухмесячным фестивалем

Volnorez.com 

Первый международный музыкальный фестиваль А.Н.Скрябина пройдет с 6 января по 1 марта 2022 года в Москве. Он приурочен к 150-летию со дня рождения композитора и пианиста Александра Николаевича Скряби

Стали известны стартовые номера россиянок на заключительный этап «Тур де Ски»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Названы стартовые номера россиянок на заключительный этап престижной многодневки «Тур де Ски». Заключительная гонка «Тур де Ски» пройдет в формате масс-старта, дистанция составит 10 км. Наталья Непряева лидирует перед заключительным этапом. Отрыв россиянки от ближайшей преследовательницы, шведки Эббы Андерссон, составляет 1 минуту 12 секунд. Российская лыжница  получила 1-й стартовый номер. 3-й начнет гонку финская лыжница Кертту Нисканен. Татьяна Сорина, еще одна представительница России, входит в топ-10, у нее 9-1 номер. Читать дальше...

Блинкен обсудил с коллегами из "Бухарестской девятки" ситуацию вокруг Украины

«Интерфакс» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник в ходе телефонного разговора с коллегами из "Бухарестской девятки" обсудил тему присутствия войск России вблизи границы с Украиной, а также заявил о необходимости единой позиции НАТО в отношении украинского кризиса, сообщает Госдеп США.

Просматривали в Москве 03.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net