Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 31.12.2021

|

В Косово объявили сотрудника миссии ООН из России персоной нон грата

Iz.ru 

Косовоалбанские власти объявили сотрудника международной миссии ООН из России персоной нон грата. Об этом 31 декабря написала на своей странице в Facebook министр иностранных дел республики Доника Гервала.



Чем год уходящий нам запомнится?

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Накануне состоялось одно из важнейших событий стремительно уходящего года: президент РФ Владимир Путин и нынешний лидер США Джо Байден поговорили по телефону о глобальных мировых проблемах.

Читать дальше...

В баскетбольной Суперлиге теперь вместе Пашутин, Вяльцев и Мозгов

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в Суперлиге 1 выступают 15 команд, которые на предварительном этапе играют друг с другом в два круга по разъездной системе (матчи дома и в гостях). В составах разрешено использовать не более двух легионеров. По итогам "регулярки" восьмерка сильнейших будет в плей-офф биться за титул чемпиона Суперлиги, которым сейчас владеет БК "Самара".

Читать дальше...

Владимир Путин в новогоднем обращении поблагодарил медиков, военных и правоохранителей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем новогоднем обращении отдельно поздравил тех, кто находится на «боевом посту»: медиков, военных и правоохранителей.

Читать дальше...

Охранники парка Горького в Москве нашли в туалете труп женщины с перерезанным горлом

Блог сайта «Нью Информ» 

Согласно предварительным данным, инцидент произошел 30 декабря. Тело обнаружили в туалете на территории «Нескучного сада». Рядом с погибшей лежал нож.

Читать дальше...



Режим работы отделений Почты России в январе 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

В январе 2022 года россиян традиционно ждут праздничные выходные. В связи с новогодними праздниками у главного почтового оператора РФ будет изменен график работы. Работа российской почты в новогодние дни января 2022 года, график отделений Стал известен режим работы отделений Почты России. График размещен...[/h]

Наташа Королева забыла включить появление дочери в список лучших событий года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Наташа Королева в своем Instagram составила список наиболее ярких и значимых события уходящего года. Певица не стала включать в него появление в своей жизни внебрачной дочери, о котором она недавно сообщила в передаче «Секрет на миллион» с ведущей Лерой Кудрявцевой.

Трудности перевода. Жители других регионов угадывают значение белгородских слов

«Белпресса» (Белгород) 

В ноябре молодёжный журнал побывал в Москве на награждении победителей и лауреатов федерального конкурса для молодых журналистов «Вызов – XXI век». Там корреспонденты получили свои заслуженные четыре диплома и золотую медаль, а заодно поприставали к победителям из других регионов и попросили угадать, что, по их мнению, могут означать некоторые белгородские словечки.

Экс-директор пермского музея современного искусства внесен в реестр иноагентов*

Эхо Москвы - Пермь 

30 декабря Минюст России включил в реестр иностранных агентов основателя и бывшего директора пермского музея современного искусства PERMM Марата Гельмана. Кроме известного галериста в список попали еще семь человек.

Глава МИД Венгрии назвал Газпром надежным партнером страны

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. "Газпром" и Венгрия всегда были надежными партнерами, компания в срок выполняет все условия контрактов, подписанные между Москвой и Будапештом. Об этом в пятницу заявил в интервью RT министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Читать дальше...

В Башкортостане столкнулись 30 автомобилей

Блог сайта «smi.today» 

В Башкортостане на трассе Уфа-Оренбург столкнулись 30 автомобилей, сообщает «МИР 24».Ситуация на дорогах республики обострилась из-за сильного снегопада, ветра и практически нулевой видимости. Спасатели разворачивают пункты обогрева и эвакуируют водителей и пассажиров, которые оказались в снежном плену. Ранее сообщалось, что власти Москвы потратят более 4 млрд рублей на новую систему наблюдения за ДТП. Московский Центр […]

«Главное — оставаться человеком»: журналистка Ксения Ларина — о том, что необходимо россиянам в 2022

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новогоднем спецэфире «2022. Не расходимся» журналистка «Эха Москвы» Ксения Ларина рассказала, как можно справляться с противостоянием внутри российского общества и почему в ней не пропало «чувство сопричастности» к происходящему в России даже после нескольких лет жизни в Португалии.

Битва за Останкино

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Битва за Останкино

Автор – Александр Никишин

Попытка захвата и монополизации рынка образовательных услуг для телевидения

Когда то в 20-х годах прошлого века, осознавая огромное влияние на мировоззрение людей массового вида искусства, вождь мирового пролетариата произнес фразу «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Много воды утекло с тех пор, кинематограф по объему прибыли был вытеснен компьютерными играми, а инструментом влияния на население стали средства массовой информации и телевидение. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Сибирские ученые приблизили Россию к созданию термоядерного реактора

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

"Идея эксперимента такая, что через некую магнитную систему с небольшой магнитной ловушкой протекает струя плазмы, куда потом инжектируются мощные атомарные пучки и создается плазмоид с термоядерными температурами… Идея заключается в том, чтобы достичь энергии 15 ГэВ, то есть 150 миллионов градусов примерно у этих частиц", — пояснил ученый.

Просматривали в Москве 31.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Студенты Коломны стали лауреатами Всероссийского конкурса научных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net