Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 30.12.2021

Облачная погода, небольшой снег и до 12 градусов мороза ожидается в столичном регионе 30 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

30.12.2021 05:37. Агентство "Москва".

Облачная погода, небольшой снег и до 12 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 30 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Читать дальше...



Роботы-почтальоны на улицах Москвы вызвали дискуссию среди россиян

Moslenta.ru (Москва) 

Среди россиян вызвало дискуссию появление на улицах столицы беспилотных роботов-почтальонов, развозящих посылки. Фото одного из таких устройств выложили в Facebook-группу «МОСКВА МОЯ».

Ртутные градусники полностью исчезнут из аптек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Ртутные термометры в скором времени могут полностью исчезнуть из продажи. Как пишут СМИ, об этом рассказали представители нескольких аптечных сетей, дистрибуторов и маркетплейсов.

Юрист рассказала, какую налоговую льготу можно получить с 1 января

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. С начала 2022 года россияне получат возможность делать налоговый вычет за занятие физкультурно-оздоровительных услуг. Эту возможность называли «спортивный налоговый вычет». Об этом рассказал ведущий юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Юрий Захаров.

Госдуму заставили изменить закон после жалобы челябинки

Ura.news 

Госдуму обязали исправить закон по вопросу содержания общего имущества жителей коттеджных поселков и платы за него. Такое решение вынес Конституционный суд России. Поводом для проверки стала жалоба челябинки Татьяны Малковой, имеющей два участка в коттеджном поселке «Солнечный берег».

Водитель каршеринга влетел в шесть машин и скрылся в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель, который находился за рулем каршерингового автомобиля, устроил массовую аварию. Происшествие произошло на территории северо-запада Москвы.

Читать дальше...



В России разработали требования к допустимому оружию самообороны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. МВД разработало обязательные к соблюдению требования для оружия самообороны. Соответствующие нормы содержатся в подготовленном проекте приказа ведомства, пишут СМИ.

Ассоциация банков рассказала о распределении прибыли банковского сектора

Iz.ru 

Прибыль банковского сектора распределяется по группам банков крайне неравномерно: около 85% приходится на системно значимые кредитные организации. Об этом в интервью «Известиям» рассказал президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский.

АК «Ямал» открыла продажи на первые рейсы 2022 года в Салехард

«Московский Комсомолец» 

Представители ямальской авиакомпании призвали северян забронировать билеты на самолеты в Салехард из Тюмени и Москвы — перевозчик открыл продажи, об этом сообщили в авиакомпании «Ямал»

Посол КНР Ханьхуэй: партнерство между Россией и Китаем позволит сдерживать Запад

ПолитЭксперт 

Укрепление партнерства между Китайской Народной Республикой и Россией предоставит Москве и Пекину возможность сдерживать западные государства. Соответствующим заявлением поделился посол КНР Чжан Ханьхуэй.

Россия поставила в Британию СПГ на треть больше, чем в прошлом году

Альтернатива 

Российские компании в совокупности увеличили почти на треть поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Великобританию в 2021 году по сравнению с показателями за прошлый год. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на экспертов аналитического агентства S&P Global Platts, передает ТАСС. Как отмечает издание, по состоянию на прошлую неделю за 2021 год в Соединенное Королевство прибыли 29 танкеров с российским СПГ, в то время как годом ранее число таких судов равнялось 22. Специалисты подчеркнули... Читать дальше...

В Хабаровске запретили фейерверки в новогодние праздники

ИА REGNUM 

В Хабаровске в этом году запретили запускать фейерверки в местах массового пребывания людей. Залпы запрещены, в том числе, на главной городской площадке в парке «Динамо», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской мэрии.

Читать дальше...

Спасатели нашли пропавшую в горах Кабардино-Балкарии группу альпинистов

Noi.md (ru) 

Спасатели нашли группу туристов из Московской области, которые пропали в горах Кабардино-Балкарии, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МЧС. «По состоянию на 13:40 мск спасатели добрались до туристической группы, в помощи они не нуждаются», — говорится в сообщении, передает Noi.md со ссылкой на gazeta.ru. По предварительным данным, у альпинистов нештатно сработал GPS-трекер. Как пишет Te

Ванга предсказала объединение двух стран против России в 2022-м

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Астролог Борис Кючуков озвучил в эфире Первого канала предсказания Ванги на 2022 год. Болгарская ясновидящая утверждала, что в этот период России удастся раскрыть международный заговор.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





В Минприроды допустили расширение заповедных зон на треть России

Телеканал «Звезда» 

Природоохранные законы могут вскоре распространить на 30% территории России. Этого не исключил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. В настоящее время под законодательной защитой находятся 25% территории. «В рамках федерального проекта "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма" планируется создать 24 особо охраняемые природные территории, и 16 из них к настоящему времени уже созданы. Так что 30 процентов - вполне реальная цифра», — сказал Козлов РИА Новости. Читать дальше...

Демонстрация силы и послабления для Хованского

Сахалин.инфо 

В Новый год Россия вступает с накаленными отношениями с Украиной, со все еще действующей пандемией ковида и с ликвидацией известной правозащитной организации — ИА Сах.ком публикует последний обзор федеральной прессы в уходящем году, и новости в нем не очень радостные...

Премьера фильма "Чемпион мира" состоится 30 декабря на телеканале "Россия 1"

Вести-Томск 

Некоторые победы в спорте - больше, чем спорт. Они становятся частью истории. Именно об этом повествует фильм "Чемпион мира". Премьера на телеканале "Россия" состоится уже сегодня, 30 декабря.

Читать дальше...

Посол КНР в России рассказал об ожиданиях от встречи лидеров России и Китая

ИА REGNUM 

Предстоящая встреча российского президента Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина на зимних Олимпийских играх в Пекине пресечёт попытки США и других стран политизировать спорт. Такое заявление сделал Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй в опубликованном 30 декабря интервью газете «Известия».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net