Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 30.12.2021

|

Экс-депутат Рады Журавко сравнил ситуацию в украинской армии с Третьим рейхом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 30 декабря. Мысль о призыве на службу в украинскую армию несовершеннолетних возвращает Украину к временам нацистской Германии. Такое мнение выразил экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

Читать дальше...

Минюст включил в список СМИ-иноагентов 8 человек: среди них Шендерович и Толоконникова

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство юстиции Российской Федерации в четверг обнародовало дополнение к реестру СМИ-иноагентов. Список пополнился восемью именами. Писатель Виктор Шендерович, включенный в этот список, убежден, что так его пытаются "выдавить из страны".

Читать дальше...

Путин продлил «дачную амнистию» до марта 2031 года

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 30 декабря. Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2031 года. В декабре законопроект был принят Госдумой и утвержден Совфедом.

Читать дальше...



Около двухсот тамбовских школьников совершили ...

Тамбов taday 

«Российский фонд культуры» подвел итоги реализации культурно-просветительских турмаршрутов для школьников и наградил победителей творческого конкурса. Самый младший из победителей – Федотов Артем, учащийся Пичаевской детской школы искусств.

Милонов: Россия обязана быть высшим арбитром в Нагорном Карабахе

ИА REGNUM 

Карабахский конфликт может быть урегулирован только лишь при активном участии России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 декабря заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Читать дальше...

Милонов: Россия обязана быть высшим арбитром в Нагорном Карабахе

Блог сайта «smi.media» 

Карабахский конфликт может быть урегулирован только лишь при активном участии России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 декабря заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов. «Ситуация хоть сейчас и находится в замороженном состоянии, но, очевидно, что конфликт не испарился. Он не завершён. Можно утверждать, что разрешение этого конфликта произойдёт только даже не столько при посредничестве, а при активном участии России в регионе. Потому что это историческая область интересов нашей страны... Читать дальше...

Сергей Семак: «На данный момент в чемпионате России нет игроков, способных принять мяч, как это делал Вагнер»

CSKAMoskva.ru 

Тренер "Зенита" Сергей Семак оценил качество бразильских легионеров ЦСКА Вагнера Лав и Даниэля Карвальо, с которыми он вместе выступал в клубе в "нулевых" годах и завоевал Кубок УЕФА в 2005 году.



Баранец высмеял сообщения о «прибалтийской угрозе» для России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 30 декабря. Заявления НАТО о некой прибалтийской угрозе для западных рубежей России лишены оснований. Всех армий Прибалтики хватит только на пятиминутный парад, заявил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора заявила, что «омикрон» в три-пять раз заразнее других штаммов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что новый омикрон-штамм коронавируса в три-пять раз заразнее других мутаций COVID-19.  «Передача «омикрона» идет гораздо быстрее — он является более заразным, по разным оценкам, от трех до пяти раз. Сокращается инкубационный период — максимальный остается 14 дней, но первые клинические признаки проявляются уже на третий-пятый день», — также сообщила она. Анна Попова подчеркнула, что все существующие в России вакцины защищают от нового штамма. Напомним,... Читать дальше...

МУЖЧИНЫ ОБМЕЛЬЧАЛИ

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

«Мужчины обмельчали» - именно такой тезис становится обиходным в последнее время. За последние лет 20 в нашей стране разделение и противостояние между полами становятся все более и более отчетливыми. Женщины все более успешны, мужчины все более посредственны. Но интересно, когда и почему это произошло. Впервые я сам об этом начал слышать в комментариях моих родителей, преподавателей в школе. В период какой-то из Олимпиад наши женщины взяли больше медалей, чем мужчины, вот и началась эта история, что у нас даже в спорте вытягивают женщины. Читать дальше...

Липецкая вечЁрка: вода от московского банка, женщины-нарушители и мужчины в алкогольной коме

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Сегодня, 30 декабря, жителей Липецка уведомили, что теперь они будут покупать питьевую воду в Москве, молоденькие автомобилистки сносили пешеходов и остановочные павильоны, а двое мужчин так поспешно проводили старый год, что 2022-й встретят под капельницами в больнице.

Мясо по французски. Пожалуй, лучший рецепт. Сочное мясо с соусом бешамель. Лучший новогодний рецепт

PR soft 

Новый год уже совсем не за горами. А год Тигра надо встречать, конечно, мясом. Сегодня Кирилл Русецкий, шеф-повар ресторана Цирк, покажет, как сделать самое популярное новогоднее блюдо мясо по-французски Но не простое, а действительно по-французски с соусом бешамель.
Нам понадобится на 3…

Читать дальше...

Синематографъ

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россияне отметили триумф советского кино в телепрограмме на 31 декабря

В последний день 2021 года, 31 декабря, на российском телевидении ожидается ретроспектива советского кино. Об этом заявил администратор Telegram-канала «Бушующий мир», сопроводив свои слова кадром с анонсом телепрограммы.

«31 декабря на главных каналах страны триумф советского кинематографа. Деды наснимали!» — написал автор. На снимке можно увидеть, что с раннего утра до позднего вечера Первый канал и «Россия 1»... Читать дальше...

СРО в рассрочку — миф или реальность?

NewsFrol.ru 

Высокая цена вступления в СРО в Москве — можно ли получить рассрочку платежей и как сэкономить на вступлении в СРО, дополнительные услуги при вступлении в СРО.

Другая Скандинавия: Лофт с большим количество предметов искусства в Стокгольме

Блог сайта «Я строю» 

Скандинавские интерьеры — это ведь не только однотипные (пусть и стильные) бюджетные пространства, обставленные ИКЕА и HM Home, о которых мы так часто рассказываем на нашем сайте. Есть и другая сторона скандинавского дизайна — изысканная, роскошная и усыпанная произведениями искусства. Как раз о таком дизайне сегодня и пойдёт речь.

Читать дальше...

Россия и Белоруссия де-юре начали диверсификацию экспорта нефтепродуктов

ИА REGNUM 

Александр Лукашенко подписал закон о ратификации белорусско-российского межправительственного соглашения о перевозке и перевалке выработанных на белорусских НПЗ нефтепродуктов через российские порты. Текст документа опубликовал Национальный правовой интернет-портал Белоруссии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Новый год, демоны и шоколадные грампластинки — на «Красном октябре» прошла выставка «Покажи своих демонов» и благотворительный аукцион

«Сноб» 

28 декабря в творческом кластере «Красный октябрь» в Московском речном Императорском яхт-клубе прошла предновогодняя фотовыставка «Покажи своих демонов» с аукционом.

Просматривали в Москве 30.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net