Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 27.12.2021

|

Объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление столичных магазинов и ресторанов

Префектура САО города Москвы 

Среди московских предпринимателей проведут конкурс на лучшее оформление объектов торговли и услуг к Новому году. Выбрать победителей смогут сами жители в проекте «Активный гражданин».

Глава МИД Лавров считает цинизмом обвинения в адрес России из-за минских договоренностей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Попытки обвинить Россию в интерпретации минских договоренностей и одновременно требовать выполнения этих соглашений со стороны Киева является верхом цинизма, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Соловьев LIVE».

Читать дальше...



Это видео можно использовать как проект по защите всемирного наследия

Xage.ru 

Участники проекта Build the Earth поставили перед собой эпичную цель – воссоздать в Minecraft всю Землю. На сегодняшний момент сделаны определенные шаги, и команда, которая представляет в проекте СНГ, построила  более 50 городов России в масштабе «1 кв.м.=1 куб». Смотрится все настолько круто, что от увиденного захватывает дух.

Читать дальше...

В Самарской области централизуют лабораторную службу

Vademec.ru 

Минздрав Самарской области намерен к 18 января 2022 года централизовать лаборатории трех медучреждений на базе одного из них – Областной клинической больницы им. В.Д. Середавина. Оптимизированы будут лаборатории Тольяттинской городской больницы №2 им. В.В. Баныкина и Сызранской центральной горбольницы.

От академика Российской академии наук и Российской академии медицинских наук Мамеда Алиева

Azertag.az (ru) 

Глубокоуважаемый господин Президент! Разрешите поздравить Вас с юбилеем. 60 лет - это время расцвета сил, которые в сочетании с накопленным позитивным жизненным опытом создают

Россия оборудует границу Таджикистана и Афганистана

Блог сайта «smi.media» 

На границе Таджикистана и Афганистана построят пограничную заставу. Оборудованием границы займутся Вооруженные силы России. О решении Москвы помочь Душанбе в вопросах региональной безопасности сообщил российский посол в республике Игорь Лякин-Фролов. Это не единственная помощь из России.



Качество как конкурентное преимущество

PR-rus 

Более 10 лет наша команда RTA перевозит лекарственные средства. И у нас это неплохо получается. Год от года портфель фармацевтических клиентов увеличивается, а количество выполняемых перевозок растет. За все это время ни один клиент не отказался от работы с нами по причинам, связанным с качеством или сервисом. Нам доверяют крупнейшие глобальные и российские компании-производители лекарств, законодатели индустрии и визионеры отрасли. Доверяют не просто дорогие грузы, инновационные и уникальные продукты – доверяют свою репутацию и имя. Читать дальше...

Политолог Носович: Европа признала серьезный ущерб от антироссийских санкций

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

«Политический карлик» дал отпор

Таким образом, не российская пропаганда, а представители Европы утверждают, что ответ РФ на санкции существенно ударил по их экономике. Однако, когда все только начиналось, запрет со стороны России на торговлю с Европой вызывал исключительно один смех. Как выразился в своей статье для Rubaltic.ru Носович, потуги «экономического карлика» принять контрмеры в расчет не принимались. Но уже сегодня те же политические персонажи впадают в панику из-за «давления» со стороны президента РФ Владимира Путина. Читать дальше...

Эксперты: инклюзивное среднее профобразование в России станет более доступным

ТАСС 

Специалисты Федерального методического центра инклюзивного образования Института развития профессионального образования разработают соответствующие рекомендации в 2022 году

Рогозин: Россия не планирует новые испытания противоспутникового оружия

«Экономика сегодня» 

Российская сторона вряд ли будет проводить новые испытания оружия против космических спутников. Такое мнение выразил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Доллар по 120 рублей: возможный сценарий развития кризиса от «Сбербанка»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Кредитная организация «Сбербанк» представила возможные сценарии развития экономического кризиса в России. Самый худший сценарий предполагает падения курса рубля до 100 рублей за доллар. Это может привести чуть ли не к двукратному росту цен на услуги и товары во всех сферах, из-за чего они станут менее доступными для россиян. В случае, если Центробанк не станет поддерживать […]

Инфляция в России по итогам 2021 года будет чуть больше 8% - глава ЦБ

Блог сайта «Finam» 

Инфляция в России по итогам 2021 года будет чуть больше 8% - глава ЦБ

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм Инфляция в России по итогам 2021 года немного превысит 8%, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Я думаю, что по итогам года мы будем иметь инфляцию чуть больше 8%, это много, это больше, чем наша цель 4%. И понятно, что 8% Росстат считает по широкому кругу товаров, и те товары, за которыми мы следим, в цене выросли больше, например, продукты питания", - сказала... Читать дальше...

Глава Роскосмоса счел маловероятными новые испытания противоспутникового оружия ВС РФ

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Рогозин оценил вероятность очередного тестирования новейших комплексов ПРО ВС РФ в космическом пространстве в интервью американскому изданию The New York Times.

Читать дальше...

Набиуллина: Думаю, что по итогам года мы будем иметь инфляция чуть больше 8%

«Независимая газета» 

Годовая инфляция в России по итогам 2021 года немного превысит 8%, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия-1». «Я думаю, что по итогам года мы будем иметь инфляция чуть больше 8%. Это много, это больше нашей цели в 4%», — сказала она. По словам главы

Рогозин: новые испытания противоспутникового оружия Минобороны РФ пока маловероятны

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 27 декабря. Россия пока не планирует проводить новые испытания противоспутниковых вооружений, о чем американским журналистам рассказал глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Внебрачный сын Игоря Крутого назвал наследника в честь отца

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 27 декабря. Композитор Игорь Крутой показал в Instagram, как нянчится с внуком от своего внебрачного сына Якова и его супруги Леры. Малыш оказался его полным тезкой.

Читать дальше...

Резкое заявление Москвы и обвинение в провокациях: у Шойгу объявили о "подготовке" НАТО к войне с РФ

«Главред» 

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин обвинил НАТО в подготовке к вооруженному конфликту с российским государством. По его словам, к такому выводу в Москве пришли из-за того, что военной стратегии...

Просматривали в Москве 27.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Лаборатория киберспорта открылась в техникуме экономики и права Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net