Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 24.12.2021

Избитый в центре Москвы фигурист Соловьев рассказал о своем состоянии

360° Подмосковье 

Находящийся в Боткинской больнице Москвы после избиения чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию Дмитрий Соловьев опубликовал фотографию из палаты и написал большой пост на своей странице в Instagram. Он подчеркнул, что его состояние стабилизировалось.

2369973

«Вести» 

2021 год в России был Годом науки и технологий, и президент предлагает продлить его пусть даже на целое десятилетие – каждый лишний день дополнительного внимания. Сформирована сеть из пятнадцати гигантских научно-образовательных центров. Один из них – "Инженерия будущего" – объединяет потенциал сразу нескольких областей Центральной России.

Экипаж патрульного корвета «Сергей Котов» впервые принял на палубу вертолет Ка-27ПС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экипаж построенного для Черноморского флота РФ новейшего корабля «Сергей Котов» впервые отработал прием на палубу поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС морской авиации.

Читать дальше...



В Москве ожидается ухудшение погоды из-за мощного циклона «Квинтинус»

Iz.ru 

На Москву надвигается мощный циклон «Квинтинус». Непогода принесет в столицу метели и «барическую пилу», сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По прогнозам, снегопады накроют столицу 25 декабря. Заметать Москву будет весь день, передает телеканал «Известия». Снежный покров вырастет с 22 до 27 см. В субботу показатели барометров опустятся с 740 до 725 мм рт. ст. Такие значения на 20 единиц ниже нормы. В ночь на 26 декабря давление вырастет и составит 735 мм рт. ст.

Арестован подозреваемый в убийстве мужчины в городском округе Химки

Mskagency.ru (Москва) 

24.12.2021 20:41. Агентство "Москва".

В Подмосковье арестован подозреваемый в убийстве мужчины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Призер ОИ Гаджимагомедов дебютировал в профессиональном боксе победой нокаутом

«Интерфакс» 

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов одержал победу над колумбийцем Дейбисом Беррокалем в поединке, прошедшем в рамках вечера бокса, организованного промоутерской компанией Dynamo boxing promotion в Москве.

Призёр ОИ-2020 Гаджимагомедов дебютировал в профи с досрочной победы

Vringe.com 

УСК Крылья Советов, Москва, Россия. Серебряный призёр ОИ-2020 россиянин Муслим Гаджимагомедов (1-0, 1 КО) дебютировал в профессионалах в лимите хэвивейта (свыше 90,7 кг) в бою с колумбийским джорнименом Деибисом Беррокалом (17-9, 16 КО). Фаворит контролировал дистанцию джебом...



Военкор Сладков: российские курсанты озадачили американцев во время последних совместных учений с США

Inforeactor.ru 

Американские военные были крайне озадачены, когда российские курсанты без труда завели танки Abrams во время последних совместных учений двух государств, рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

Врач объяснила, как алкоголь разрушает иммунитет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Магистр естественных наук, врач-диетолог Роксана Эхсани рассказала, как влияет алкоголь на иммунитет человека. Об этом сообщает СМИ.

Тюменские власти раскрыли данные о турпотоке на местные термальные курорты

ИА REGNUM 

Спрос на термальные курорты Тюменской области совпадает с периодами реализации программы субсидируемых поездок по России Федерального агентства по туризму и платежной системы «Мир». Об этом «Деловому кварталу» сообщили в региональном департаменте потребительского рынка и туризма.

Читать дальше...

Новые перспективы

Fparf.ru 

24 декабря на площадке ФПА РФ состоялось расширенное заседание Правления Клуба (Совета) заслуженных юристов Российской Федерации

«Вольница в сети закончилась». Суд в России назначил миллиардные штрафы Google и Meta

Postimees.ee (ru) 

Мировой суд в Москве признал компанию Google виновной в повторном отказе удалить запрещенную информацию и впервые в России назначил международному IT-гиганту оборотный штраф в размере более чем 7,2 млрд рублей. Вслед за этим штрафом суд вынес похожее решение в отношении Meta (бывший Facebook), назначив оборотный штраф в почти 2 млрд рублей. Этого требовал Роскомнадзор, ранее выписывавший обычные штрафы Google, Facebook и другим компаниям.

Вызванному в МИД японскому дипломату заявили протест из-за выставки о Курилах

«Интерфакс» 

В МИД РФ в пятницу сообщили, что 17 декабря в МИД России был вызван представитель руководства посольства Японии в Москве в связи с выставкой в Токио по тематике южных Курил и японо-американскими учениями в районе острова Хоккайдо.

В МИД России выразили протест Японии из-за выставки о Южных Курилах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В МИД России выразили Японии протест из-за открытия в Токио выставки, посвящённой Южным Курилам в контексте незаконных территориальных притязаний на них со стороны Японии.

Читать дальше...

Дипломата Японии вызвали в МИД из-за учений США и выставки по Курилам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Министерство иностранных дел вызвали одного из руководителей посольства Японии в России, где ему выразили протест в связи с посвященной Курильским островам выставкой. Мероприятие прошло в Токио, сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. 

Читать дальше...

Кедми: жесткий ультиматум России по НАТО станет последним шансом Запада на мирный диалог

Блог сайта «Политическая экспертиза» 

Израильский политолог Яков Кедми сообщил, что переговоры западной и российской сторон перешли из стадии «истерической пропаганды» в более реальные действия. Все это связано с тем, как Россия показала себя в вопросе расширения НАТО.

Читать дальше...

Экономист Беляев: в долгосрочной перспективе рубль будет стабильнее и надежнее доллара

«Федеральное агентство новостей №1» 

Перспективы рубля в сравнении с долларом оценил кандидат экономических наук Михаил Беляев. Эксперт отметил, что экономика России активно развивается, хоть это может и не быть заметно на бытовом уровне.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Россия приготовилась заблокировать Google и YouTube

«Русский Еврей» 

Российские власти вышли на тропу войны с иностранными интернет-платформами, сделав еще один шаг в сторону «суверенного рунета» с изоляцией страны от мировой сети.В пятницу Таганский районный суд Москвы впервые в истории наложил оборотные штрафы на Google и Meta Platforms (бывшая Facebook) за отказ удалять информацию по требованию Роскомнадзора.

Штраф для Facebook составил 2 млрд [...]

"Напряжение". Журналист выложил фото Тутберидзе и Плющенко на чемпионате России (ФОТО)

Sport.ru 

Американский журналист Джэки Вонг опубликовал любопытное фото в своём Twitter. Он выложил фото заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и двукратного чемпиона Олимпийских игр Евгения Плющенко, который также является тренером.

На Украине пожаловались на резкое сокращение транзита газа из России - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. На Украине пожаловались на резкое сокращение транзита газа из России  Lenta.ru
  2. 'Газпром': Европа отобрала из хранилищ более 41% от объема закачанного газа  РИА НОВОСТИ
  3. Цена на газ в Европе опустилась ниже $1200 за тысячу кубометров  РБК НОВОСТИ
  4. На Западе холодно  RT на русском
  5. Цена на газ в Европе опустилась ниже 1270 долларов за тысячу кубометров  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Журналист Сладков поделился воспоминаниями о последних военных учениях России и США

Блог сайта «Нью Информ» 

В авторской колонке ФАН журналист поделился, что тогда американцы демонстрировали своим коллегам танки Abrams. Они были очень удивлены, когда российские курсанты сели в них, быстро завели и сразу поехали. Мотострелки объяснили это тем, что изучали по книжкам иностранную технику.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Какие шинные заводы работают в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net