Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 23.12.2021

|

Где смотреть Россия – США, молодежные сборные, во сколько прямая трансляция матча МЧМ-2022 по хоккею, 1 января

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сборная России завершает групповой этап молодежного чемпионата мира по хоккею матчем со сборной США, который пройдет в Ред Дире в пятницу, 31 декабря. По московскому времени игра начнется ночью в субботу, 1 января.

Читать дальше...

Песков высказался об участии украинского журналиста Цимбалюка в пресс-конференции Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью Первому каналу высказался о предстоящем участии украинского журналиста Романа Цимбалюка в пресс-конференции российского лидера Владимира Путина, запланированной на 23 декабря.

Читать дальше...

В Брянске пройдут межрегиональные чтения об имперском наследии в регионе

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В Брянске 24 декабря при участии Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» пройдет межрегиональная научная конференция «Имперское наследие в Брянском крае». Мероприятие приурочено к празднованию 300-летия провозглашения Российской империи. В ней примут участие губернатор Александр Богомаз, епископ Брянский и Севский Александр, заместитель Председателя правительства Чечни Джамбулат Умаров и Председатель Наблюдательного... Читать дальше...



Эскалатор в переходе со станции «Трубная» на серую ветку метро закроют на ремонт с 12 января

MskAgency.ru 

23.12.2021 23:42. Агентство "Москва".

Один из эскалаторов в переходе со станции «Трубная» Люблинско-Дмитровской линии на станцию «Цветной бульвар» Серпуховско-Тимирязевской линии метро будет закрыт на ремонт с 12 января 2022 года. Об этом сообщается на сайте Московского метрополитена.

Читать дальше...

Большая пресс-конференция президента: как Владимир Путин превратился в адвоката Деда Мороза

Блог сайта «Политическая экспертиза» 

Семнадцатая пресс-конференция Владимира Путина продлилась 3 часа 56 минут. За это время президент ответил на 55 вопросов, разобравшись в региональной повестке, раскритиковав расширение НАТО и обвинения в адрес «Газпрома», оценив перспективы на 2022 год и выступив в защиту Деда Мороза.

Читать дальше...

Большая пресс-конференция президента: как Владимир Путин стал адвокатом Деда Мороза

ПолитЭксперт 

Семнадцатая пресс-конференция Владимира Путина продлилась 3 часа 56 минут. За это время президент ответил на 55 вопросов, разобравшись в региональной повестке, раскритиковав расширение НАТО и обвинения в адрес «Газпрома», оценив перспективы на 2022 год и выступив в защиту Деда Мороза.



БАБКА

Блог «Мужские забавы» 

В моем деревенском детстве были все традиционные радости пасторального бытия: кареглазая корова Зорька во дворе, необъятных размеров русская печка в доме и бескрайний лес, начинавшийся прямо за огородом. И, конечно же, в нем была бабушка, Сусанна Индисовна, - сибирская казачка с трудной судьбой и непростым характером. Характер ее и был причиной того, что называлась она по разному - бабка, бабушка, бабуля...

Сельское утро пробиралось в сон запахом свежих ватрушек и сердитым бабкиным голосом... Читать дальше...

Возвращение академика Андрея Сахарова, Москва, Ярославский вокзал, 23 декабря 1986 года, СССР

D3.ru 

Авторы: Валентин Кузьмин, Валентин Соболев/ТАСС

23 декабря 1986 года академик Андрей Сахаров вместе со своей женой Еленой Боннэр вернулся в Москву из почти семилетней ссылки, проведенной в Горьком (сейчас это вновь Нижний Новгород). Поезд «Горький — Москва» прибыл в 7.30 утра на Ярославский вокзал, и Сахаров с Боннэр вышли на перрон из вагона.

Важно отметить еще один нюанс: журналисты, толпившиеся на Ярославском вокзале, были в основном зарубежными — там собрался практически... Читать дальше...

Заданные вопросы Путину говорят о диалоге власти с народом, заявила депутат - 23.12.2021

iToday 

МОСКВА, 23 дек – Новости. Спросы журналистов на большенный ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина не таскали сенсационный норов, что болтает об разинутой повестке и диалоге с обществом, почитает вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.\"Показательно то, что все спросы не таскали норов сенсации собственно потому, что президент сам и вся система власти России вкалывает в беспрерывной разинутой повестке...

Витязева одним вопросом оценила заявление Псаки о предложении России по НАТО

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Российский журналист Юлия Витязева одним вопросом прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что США не готовы соглашаться на предложения России по безопасности, затрагивающие НАТО. По словам Псаки, в настоящее время американские власти работают над дипломатическими переговорами.

2369682

«Вести» 

Большая пресс-конференция Владимира Путина. Какие вопросы рассматривались, а какие нет и почему? Разговор о стратегии развития, амбициозные задачи по развитию экономики. Кому чего не хватило? Ведущие политики оценивают выступление президента России.

Боррель и Кулеба обменялись страхами «российского вторжения» на Украину

ИА REGNUM 

Глава дипломатического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель поговорил по телефону с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, обсудив «рост российской агрессии» и предложения по системе безопасности, выдвинутые Россией.

Читать дальше...

Требование к НАТО стало самой популярной цитатой Путина в западных СМИ

Блог сайта «Berg PRESS» 

Жесткое требование Владимира Путина к Западу по поводу гарантий безопасности для РФ стало одной из самых популярных цитат российского президента в западных СМИ. Публикации в иностранной прессе проанализировала «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Псаки: детали январских переговоров России и США еще не согласованы

Блог сайта «Berg PRESS» 

Вашингтон не подтверждает информацию о готовности к переговорам с Москвой по гарантиям безопасности в Женеве. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Сегодняшнюю ситуацию с ценами на жилье в России нельзя считать адекватной: парламентарии о причинах роста цен на недвижимость

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Полный отказ от мигрантов на стройках, о возможности которого ранее заявляли столичные власти, может увеличить себестоимость жилья на 10–40%. Как пишут «Известия», это следует из опроса застройщиков по всей стране, который провел первый зампредседате ...

Просматривали в Москве 23.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net