Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 21.12.2021

|

Reuters: США изучают меры контроля экспорта в отношении РФ в случае вторжении на Украину

Aftershock-1.livejournal.com 

Власти Соединенных Штатов рассматривает возможность введения "жестких мер экспортного контроля" в отношении России в случае якобы возможного "вторжения на Украину". Об этом во вторник со ссылкой на источник в администрации президента США Джо Байдена сообщило агентство Reuters.

Читать дальше...

Reuters: США изучают меры контроля экспорта в отношении РФ в случае "вторжения" на Украину (UPD) (woddy)

Aftershock.news 

Власти Соединенных Штатов рассматривает возможность введения "жестких мер экспортного контроля" в отношении России в случае якобы возможного "вторжения на Украину". Об этом во вторник со ссылкой на источник в администрации президента США Джо Байдена сообщило агентство Reuters.

Читать дальше...

Киевский политолог: Украина так и не смогла создать единый народ

Блог сайта «smi.today» 

Украинские политики, играясь с историческими и национальными вопросами, раскалывают общество своей страны. Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил директор Фонда гражданской дипломатии Антон Найчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



Путин изменил правила расчета маткапитала

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Согласно новому закону, который подписал президент России Владимир Путин, материнский капитал в России будет индексироваться по уровню инфляции, начиная с 2022 года.  Материнский капитал начнут индексировать по фактическому уровню инфляции, соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.  С 1 февраля, согласно новому закону, маткапитал будет рассчитываться на основе индекса роста цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации... Читать дальше...

"Последний богатырь: Посланник Тьмы": сказочные герои на улицах Москвы

«Вести» 

Уже послезавтра в широкий прокат выходит третья часть киноэпопеи "Последний богатырь: Посланник Тьмы". Картина создана при поддержке телеканала "Россия 1". Что говорят звезды фильма о сказочном приключении? Об этом расскажет Олег Пакшин, побывавший на предпремьерном показе.

Канчельскис: "Возвращение в Россию будет большой ошибкой для Миранчука"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис порассуждал о перспективах полузащитника Алексея Миранчука в "Аталанте". Здесь непонятная ситуация. Мне кажется, что он не готов к такому футболу...

В Беларуси отменили самоизоляцию для прибывающих в страну

Бизнес лидер (Беларусь) 

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Госпогранкомитета Беларуси, с 21 декабря нынешнего года отменяется самоизоляция для всех граждан, прибывающих в страну из-за границы. Однако лицам

Польша предрекла РФ статус продовольственной сверхдержавы

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Россия вновь обретает статус продовольственной сверхдержавы после «смуты 1990-х годов», и немаловажную роль в этом сыграли санкции Запада. Такое мнение озвучил обозреватель польского издания Myśl Polska Анджей Щенсняк.

Автор пишет, что Москва бьет рекорды по экспорту сельскохозяйственной продукции. Так, в 2020 году объем составил $30 млрд, а в 2021-м он вырос более чем на 20%. Продукты при этом поставляются в основном в Европу, Китай и Турцию.

По мнению Щенсняка, в начале 2000-х... Читать дальше...



Олимпийский чемпион Алексей Мишин расстался с Софьей Великой: «Звездная болезнь никого не щадит»

Sport24.ru 

Олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе Алексей Мишин сообщил о расставании с Софьей Великой, заявив, что у известной российской фехтовальщицы началась звездная болезнь.

Читать дальше...

2369059

«Вести» 

Выступая на заседании коллегии, президент Путин вновь выразил крайне серьезную обеспокоенность расширением инфраструктуры НАТО. Москва всегда готова к ответным шагам. И гипотетических вариантов реагирования здесь хватает.

Бастрыкин взял под контроль дело об избиении фигуриста Соловьева

Ura.news 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проконтролирует ход дела по факту избиения в Москве олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Бастрыкин поручил СК РФ расследовать избиение фигуриста Соловьева

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче материалов по факту избиения фигуриста Дмитрия Соловьева из полиции в следственные органы Москвы. Об этом сообщается во вторник, 21 декабря, на сайте СКР.

Читать дальше...

InfoBrics: попытка вывести Россию из себя станет самой главной стратегической ошибкой НАТО

Блог сайта «Berg PRESS» 

НАТО следует отказаться от любых попыток нарастить свой военный контингент в Восточной Европе ради сохранения мира в этом регионе. Такую точку зрения в материале для портала InfoBrics высказал политический аналитик Лукас Лейрос. Эксклюзивный пересказ статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Reuters: Россия может остаться без американских смартфонов из-за Украины

«Экономика сегодня» 

США введут в отношении России жесткие экспортные ограничения в случае якобы вторжения на Украину, санкции могут коснуться смартфонов, сообщает со ссылкой на анонимный источник в Белом доме Reuters.

Читать дальше...

Шмыкова, Соколовский с возлюбленной и другие звезды посетили музыкальную премию

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

В Москве прошла церемония вручения премии Сhristmas Awards 2021.

19 декабря состоялась церемония вручения премии Сhristmas Awards 2021. Среди номинантов были представители кино, театра, шоу-бизнеса, моды, спорта, бизнеса.

Варвара Шмыкова. Источник: пресс-службаВлад Соколовский и Ангелина Суркова. Источник: пресс-службаСергей Лазарев. Источник: пресс-службаВлад Соколовский. Источник: пресс-службаАнна Семенович. Источник: пресс-службаЕлена Летучая. Источник: пресс-службаАнна Семенович, Сергей Лазарев, Анастасия Гребенкина. Читать дальше...

Пожар в войсковой части в Новой Москве ликвидировали на площади 120 квадратных метров

Блог сайта «smi.today» 

© РИА Новости / Александр КожохинПерейти в фотобанкЧитать ria.ru в Пожар в казарме войсковой части в Новой Москве ликвидирован на площади 120 квадратных метров, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы. «Объявлена ликвидация пожара на площади 120 квадратных метров», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что возгорание происходило в шахте и лифтовых холлах с первого […]

2369063

«Вести» 

В результате масштабной утечки в Сети распространились файлы, которые свидетельствуют о попытках Лондона самыми разнообразными способами повлиять на российский суверенитет. Таблицы с подробнейшей информацией о поддержке англичанами тех или иных НКО в России. Среди заявленных целей – создание протестных настроений, продвижение так называемой ЛГБТ-идеологии и активная работа с молодежью. А главный инструмент – выделение грантов посредством дипломатических каналов. Суммы впечатляющие.

Reuters: США могут ограничить импорт смартфонов в Россию из-за Украины

Блог сайта «Berg PRESS» 

Соединенные Штаты рассмотрят возможность ограничения импорта смартфонов и автозапчастей в Россию из-за обострения ситуации на Украине, информирует агентство Reuters.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах избиения фигуриста Соловьева

Телеканал «Звезда» 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин отдал поручение доложить ему о всех обстоятельствах избиения фигуриста Дмитрия Соловьева в Москве. Он также поручил руководству столичного управления Следственного комитета России ходатайствовать о передаче материалов полицейской проверки по инциденту в следственные органы. Соответствующая информация сообщается на сайте государственного органа. Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев вступился за девушку, к которой приставали на улице трое молодых людей... Читать дальше...

Экс-депутат Госдумы обратилась к Путину из-за угроз вора в законе

Ura.news 

Российская оперная певица, экс-депутат Госдумы Мария Максакова обратилась к президенту России Владимиру Путину за помощью. Она заявила, что боится за свою жизнь из-за угроз бывшего мужа, вора в законе Владимира Тюрина (Тюрик).

Просматривали в Москве 21.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net