Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 21.12.2021

|

Президент НИУ ВШЭ Александр Шохин вновь избран главой РСПП

Высшая школа экономики 

Процедура выборов прошла в ходе юбилейного XXX съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Александр Шохин по единогласному решению съезда возглавил РСПП на новый срок. В работе пленарного заседания принял участие президент России Владимир Путин. Он вручил коллективу РСПП почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде».

Жители Марьиной рощи напишут онлайн-диктант по краеведению

Блог сайта «МАРЬИНА РОЩА» 

С 22 по 26 декабря жители района Марьина роща смогут проверить знания об истории и архитектуре столицы. На портале «Узнай Москву» пройдет интеллектуальный краеведческий диктант «Московский код». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



​«Сбер»: тренд на повышение ставок до двузначных значений не будет долгосрочным

Блог сайта «Банки.ру» 

Ставки по ипотеке в 2022 году в России могут достичь двузначных значений, но этот тренд не будет долгосрочным. Об этом заявил журналистам в ходе пресс-конференции зампредседателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Читать дальше...

«Может быть, у нас будет «единорог»: зачем Ройтберг открыл Институт ядерной медицины

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

В интервью Forbes заслуженный врач России и основатель частной клиники «Медицина» Григорий Ройтберг рассказал, почему открытый им в этом году Институт ядерной медицины с высокотехнологической помощью не рассчитывает на финансирование через систему ОМС, как государство препятствует бесплатному обращению онкологических больных в частные клиники, почему он не строит, как другие, сеть клиник и из-за чего не передает руководство наемному менеджеру

2368817

«Вести» 

Рекордные декабрьские морозы сковали центральную часть России. Владимир Путин подписал указ о присуждении госнаград выдающимся медикам, спортсменам, артистам и юристам. Россия выходит на плато по заболеваемости коронавирусом. Минздрав добавил в календарь прививок вакцинацию среди подростков. Морские маневры на Дальнем Востоке.



Ольга Гусева провела переговоры с временным поверенным в делах посольства Франции в России

РИА «Время Н» 

20 декабря состоялся визит в Нижний Новгород делегации посольства Французской республики в Российской Федерации во главе с временным поверенным в делах Джеем Дармадикари, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Участие в переговорах с делегаций приняла директор регионального департамента внешних связей Ольга Гусева, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, Почетный консул Франции в Нижнем Новгороде Сергей Авдеев, художественный руководитель — директор Нижегородской... Читать дальше...

Деньги войны: как жители Приморья построили боевые самолеты на собственные средства

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В декабре 1942 года страницы ворошиловской газеты "Коммунар" пестрели патриотическими заголовками "Вся для фронта! Все для победы!". Читатели узнавали о жителях города и в целом Приморья, которые с большим воодушевлением перечисляли в Фонд обороны все накопленные средства на строительство боевых самолетов и танков, отправляли эшелонами на фронт подарки к Новому году. Советской армии нужны были не только бойцы, но и деньги. После создания в Приморье Фонда обороны возникла инициатива по сбору средств... Читать дальше...

Эксперт спрогнозировал стабилизацию цен на стройматериалы

"Вечерняя Москва" 

В ближайшие годы резкого роста цен на строительные материалы из металла не ожидается. Такое заявление сделал генеральный директор Ассоциации развития стального строительства Александр Данилов. 

Врачи рассказали о состоянии замсекретаря ОП Галушки

РИА Новости 

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка остается в реанимации городской клинической больницы №52 в Москве в крайне тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в медучреждении.

Орловским автомобилистам из-за лютых морозов предложили отказаться от дальних поездок

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Калужскую, Смоленскую, Брянскую и Орловскую области пришли сильные морозы. В ближайшую неделю в отдельных районах ожидается холодная погода в ночные часы до минус 22 градусов.

Читать дальше...

Беспроигрышный вариант Байдена?

«Путин сегодня» 

Вашингтон нацелился, при любом исходе событий на Украине «пройти в дамки» не посчитавшись с интересами Москвы Итак, всегда осведомленная  телесеть CNN, которую, видимо по этой причине, экс-президент США Дональд Трамп называл не иначе, как «фейк-ньюс», от своих мутных и как всегда безымянных источников в  Белом доме выяснила, что до российского нападения на Украину осталось ровно ...

Читать дальше...

Врачи госпиталя в Лосинке завоевали «бронзу» на городском чемпионате по настольному теннису

Наша Лосинка 

Команда госпиталя для ветеранов войн №3 в Лосинке по настольному теннису приняла участие в Первом Корпоративном Чемпионате Правительства Москвы, который проходил в «Центре настольного тенниса в Крылатском». Об этом сообщается в социальных сетях. «Вот состав нашей сборной: невролог Александр Юшков, медицинская сестра-анестезист Ольга Гусаченко, хирург Виктор Кучин, заведующий 11 неврологическим отделением Георгий Черепанцев», — говорится […]

Врачи госпиталя в Лосинке стали «бронзовыми» призёрами городского чемпионата

Блог сайта «НАША ЛОСИНКА» 

Команда госпиталя для ветеранов войн №3 в Лосинке по настольному теннису приняла участие в Первом Корпоративном Чемпионате Правительства Москвы, который проходил в «Центре настольного тенниса в Крылатском». Об этом сообщается в социальных сетях.

Читать дальше...

Почему США так опасаются, что Россия и Китай построят морской канал через Никарагуа

«Путин сегодня» 

Этот канал является прямой альтернативой Панамскому, который как раз-таки и построили американцы в начале 20 века. Более того, американцы еще и контролировали Панамский канал вплоть до 2000 года (сейчас контроль передали Панаме). Еще более того – перед постройкой Панамского канала американцы оккупировали Никарагуа (в 1912 году) с главной целью – не позволить никому построить канал ...

Читать дальше...

Юрий Юрьев возглавит направление мультимодальных перевозок в Почте России

Mskit.ru 

В должности директора по мультимодальным перевозкам Юрий Юрьев сфокусируется на контейнеризации почтовых отправлений и формировании мультимодальных сервисов для B2B сегмента. Также среди ключевых задач – повышение эффективности перевозок в почтово-багажных вагонах и внедрение новых транспортных технологий, в том числе с использованием инновационного подвижного состава.

Просматривали в Москве 21.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Более ста ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net