Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 17.12.2021

|

Депутат Мосгордумы Стебенкова: Новогодние праздники — хороший повод для участия в благотворительных акциях

"Вечерняя Москва" 

Новогодние праздники стоит использовать как отличную возможность для участия в благотворительных акциях для нуждающихся в помощи москвичей. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.

«Российские тезисы больше похожи на ультиматум» // Дмитрий Дризе — о проекте договора о гарантиях безопасности со стороны США и НАТО

Коммерсантъ FM 

Никаких переговоров без согласия партнеров — так Белый дом отреагировал на российские предложения Вашингтону и НАТО по гарантиям безопасности. Ранее МИД РФ выложил соответствующие документы в открытый доступ. Главное — это письменный запрет на вступление Украины, Грузии в НАТО, а также отказ от планов расширения Североатлантического альянса на восток. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе без оптимизма оценивает дальнейшие перспективы контактов России и Запада.



Главу ИФНС № 3 Чайко отправили под домашний арест до февраля 2022 года

"Вечерняя Москва" 

Пресненский суд Москвы избрал в отношении главы ИФНС № 3 Марины Чайко меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь суда в пятницу, 17 декабря. 

МИД обнародовал предложения России США и НАТО

NewsBuzz 

Министерство иностранных дел РФ опубликовало на своем сайте предложения России о гарантиях безопасности, которые были подготовлены по поручению президента Владимира Путина и в среду официально вручены помощнику госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид, чтобы она передала их своему начальству, а также руководству ЕС и НАТО. Москва требует от западных партнеров: остановить расширение НАТО; исключить присоединение к нему Украины; не усиливать без согласия РФ и членов НАТО военного присутствия за пределами стран... Читать дальше...



RT: США могут объявить Россию «государством-спонсором терроризма»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Группа американских сенаторов внесла закон о предоставлении дополнительной военной поддержки Украине, предложив объявить Россию «государством-спонсором терроризма», если Москва начнёт вторжение на Украину. Об этом пишет иранское новостное агентство «ФАРС», ссылаясь на RT.

Читать дальше...

Суд арестовал экс-владелицу компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольгу Миримскую по делу о взятке

MskAgency.ru 

17.12.2021 18:52. Агентство "Москва".

Басманный районный суд столицы арестовал экс-владелицу компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольгу Миримскую по уголовному делу о даче взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

Читать дальше...

Госдума до конца года может принять закон об отмене обязательного техосмотра

MskAgency.ru 

17.12.2021 18:52. Агентство "Москва".

Депутаты Государственной думы планируют 22 декабря рассмотреть в третьем, окончательном чтении законопроект об отмене технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физлицам. Об этом в ходе пленарного заседания сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Монстры из "Ведьмака" добрались до России!

Horrorzone.ru 

Сегодня на Netflix вышел второй сезон "Ведьмака" по мотивам саги Анджея Сапковского. Пиар одного из самых популярных шоу платформы разогнался не на шутку: в YouTube отгрузили целую стопку видео о съемках, а теперь отдельной инсталляцией порадовали и российских фанатов.

Читать дальше...

Госдума ввела в России новые категории жилья

ЛюдиИпотеки.рф 

ГД в окончательном чтении, приняла закон, который вводит вносит поправки в Градостроительный и Жилищный кодексы. В законодательстве появятся две новые категории жилья — «многоквартирный дом» и «дом блокированной застройки»


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





В Ленобласти появится завод по переработке отходов как в Мособласти

«Московский Комсомолец» 

Группа журналистов побывала в гостях на действующем комплексе по переработке отходов в Московской области. АО «Невский экологический оператор» собирается организовать подобное, используя опыт Подмосковья.

Собянин: проезд в общественном транспорте Москвы на Новый год будет бесплатным

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В новогоднюю ночь жители Москвы смогут бесплатно ездить на общественном транспорте. Билет не потребуется с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января, уточнил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Британский банк HSBC оштрафован на $85 млн за отмывание денег. Он входил в «прачечную», которой пользовались люди, связанные с Путиным и ФСБ

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Британский регулятор оштрафовал крупнейший в стране банк HSBC Holdings Plc на 63,9 млн фунтов стерлингов ($85 млн), передает Би-Би-Си

Кафельников определил «Спартак» пародией на «Дом-2» после ухода Витории

Блог сайта «prostoprosport» 

Лучший теннисист в истории России Евгений Кафельников прокомментировал отставку Руя Витории с поста главного тренера московского «Спартака» после выхода из группы Лиги Европы.

Читать дальше...

Суд отправил под домашний арест главу столичной межрайонной налоговой инспекции №3 Чайко

MskAgency.ru 

17.12.2021 18:50. Агентство "Москва".

Пресненский районный суд поместил под домашний арест главу столичной межрайонной налоговой инспекции №3 Марину Чайко по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Суд отправил домашний арест главу столичной межрайонной налоговой инспекции №3 Чайко

Mskagency.ru (Москва) 

17.12.2021 18:50. Агентство "Москва".

Пресненский районный суд поместил под домашний арест главу столичной межрайонной налоговой инспекции №3 Марину Чайко по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net