Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 14.12.2021

Евростат подтвердил правильность решения России блокировать климатическую резолюцию в ООН

Slovodel.com 

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН по климату и безопасности. Этот шаг вызвал возмущение США, но опубликованные Евростатом данные подтвердили правильность позиции Москвы.

Военный эксперт Сивков назвал три шага России, которые остудят пыл НАТО над Черным морем

Блог сайта «Политическая экспертиза» 

Авиация Североатлантического альянса пытается напугать Россию, приближаясь к гражданским самолетам, держащим курс над Черным морем. Москва может избавиться от провокационных действий Запада, заметил военный эксперт Константин Сивков.

Читать дальше...

Авиадвигатель НК-4 по мощности превосходит современные аналоги

Блог сайта «Аргументы недели» 

А дальше началось то, что происходит в таких случаях всегда – расследование. Ему конца и края не видно, есть даже странные попытки сделать крайними самолётчиков, как будто не видно, что горел именно двигатель.
Но к «после» относится и другая проблема, поважнее, чем поиски виновных. Два перспективных самолёта точно пока никуда не полетят – Ил-114 и построенный следующий борт Ил-112. У них двигатели те же, что и на погибшем самолёте, – ТВ7-117СТ. Что делать? В ответ на это предлагаю рассмотреть вариант... Читать дальше...



Александр Кузнецов появится в новой части «Фантастических тварей»

PeopleTalk.ru 

В своём Instagram актёр Александр Кузнецов объявил, что он все-таки появится в новой части «Фантастических тварей», приквеле франшизы о Гарри Поттере по сценарию Джоан Роулинг. Он сыграет волшебника по имени Хельмут. Российский актёр снялся в фильме вместе с Джудом Лоу, Эдди Редмэйн и другими популярными актёрами. Информация о том, что Александр Кузнецов будет играть в […]

Читать дальше...

Лауреатами премии одаренных людей стали воспитанники Троицкой Детской школы искусств

GoTroitsk.ru 

Представители Троицкой Детской школы искусств 11 декабря поздравили воспитанников с победой.Ребята приняли участие в премии Главы городского округа Троицк в городе Москве

Грузинский флаг в Москве или жирный намек Тбилиси

Эхо Кавказа 

Москва пытается проверить Запад на прочность, ужесточая риторику и требуя отказать Киеву и Тбилиси в евроатлантическом будущем. Но это, уверяют власти Грузии, невозможно, так как приведет к краху всей системы европейской и евроатлантической безопасности. Появление грузинского флага на встрече в Москве в формате «3+3» вызвало резкую реакцию в Грузии, которая официально отказалась от участия в переговорах о создании новой геополитической платформы. Властям пришлось срочно объясняться. МИД страны опубликовал заявление... Читать дальше...

Фондовые биржи Европы снизились на отказе инвесторов от риска

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости/Прайм. Основные фондовые индексы Европы во вторник закрылись в минусе на снижении спроса на рисковые активы в преддверии заседаний мировых центробанков, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...



Читатели "Фактов" посоветовали "Большой семерке" перестать угрожать России

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Страны «Большой семерки» должны отказаться от антироссийских ограничений и угроз в сторону Москвы. Такую точку зрения обозначили читатели издания «Факти».

Читать дальше...

Пушкина отреагировала на решение ЕСПЧ по Грачевой

Rambler.ru (новости) 

В России необходимо срочно принять закон о домашнем насилии, заявила телеведущая и общественный деятель Оксана Пушкина, комментируя решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о присуждении компенсации Маргарите Грачевой, которой…

В Москве увеличили стоимость проезда в общественном транспорте

«Взгляд» 

Стоимость разовой поездки на городском транспорте Москвы в 2022 году вырастет на один рубль, по карте «Тройка» – на четыре рубля, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«С 2 января в московском транспорте изменится стоимость некоторых тарифов. Разовая поездка по «Единому» билету изменится всего на 1 рубль - с 60 рублей до 61 рубля. Также изменится и стоимость билета на 2 поездки – 122 рубля (плюс один рубль за поездку)», – передает РИА «Новости» со ссылкой на релиз.

Читать дальше...

На Саммите «АрхЕвразия-2021» обсудили пути развития транспортных систем городов

Наталья Поташева 

 Транспортные системы городов с плотной застройкой и интенсивным движением – как их развивать с учетом запросов на комфорт, экологичность и безопасность? Каковы причины провала транспортной реформы в большинстве российских мегаполисов? Ответы на эти вопросы искали участники секции «Город в движении», организованной в рамках Саммита «АрхЕвразия – 2021».

Читать дальше...

Филолог Вячеслав Теркулов о борьбе Донбасса: «Язык — это Бог в нашем сознании»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сейчас, в условиях обострения вокруг Донбасса, важно помнить о тех смыслах и ценностях, за которые вот уже восьмой год стоят народные республики русской нации. Гость «АН» – доктор филологических наук, профессор и заведующий кафедрой русского языка Донецкого национального университета Вячеслав ТЕРКУЛОВ, соавтор доктрины «Русский Донбасс» – главного идеологического документа ДНР.


Читать дальше...

Эффект бумеранга: санкции против России заставят НАТО забыть о Чёрном море

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Страны «Большой семёрки» (G7) выступили с заявлением о возможных санкция против России из-за Украины. Это заявление высмеяли граждане Болгарии – читатели издания «Факти», передаёт корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Андрей Воробьев провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Mosreg.ru 

Четырнадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя Правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Виктория Игоревна провела творческое занятие «Зимние деревья»

Блог сайта «Частный детский сад Классическое образование» 

Виктория Игоревна провела творческое занятие «Зимние деревья»

Частный детский сад Классическое образование регулярно занимается с малышами. В качестве темы занятия в соответствии с сезоном было выбрано изображение зимних деревьев.
Воспитательница Виктория Игоревна обратила внимание детей на то, как изменилась природа за окном. Каждый выбрал ребенок лист цветного картона на свой вкус: желтый, голубой, красный, черный. Это был фон для зимних деревьев. У кого-то получилось ночное небо, у кого-то день, у кого-то закат. Читать дальше...

Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами на транспорте под Новый год

«Псковское агентство информации» 

Владимир Путин выступил против введения коронавирусных ограничений с QR-кодами на транспорте под Новый год. Об этом президент России заявил в ходе совещания с членами правительства. Об этом сообщила Lenta.ru.

Читать дальше...

Фигурист Мурашов с пониманием оценивает право Федерации фигурного катания России ограничивать смену сборной

Sport-Express.ru 

21-летний фигурист Егор Мурашов в интервью «СЭ» поделился мнением насчет изменений в регламенте о переходах спортсменов из одной сборной в другую от ISU.

Просматривали в Москве 14.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Милана Буш проведет ритуал на деньги, удачу и защиту в коридор затмений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net