Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 11.12.2021

|

17-летний Пиняев впервые забил в РПЛ

Eurosport.ru 

"В 17-м матче в составе «Крыльев Советов» 17-летний полузащитник Сергей Пиняев оформил дебютный гол в РПЛ – он помог самарскому клубу добить «Рубин». Первый мяч в чемпионате России забросил юного футболиста в топ-3 самых молодых голеадоров в истории чемпионата России."

Владимир Пастухов, Ребята, остыньте и выключите в себе «большевика». Хватит, наелись

«Эхо Москвы» 

Покажите пример, начните с себя – вернитесь в Россию, встаньте (сядьте) плечом к плечу с Навальным, разделите его судьбу и заставьте режим вздрогнуть, увидев не одного, а десятки несгибаемых борцов, идущих на каторгу с поднятым кулаком и со словами: «Один за всех и все за одного». Вы еще здесь? Тогда вы такие же, как мы все – люди компромисса...



Частичка Дагестана в сердце Москвы

ФЛНКА 

«В культуре Дагестана, в частности, декоративно-прикладном искусстве, очень ярко и объемно отразились история и быт местных народов, их самобытность и, одновременно, открытость новым веяниям, их тонкое чувство прекрасного. Мастерство дагестанских умельцев оттачивалось веками, подарив нам неповторимые образцы искусства. В их виртуозных творениях как будто воплотились и застыли глубины истории, тяготы и радости жизни, величие гор и пение ветра, ароматы луговых трав и тепло кавказского солнца, шепот волн седого Каспия и широта человеческой души…».

Московская битва — урок истории для современной России

ИА REGNUM 

80 лет назад, в ходе контрнаступления Красной армии под Москвой произошёл коренной перелом в сознании советских людей, когда наши бойцы «научились побеждать немцев». Но Битва за Москву продолжается на полях войны идеологической и информационной. И если не противодействовать «всеми силами и на всех фронтах» попыткам переформатировать историю Великой Отечественной войны и память о ней в сознании наших соотечественников, последствия могут оказаться трагическими для современной России.

Al Arabiya: употребление воды зимой избавляет от лени и регулирует температуру тела

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 11 декабря. Употребление большого количества воды во время зимних холодов помогает поддерживать нормальное состояние организма, заявил автор издания Al Arabiya Джамаль Назий.

Читать дальше...

Следствие просит арестовать актера, который избил экс-замминистра энергетики России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В Дорогомиловский суд Москвы поступило ходатайство Следственного комитета РФ об аресте актера, избившего бывшего замминистра энергетики России Леонида Тропко, сообщает РИА Новости.



«У меня не бывает слабых соперников». Абсолютная чемпионка мира высказалась о Фирузе Шариповой

ProSports.kz 

Абсолютная чемпионка мира Кэти Тейлор из Ирландии высказала мнение о своей сопернице - казахстанке Фирузе Шариповой перед предстоящим боем, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу М13.

Читать дальше...

МВД опубликовало видео допроса жестоко избивших мужчину в подземном переходе в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители обнародовали видео допроса хулиганов, которые втроем избили мужчину в подземном переходе.Инцидент произошел в Москве.

Читать дальше...

Наталия Орейро впервые приехала в Москву по российскому паспорту

Блог сайта «Ева.ру» 

Звезда аргентинских телесериалов Наталия Орейро не стала затягивать с приездом в Россию и, получив гражданство в конце осени, уже по собственному российскому паспорту прибыла в предновогоднюю Москву.

Читать дальше...

Военкоматы Московского региона выполнили план призыва на 85%

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военные комиссариаты Москвы и Московской области за три недели до окончания осеннего призыва более чем на 85% выполнили свой план по обеспечению ВС РФ молодым пополнением, - сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Читать дальше...

Baijiahao: США пытаются заманить Москву в «ловушку» на Украине, чтобы раздробить и ослабить Россию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Соединенные Штаты пытаются заманить Москву в «ловушку» на Украине, чтобы раздробить и ослабить Российскую Федерацию. Соответствующая точка зрения высказана в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета.

Читать дальше...

Замглавы РСА Ефремов: мошенники подстраивают ДТП с помощью старых машин

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 11 декабря. Злоумышленники чаще стали использовать подержаные автомобили, чтобы устраивать подставные аварии на малоскоростных трассах. Об этом рассказал заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов в интервью телеканалу «Звезда».

Читать дальше...

Иностранные компании инвестировали более $15 млрд в инфраструктуру технопарков России

ТАСС 

Замминистра Минпромторга отметил, что в России создано 379 индустриальных парков и технопарков, их площадь составляет 14 млн кв. м, на ней разместилось порядка 14,5 тыс. компаний, из которых каждая девятая - зарубежное предприятие


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Спартак

Yeni Asir: "Спартак" предложил контракт тренеру "Галатасарая" Буруку





СК просит ужесточить меру пресечения актеру по делу о смертельном избиении экс-замминистра

Polit.info 

Следователи направили в Дорогомиловский суд Москвы ходатайство об аресте актера Глеба Нейжмак-Иорданского, который подозревается в избиении до смерти бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко.

Олимпиада в Пекине – сборная России представила новую форму для состязания

SportDialog.ru 

В 2022 году в Пекине пройдет Олимпиада по хоккею, на которой выступает российская сборная. ФХР уже представила новую спортивную форму, о чем рассказал тематический пост организации в Твиттер.

Читать дальше...

Часть пенсионеров России получат двойную пенсию перед Новым годом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В России некоторые пенсионеры могут получить перед новогодними праздниками пенсию сразу за два месяца. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на региональное отделение Пенсионного фонда России, двойные пенсии начислят тем, кому полагаются выплаты первого числа каждого месяца. Они получат «вторую» пенсию в конце декабря. По словам представителей ПФР, число нерабочих дней в Почте России в январе […]

Правительство Израиля запретило Илоне Додзин появляться на турнире в Москве

SportDialog.ru 

Появилась информация о решении Израиля не пускать гимнастку Илону Додзин в Россию на турнир. Причина якобы заключается в том, что стана находится в красной зоне карантина из-за распространения штамма Короновируса.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в Москве
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Российский «Африканский корпус» приходит в Африку вместо стран Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net