Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

|

Около 50 брянских призывников отправились на службу в Росгвардию

Bragazeta.ru (Брянск) 

Около 50 призывников из Брянской области будут служить в войсках Росгвардии. Некоторые из них свой воинский долг исполнят в комендатуре Росгвардии в Москве. Другие отправятся в отдельную дивизию оперативного назначения имени Дзержинского, которая дислоцируется в Московской области. Как рассказала ГТРК «Брянск», будущих росгвардейцев провожали в торжественной обстановке под звуки военного оркестра. Был приглашен и священник, […]

Российский бизнес попросил защиты от последствий глобальной налоговой реформы

Финмаркет 

10 декабря. FINMARKET.RU - Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) попросил главу правительства Михаила Мишустина защитить крупные компании от потерь в результате присоединения к глобальной налоговой реформе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Президент РСПП Александр Шохин направил премьеру РФ предложение поручить профильным ведомствам активно отстаивать интересы компаний на площадке ОЭСР, пишут "Ведомости".



Матч сборных России и Польши в отборе на ЧМ-2022 пройдет в «Лужниках»

"Вечерняя Москва" 

Российская сборная по футболу проведет полуфинал плей-офф отборочного турнира на чемпионат мира — 2022 против команды Польши на столичном стадионе «Лужники». Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

Конюхов признался, что зарабатывает деньги на путешествия продажей картин

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путешественник Федор Конюхов рассказал, откуда берет деньги на поездки. По его словам, у него есть единственный источник заработка — это продажа картин.

Читать дальше...

Двое неизвестных в квартире дома в Некрасовке связали мужчину и похитили телефон и обувь

Mskagency.ru (Москва) 

10.12.2021 08:43. Агентство "Москва".

Двое неизвестных совершили квартирный разбой на юго-востоке столицы, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Читать дальше...



Россиянина осудили в США за киберпреступления

Блог сайта «Суть Событий» 

Суд в США приговорил гражданина России Олега Кошкина к четырем годам тюремного заключения за киберпреступения. По данным американского Минюста, он действовал в сговоре с другим россиянином - Петром Левашовым, который был осужден в июле.

Читать дальше...

Москвичи в октябре взяли в 3,4 раза больше льготных ипотек – заммэра Ефимов

«Эксперт» 

Объем выданных льготных ипотечных кредитов на приобретение жилья в Москве в октябре достиг 8,5 миллиарда рублей, увеличившись в 3,4 раза по сравнению с предыдущим месяцем. Число льготных ипотечных кредитов составило 2,4 тысячи кредитов, что выше сентябрьского показателя в 2,6 раза. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Московской области задержали "смотрящего" Оренбуржья Корчагу

«Газета.Ру»  

В Орске и Московской области задержали лидера преступной группировки по кличке Корчага и участников группы, причастной к убийствам, совершенным в 2005 и 2006 годах. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Оренбургской ...

Цены рублевых корпбондов в пятницу могут снизиться на фоне ухудшения внешней конъюнктуры

Финмаркет 

Москва. 10 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в пятницу могут слегка снизиться на фоне ухудшения ситуации на мировых рынках капитала, полагают аналитики "Интерфакс-ЦЭА".

«Рассказы о вторжении России на Украину — безумный бред» — соцсети Италии

REGNUM 

Пользователи соцсетей в Италии в большинстве своём не доверяют сообщениям политиков и СМИ о готовящемся вторжении России на Украину. Онлайн-встреча по этому поводу президентов России и США стала лишь очередным объектом для шуток про «сонного Джо».

Вице-мэр Ефимов: в октябре объем льготной ипотеки на покупку жилья в Москве вырос в 3,4 раза

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Объем выданных льготных ипотечных кредитов на приобретение жилья в столице в октябре достиг 8,5 млн рублей, увеличившись в 3,4 раза по сравнению с предыдущим месяцем

Михаил Делягин: Как соросовец и муж Набиуллиной уничтожал российское образование

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Известный экономист, доктор экономических наук, ставший недавно депутатом Госдумы Михаил Делягин, давно питает неприязнь к экономистам либерального толка, постоянно доказывая в своих публикациях тот вред, который они нанесли и продолжают наносить России. Одним из столпов либерального экономического знания, по его мнению, является руководитель Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Прослеживая его жизненный путь, Михаил Делягин на конкретных примерах показывает, сколько вреда принесла нашей стране деятельность этого клана. Читать дальше...

Более 15 тысяч метров незаконно установленных ограждений в этом году демонтировали в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице за 2021 год демонтировали 276 незаконно установленных ограждений и заборов общей протяженностью более 15 тысяч метров. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости города.

Карис: в беседе с Байденом встреча с Россией не обсуждалась

Err.ee (ru) 

После телефонного разговора с президентом США Джо Байденом, в котором также участвовали главы девяти восточноевропейских государств-членов НАТО, президент Алар Карис сказал, что вызвавший тревогу план проведения встречи между основными странами НАТО и Россией напрямую не обсуждался.

В Московской области задержан криминальный авторитет из Оренбуржья

ИА REGNUM 

В Московской области и Орске Оренбургской области силовики провели задержания участников преступной группы и их лидера. Оперативные мероприятия проводили сотрудники полиции, СУ СКР по Оренбуржью, ФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Читать дальше...

Рубль утром стабилен к доллару и евро в ожидании новых стимулов к движению

Финмаркет 

Москва. 10 декабря. Изменения доллара США и евро на старте торгов "Московской биржи" в пятницу незначительные, рубль стабилен к бивалютной корзине в ожидании новых триггеров к движению.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Объем льготной ипотеки в Москве вырос более чем в 3 раза в октябре — заммэра Ефимов

360° Подмосковье 

В Москве в октябре выдали льготные ипотечные кредиты на сумму 8,5 миллиарда рублей. Объем льготной ипотеки на покупку жилья в столице вырос в 3,4 раза по сравнению с предыдущим месяцем, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Известное тревел-шоу "Поедем, поедим!" снимет новую серию о Молдове (ВИДЕО)

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Известное российское тревел-шоу "Поедем, поедим!" снимет третью по счету передачу про Молдову в рамках своего гастрономического проекта. Об этом говорилось в ходе встречи, которую экономический советник посольства Молдовы в России Евгений Кистол провел с шеф-продюсером телевизионного гастрономического проекта „Поедем, поедим!” телеканала НТВ Елизаветой Мальцевой. Собеседники провели констру

Здание 1913 года постройки в Большом Сухаревском переулке капитально отремонтировали

Mskagency.ru (Москва) 

10.12.2021 08:40. Агентство "Москва".

В Большом Сухаревском пер. отремонтировали дом, построенный в 1913 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта.
 
«Дом (по адресу д. 13, стр. 1 - прим. Агентства «Москва») в Большом Сухаревском пер. был возведен в 1913 году в стиле неоклассицизм. Взгляд сразу же привлекает его фасад, на котором симметрично расположились ризалиты, в которых находятся лестничные шахты. Окна дома украшены клинчатыми перемычками. Читать дальше...

Жители с улицы Демьяна Бедного переехали новый дом реновации

Управа района Хорошево-Мневники 

Расселение пятиэтажного дома в районе Хорошево-Мневники подошло к концу. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net