Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

|

Политолог Рар предсказал новую борьбу из-за «Северного потока — 2»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 декабря. Партия «Союз 90/Зеленые» продолжит выступать против «Северного потока — 2» и постарается создать проблемы России в этом направлении, заявил немецкий политолог Александр Рар.

Читать дальше...

Цеков назвал инцидент с украинским кораблем в Черном море наглой вылазкой

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Член Совета Федерации Сергей Цеков в беседе с РИА Новости высказал свое мнение по поводу инцидента с украинским кораблем «Донбасс», который был замечен по направлению  к Керченскому проливу.

Читать дальше...



Новый детский технопарк «Косыгин парк» открылся в Москве

ИА REGNUM 

В Москве на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина открылся новый детский технопарк «Косыгин парк». Это первый детский технопарк креативных индустрий, сообщается на портале мэра столицы.

Читать дальше...

На Украине заявили о подготовке провокации против России

Rambler.ru (новости) 

Украина совместно с США и Великобританией готовят военную провокацию в отношении России. Такое мнение в своем Telegram-канале депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

Семьям погибших в МФЦ «Рязанский» выплатят по 1 млн рублей

"Мой Район" (Москва) 

Семьи погибших в результате стрельбы в МФЦ «Рязанский» получат от мэрии Москвы по 1 млн рублей, передает ТАСС. Пострадавшие и госпитализированные в результате стрельбы в московском МФЦ «Рязанский» получат по 500 тысяч рублей. Напомним, 7 декабря 2021 года мужчина открыл стрельбу в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке столицы. Стрельба велась из травматического пистолета, переделанного в боевой. В […]

Герои России моей

Jsosh1.ru 

9 декабря Российская Федерация отмечает День героев Отечества.

Минстрой разрабатывает систему контроля за операциями по аренде жилья

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Минстрой России разрабатывает государственную информационную систему (ГИС) по контролю за операциями по аренде жилья. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...



Ветерану пожарной охраны Мелитине Николаевой исполнилось 100 лет

МЧС России 

Руководитель агентства по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области Анна Михеева совместно с сотрудниками МЧС России поздравили ветерана пожарной охраны Мелитину Николаеву с вековым юбилеем. Гости пожелали Мелитине Николаевне крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мира и благополучия. Именинница в свою очередь поделилась воспоминаниями о своей жизни, как в военные, так и послевоенные годы.Мелитина Николаевна родилась 8 декабря 1921 года в Москве. В тяжелые военные годы окончила курсы пожарных, несла службу в одной из пожарных частей г. Читать дальше...

Лихие 90-е никуда не ушли: В чем подозревают «смотрящего» за Оренбургской областью Сергея Корчагина?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Полиция сообщает, что задержанный в Москве авторитет 90-х Сергей Корчагин, которого правоохранители называют «смотрящим» за Оренбургской областью, а также двое других задержанных членов ОПГ, подозреваются в убийствах, в покушениях на убийства, в незаконным оборотом оружия и наркотических веществ, в вымогательстве, в «крышевании» бизнеса, в мошенничествах в финансово-кредитной сфере и других видами криминальной деятельности. 

Подробности дела и первые кадры задержания опубликовало УМВД России по Оренбургской области. Читать дальше...

Рамиль Гарифуллин, Психика и власть

«Эхо Москвы» 

Будет ли писать Дьяченко о политической безответственности, вызванной алкоголизацией Ельцина. Хватит ли у него воли написать и проанализировать этот аспект как один из факторов политических ошибок России?

Азербайджан обошëл Россию на грузинском рынке нефтепродуктов

EADaily 

Азербайджан в январе—октябре 2021 года экспортировал в Грузию нефти и нефтепродуктов на сумму в 113,1 миллиона долларов, что на 122 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года ($ 50…

США продолжат взаимодействие с РФ по вопросам безопасности в Европе – Псаки

ИА REGNUM 

США намерены продолжать взаимодействие с Россией по вопросам Москвы о безопасности в Европе. Об этом 9 декабря заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

На привязавшуюся к дереву экоактивистку с арбалетом составили протокол из-за пяти сломанных веток

Каспаров.Ru 

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы составил административный протокол на забравшуюся в августе на дерево экоактивистку Ольгу Кузьмину.

Бесплатные лекции и экскурсии проведут в честь Дня Конституции в Москве с 10 по 15 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

10.12.2021 08:47. Агентство "Москва".

ВДНХ, музеи, библиотеки и культурные центры Москвы приготовили мероприятия, посвященные Дню Конституции России. Принять участие в них можно бесплатно с 10 по 15 декабря, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Последний шанс Украины

Блог сайта «Антифашист» 

Удивительные новости продолжают приходить от наших западных партнёров, до сих пор, видимо, пребывающих под впечатлением, от не случившегося (по крайней мере на этот раз) вооруженного конфликта с Россией.

Генштаб РФ предупредил Киев о серьёзных последствиях при попытке провокаций в Донбассе

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Любые провокации киевских властей по силовому урегулированию ситуации в Донбассе будут пресекаться Глава Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов в ходе брифинга перед военными атташе иностранных государств заявил, что Киев ждут серьёзные последствия, если Украина попытается...

МВД планирует запретить сигнальное оружие в России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

МВД РФ выступило с инициативой запретить в России все виды сигнального оружия, кроме пистолетов. МВД направило соответствующее письмо в Минпромторг, в нём предлагается внести определённые изменения в статью 6 ФЗ «Об оружии», установив запрет на продажу и использование сигнальных автоматов, винтовок и пулемётов. Однако, ведомство предлагает сделать исключение для сигнальных пистолетов, револьверов и однозарядных стреляющих устройств калибра не более 20 миллиметров, сообщают РИА Новости. Стоит обратить особое внимание... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net