Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

|

Жители серебряного возраста из Марьина займутся «золотой» зумбой

Блог сайта «Марьинский вестник» 

фото: скриншот из группы «УСЗН ЮВАО г. Москвы» в соцсети «ВКонтакте»

В досуговом центре «Колибри» в Марьине в рамках проекта «Московское долголетие» продолжаются занятия по направлению «Зумба голд» в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ ТЦСО «Марьино».

Читать дальше...

Глава Узбекистана 10 декабря примет участие в заседании ЕАЭС

ИА REGNUM 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 10 декабря примет участие в работе очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) в формате видеоконференции. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

Читать дальше...



Спешивший на помощь внуку пенсионер погиб в ДТП на Дмитровском шоссе

Блог сайта «Север Столицы» 

Фото: pixabay.com

На Дмитровском шоссе в пятистах метрах от съезда на Северо-Восточную хорду (СВХ) водитель автомобиля BMW насмерть сбил пешехода. Об этом сообщило Агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

«По предварительным данным, не доезжая 500 м до СВХ на Дмитровском шоссе произошло «мелкое» ДТП – столкновение автомобилей Mazda и Skoda. Пока участники происшествия занимались оформлением европротокола, к одному из них пешим порядком пришел дедушка. Читать дальше...

Россия и США создадут совместную структуру по безопасности

Блог сайта «Новости УрФО» 

Россия и США создадут совместную структуру для решения вопросов безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом. «Мы договорились, что будет создана совместная структура, которая сможет этим профессионально заниматься», — сказал Путин. Он отметил, что свои предложения Россия подготовит буквально в течение нескольких дней. Ранее Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал идею […]

Читать дальше...

10 декабря - День создания службы связи МВД России (1949 г.)

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве 

В настоящее время благодаря службе связи УВД оснащено совершенными современными средствами, электронно-вычислительной техникой, компьютерами, обеспечивающими как быструю передачу данных, так и высокое качество связи...

Аналитики узнали, где живут самые активные пенсионеры-путешественники

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Оператор Теlе2 в макрорегионе «Волга» организовал пресс-конференцию с участием  директора Равиля Хайбуллина. На встрече, которая прошла в онлайн-формате, он рассказал о трендах, которые задала пандемия в 2021 году и том, как подстраивалась под эти изменения мобильная связь.

Читать дальше...



Заместитель руководителя Завьяловского МСО выступил перед курсантами Центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя Завьяловского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Михаил Соловьев в рамках проводимых следственным управлением мероприятий по правовому, нравственно-патриотическому воспитанию и профориентации молодежи встретился с курсантами Центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи.

За последние полгода более 1600 владельцев питомцев вызвали бригаду ветеринаров на дом

"Вечерняя Москва" 

До 31 декабря в Москве проводится акция по вызову бригады ветеринаров на дом, в ее рамках визит специалистов обойдется на 30 процентов дешевле: 827 рублей вместо 1180 рублей.

Оставленный на месте преступления след помог полицейским установить подозреваемого в хищении из магазина

МВД России 

В ноябре текущего года в дежурную часть ОМВД России по Челно-Вершинскому району обратился продавец одного из магазинов, расположенного в селе Старое Эштебенькино. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный отогнул на окне магазина металлическую решётку, разбил стеклопакет и проник в помещение, похитив продовольственные товары.

Делобанк стал лидером в ежегодном рейтинге Markswebb

ИА БанкИнформСервис 

Агентство Markswebb представило ежегодный рейтинг лучших интернет-банков для бизнеса в России - Business Internet Banking Rank 2021. Аналитики агентства и респонденты особо отметили платежные сервисы Делобанка, управление финансами и документооборото...

Житель Красногвардейского округа лишился более 800 тысяч рублей, поверив в быстрый заработок на торговой площадке

МВД России 

С заявлением в ОМВД России «Красногвардейский» обратился 41-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Гражданин представился менеджером одной из инвестиционных интернет-площадок.

Начальник регионального Управления МВД России генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поздравил личный состав подразделений связи с профессиональным праздником

МВД России 

10 декабря 1949 года был подписан Приказ министра внутренних дел СССР № 785 «Об организации комиссии по приемке станционных сооружений Автоматической телефонной станции МВД СССР». Профессиональный праздник службы связи МВД, основанной в первые послевоенные годы, был установлен в день ее 50-летнего юбилея.

Почему советский «Буран» так быстро сложил крылья

Блог сайта «Аргументы недели» 

Многие россияне наверное помнят гигантский летательный аппарат, выставленный в парке им.Горького: единственный прообраз американского космического «Шаттла», сделанный в СССР и даже один раз побывавший в безвоздушном пространстве. Советские газеты тогда во всю трубили об очередном «прорыве» в космос наших ученых, не подозревая, что все эти хвалебные передовицы уж не более, чем поминальный реквием помпезному «Бурану», и не только ему. Вот почему.

Читать дальше...

Ночь на 10 декабря в Москве стала самой холодной в нынешнем сезоне

ИА REGNUM 

Ночь на 10 декабря стала в столице России самой холодной в нынешнем сезоне. Об этом 10 декабря рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в видеосообщении на своей странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Произведения известного нижегородского писателя Николая Свечина экранизует компания «Красный квадрат»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сбылась мечта поклонников детектива Лыкова. Они увидят его на экране. По детективам Николая Свечина о неутомимом сыщике Лыкове снимут сериал.

Читать дальше...

Желание «жить на халяву» стало для Украины религией — экс-премьер страны Азаров

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров рассказал о националистическом психозе в стране перед крахом СССР, который стал для украинцев катастрофой.

Читать дальше...

Проведение переговоров по Сирии в столице Казахстана пока не подтверждается — МИД РК

EADaily 

Проведение переговоров по Сирии министров иностранных дел стран — гарантов астанинского процесса (России, Турции, Ирана) в казахстанской столице пока подтверждено. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД Казахстана Айбека Смадиярова.

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net