Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

|

Bloomberg узнал о «ярости» одной из стран НАТО из-за плана Байдена о переговорах с Россией - Телеканал ДОЖДЬ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Bloomberg узнал о «ярости» одной из стран НАТО из-за плана Байдена о переговорах с Россией  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Bloomberg узнал о «ярости» в НАТО из-за плана США по диалогу с Россией  РБК НОВОСТИ
  3. Лебезящий перед Россией Байден привел в ярость НАТО  РИА НОВОСТИ
  4. В Восточной Европе разозлились на Байдена за переговоры с Путиным  Газета.Ru
  5. СМИ: в Восточной Европе пришли в "ярость" от диалога США с Россией  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

«Разве это будет Россия? Вы хотите превратить нас в Московию?»: Путин резко отреагировал на предложение режиссера Сокурова «отпустить» регионы, которые «хотят жить своей жизнью»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Предложение режиссера Александра Сокурова «отпустить» регионы, которые «хотят жить своей жизнью», раскритиковал президент России Владимир Путин. Свою точку зрения глава государства озвучил на заседании Совета по развитию гражданского общества.



Участок от «Нижегородской» до «Юго-Восточной» призвали лучшим транспортным проектом

Управа Нижегородского района 

Участок Некрасовской линии метро от станции «Нижегородская» до «Юго-Восточной» признали лучшим реализованным транспортным проектам на конкурсе Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). Об этом говорится на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

МВД проводит проверку после гибели депутата Мособлдумы Эвклида Зафирова в результате аварии в Подмосковье (дополнение)

MskAgency.ru 

10.12.2021 09:02. Агентство "Москва".

Два человека погибли в аварии в Подмосковье, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе областного главка МВД России.

Читать дальше...

Россияне не хотят арендовать квартиры без ремонта

Stroygaz.ru 

Только 1% арендаторов готовы рассматривать квартиры, которые требуют ремонта. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе «Яндекс.Аренды», со ссылкой на собственное исследование.

Движение поездов на Ярославском направлении МЖД восстановлено

MskAgency.ru 

10.12.2021 09:01. Агентство "Москва".

Движение поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД), где на участке Фрязино - Зеленый Бор по техническим причинам произошла остановка состава, восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

Читать дальше...



Детские товары: особенности предпраздничного спроса

RDT-info.ru 

Сезон продаж предновогодних товаров стартовал в России активнее прошлогоднего. Об этом свидетельствуют данные «Платформы ОФД» с 1 по 5 декабря в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Потребители адаптировались к изменившимся условиям в пандемию, они возвращаются к своим привычным моделям покупок.

На разработку программы медицинской реабилитации выделят 100 млрд рублей

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Президент России дал поручение правительству и министерству здравоохранения разработать долгосрочную программу поддержки медицинской реабилитации с объемом финансирования 100 млрд рублей, отметила председатель комиссии при президенте РФ по делам инвалидов Александра Левицкая, выступая на VI национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». По ее словам, начиная с 2022 года, на оснащение оборудованием организаций системы здравоохранения... Читать дальше...

Основной закидон государства

Novayagazeta.livejournal.com 

Россияне раздражены, что власти свою собственную Конституцию соблюдают «отчасти». Стремление ввести QR-коды это раздражение усиливает. Объясняет социолог Алексей Левинсон.

Петр Саруханов / «Новая газета»

Читать дальше...

Экс-начальника Астраханской таможни Ильдара Саидова обвиняют в двух преступлениях

«Астрахань.Ru» 

Следственный комитет России вменяет Ильдару Саидову сразу два преступления в сфере коррупции. В Москве завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Астраханской таможни генерала Ильдара

Лучшие советские комедии. Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен

Блог сайта «Хвастунишка» 

Год выхода: 1964

Страна производитель: СССР

Длительность: 71 мин.

Жанр: Детская и подростковая тематика, Комедия

В ролях: Виктор Косых, Евгений Евстигнеев, Арина Алейникова, Илья Рутберг, Лидия Смирнова, Алексей Смирнов, Нина Шацкая, Лидия Волкова, Татьяна Барышева

Режиссёр: Элем Климов

Производитель: «Мосфильм»

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» — это фильм-дебют Элема Климова в кинематографе. Интересно, что Климов, выросший в эпоху... Читать дальше...

Анекдоты дня, 10 декабря

«Vesti.lv» (Латвия) 

О, сколько новых имен нам открыла Нобелевская премия по литературе!

***

Черная пятница - это когда только собрался в клуб оттянуться, тут звонит шеф и говорит, что завтра утром срочная работа.

***

- Коня, коня, полцарства за коня!!!

- Вот тебе конь, господин.

- Но это же пони!

- Но и у тебя Лихтенштейн.

***

На границе:

- Покажите сертификат о вакцинации?

- Вот, пожалуйста.

- А справка об отрицательном ПЦР-тесте? Читать дальше...

Первая бизнес-конференция по нацпроекту «Производительность труда» пройдет в Москве

«Национальная Служба Новостей» 

14 декабря в Москве состоится первая бизнес-конференция «Производственная культура: новая модель устойчивого развития экономики Москвы», посвященная старту нацпроекта «Производительность труда»: столица вступила в него осенью 2021 года, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов

Реорганизация промзоны в Марьиной роще даст свыше четырех тысяч новых рабочих мест

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии промзон «Огородный Проезд», «Тёплый Стан» и «Каширское Шоссе». Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин. Об этом сообщается на портале мэра Москвы.

Читать дальше...

ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» информирует

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Отдел ГИБДД МО МВД России «Жуковский» доводит до сведения, что в период с 10 по 13 декабря 2021 года на территории Жуковского, Клетнянского, Дубровского и Рогнединского районов будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель мероприятия – профилактика грубых нарушений правил дорожного движения РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического). […]

Кузбасс получил Национальную спортивную премию

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Церемония награждения прошла в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Премия учреждается в 12 раз и является одной из самых главных наград в области спорта в России. Всего были названы 18 лауреатов премии в 11 номинациях. Кузбасс признан лучшим в номинации «Регион России: за вклад в развитие спорта: лучший субъект Российской Федерации» и отмечен премией в 1 миллион рублей. Средства будут направлены на развитие сферы физической культуры и спорта региона.

В Некрасовке научат художественной гимнастике по методике Ирины Винер

Блог сайта «Юго-Восточный Курьер» 

Фото: pixabay.com

В столице открылись ещё три гимнастические секции, в которых воспитанников будут обучать по методике Ирины Винер-Усмановой – тренера по художественной гимнастике сборной России и центра олимпийской подготовки. Одна из них заработала в Юго-Восточном округе в Школе в Некрасовке на улице Льва Яшина. Две другие в Бескудникове и на Кутузовском проспекте.

-Занятия в школах под эгидой Международной Академии спорта Ирины Винер рассчитаны для детей от трех лет, – рассказал министр Правительства Москвы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net