Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 08.12.2021

|

Глобальным ответом на санкции Запада станет повышение суверенитета – Путин

News-front-info 

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно повышать суверенитет страны в ответ на санкции Запада. «Как можно отвечать? Глобально нужно, конечно, повышать суверенитет. Кстати говоря, мы крупнейшие поставщики энергоресурсов на мировой рынок, но оборудование, связанное с нефтедобычей, в значительной степени приобретается по импорту. Могли это сделать? Могли, конечно, но не обращали внимания, потому что нам […]

Читать дальше...

Журналист Додолев рассказал, как Градский смог сколотить состояние еще в СССР

Slovodel.com 

Певец Александр Градский, как выяснилось после его смерти, был более чем обеспеченным человеком. Однако артист успел разбогатеть еще в советские годы, рассказал его друг и журналист Евгений Додолев.



Подготовка к цифровой маркировке пива займет у бизнеса три месяца - ЦРПТ

PR-say 

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки) оценивает срок подготовки бизнеса к введению маркировки пива в три месяца. Об этом говорится в сообщении оператора.

Читать дальше...

Генсек НАТО приветствовал переговоры Байдена и Путина | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг подчеркнул важность диалога президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина для решения, в том числе, вопроса по Украине. Об этом он сказал в среду, 8 декабря, выступая по видеосвязи на конференции в Германии. «Мы приветствуем разговор, который произошел между президентом Байденом и президентом Путиным вчера, и […]

Читать дальше...



Советский гламурный фотограф Валерий Плотников

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Валерий плотников родился 20 октября 1943 года в эвакуации, а осенью 1945 года вернулся в родной город. Учился в художественной школе при Академии Художеств в одном классе с Олегом Григорьевым, Михаилом Шемякиным, Юрием Русаковым. Потом был художественный институт, служба на Северном флоте. Поступление во ВГИК (мастерская А.В. Гальперина).

Читать дальше...

Сокращение импорта семги в Россию способствует снижению цен на нее в Китае

Fishery 

Ограничения на импорт, связанные с COVID-19, привели к росту цен на пангасиус на китайском рынке. Об этом сообщает SeafoodSource. Ожидаемый рост числа случаев COVID-19 в зимние месяцы привел к гораздо более строгому режиму проверки и инспекции для любых компаний, занимающихся импортом морепродуктов или других продуктов холодовой цепи. По словам Ванессы Цзян, менеджера по цепочке поставок на базирующейся в Циндао CAWM West Coast Market, QR-коды необходимы для импортных товаров.

На Ленинградском шоссе затруднено движение из-за аварии

Блог сайта «Север Столицы» 

Фото: пресс-служба департамента транспорта Москвы

Столкновение трех автомобилей на Ленинградском мосту послужило причиной затруднения движения транспорта на Ленинградском шоссе в направлении области. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На Ленинградском мосту по направлению в область столкнулись три автомобиля. Движение осуществляется по одной полосе из четырех», – говорится в сообщении.

В Дептрансе порекомендовали водителям искать пути объезда. Читать дальше...

Эксперт сообщил, что программа по запуску микроспутников требует долгосрочной поддержки

ТАСС 

Ежегодно России необходимо производить порядка 20 запусков микроспутников в космос, заявил руководитель кафедры астрономии Центра педагогического мастерства Иван Утешев

Переговоры не помогут: США продолжат наращивать силы у границ России

EADaily 

Американцы хотят выявить слабую точку России, чтобы совершить масштабную провокацию, заявил главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин, комментируя действия военных самолетов стран НАТО над Черным морем.

Песков сообщил о намерении России поставить Турции дополнительную партию С-400

«Московский Комсомолец» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью греческому телеканалу Antenna (ANT1) сообщил, что в Москве надеются на то, что будет осуществлена поставка Турции дополнительной партии зенитных ракетных систем С-400

Дерипаска и Потанин вошли в комиссию Шойгу в «Единой России». Список

URA.Ru 

Президиум генерального совета «Единой России» (ЕС) обновил состав комиссии по развитию Восточной Сибири. Ее по поручению президента РФ возглавил министр обороны Сергей Шойгу, говорится на официальном сайте «Единой России».

День Героев Отечества в Кабуле

«Ветеранские Вести» 

Москва – Ветеранские вести. В День Героев Отечества Российская Ассоциация Героев при поддержке Посольства России и Русского дома в Кабуле провела "Вахту Героев Отечества" в районе Дар-уль-Аман на Русском кладбище. Напомним, что ещё в июне 2021 года делегация российских ветеранов и жители района вели активные совместные работы по восстановлению и реставрации захоронений (периода 30-50-х годов прошлого века) советских дипломатов и военнослужащих. Депутат Государственной Думы, президент Российской Ассоциации Героев... Читать дальше...

Путин заявил о важности увеличения объема мегагрантов в России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин заявил о важности увеличения объема мегагрантов, выделяемых на научные исследования. Об этом он сообщил сегодня в ходе общения с участникам Конгресса молодых ученых.

Просматривали в Москве 08.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Очарованы, околдованы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net