Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 30.11.2021

|

Глава Минфина назвала уместным давление на Россию из-за «наращивания военного присутствия» рядом с Украиной

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Финансовое давление на Россию со стороны Соединенных Штатов уместно, поскольку Москва наращивает военное присутствие у границ Украины, заявила на слушаниях в Сенате США министр финансов страны Джанет Йеллен.

Читать дальше...

Глава ЛНР стал членом «Единой России» и первым получил партбилет

Блог сайта «ПОЛИТМИКСЕР» 

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сегодня, 30 ноября, первым получил партийный билет всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Читать дальше...



В мире. ФРГ как представитель НАТО потребовала от России "прозрачности по передвижению войск" и пригрозила последствиями

Ореанда 

Североатлантическому альянсу необходимо задействовать любую возможность для диалога с Россией, заявил Хайко Маас, исполняющий обязанности главы МИД ФРГ.

На Конгрессе молодых ученых представят выставку тематических месяцев Года науки и технологий

EvrazesNews.ru 

На Конгрессе молодых ученых пройдет выставка, посвященная тематическим месяцам Года науки и технологий. Посетители смогут узнать о главных научно-технических разработках, трендах в развитии науки и о выдающихся российских ученых.

Генсек НАТО из Риги призвал Москву возобновить диалог с альянсом

«Vesti.lv» (Латвия) 

НАТО призывает Россию возобновить диалог с альянсом в рамках Совета Россия - НАТО во имя мира и безопасности, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Риге, где проходит встреча министров иностранных дел НАТО.

Читать дальше...

Алексей Тузов для Federalcity: Повышение тарифов на платные трассы не может не повлиять на нашу жизнь

Милана Декало 

Несмотря на утверждение Минтранса о том, что проезд по платным дорогам позволяет экономить, автомобилисты, грузоперевозчики и агрегаторы такси с этим не согласны. По мнению инициаторов увеличения тарифа на проезд по платным дорогам, для водителей сокращается отрезок пути и простой в пробках, за счет чего снижается время, затраченное на маршрут и потребление топлива. Однако, увеличение стоимости проезда по платным трассам с 2 рублей 65 копеек за километр до 5-8 рублей в зависимости от дороги негативно отразится на конечных потребителях... Читать дальше...



Ураган в Москве: упавшие деревья, летающие светофоры и первый гололед

BFM.ru 

Из-за урагана «Бенедикт» в столице выпало больше четверти месячной нормы осадков, и вечером город встал в восьмибалльных пробках. Повалены десятки деревьев, повреждены автомобили. Синоптики прогнозируют продолжение снегопада и гололед

Как сделать так, чтобы Вселенная исполнила желание: 10 главных правил

Блог сайта «World Fashion Channel» 

Как сделать так, чтобы Вселенная исполнила желание: 10 главных правил

Приближаются Новый год и Рождество, которые традиционно считаются оптимальным временем для того, чтобы загадывать желания. Впрочем, необязательно ждать последней ночи в году, чтобы попросить у Вселенной то, о чем вы давно мечтали. 4 декабря нас ждет последнее в 2021 году новолуние – лучший момент для создания карты желаний на 2022 год. Но, чтобы все мечты исполнились... Читать дальше...

П.А. Рожков провел заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

Паралимпийский Комитет России 

В офисе Паралимпийского комитета России председатель Исполкома, первый вице – президент ПКР Павел Рожков провел заседание Исполкома Паралимпийского комитета России. Заседание прошло в смешанном формате – в режиме видео-конференц-связи и при очном участии членов Исполкома. Павел Рожков доложил о ходе подготовки сборных команд России к участию в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (КНР). В своем докладе он отметил: «До начала XIII Паралимпийских зимних игр г. Пекине остается менее 100 дней. Читать дальше...

Власти планируют ввести систему анализа россиян по соцсетям

РИА "Восток-Медиа" 

Согласно сведениям на портале госзакупок, власти планируют использовать систему для психологического анализа с учетом сведений, представленных в интернете. При помощи анализа чиновники планируют произвести оценку и прогноз поведения.

Появилась программа ярмарки non/fictio№23

Pro-Books.ru 

Мероприятие пройдет 2-6 декабря.

Со 2-го по 6-е декабря 2021 года в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) будет проходить Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№23. Проект состоится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Карпин: слепо верю, что сборная России может играть в футбол, а не отбиваться

Коммерсантъ FM 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал поражение своих подопечных в отборочном матче чемпионата мира 2022 года в Катаре от футболистов сборной Хорватии. Наставник российской сборной по итогам встречи с футболистами в одном из московских отелей заявил, что команда может играть в футбол, а не отбиваться. «Я верю, что наши футболисты могут играть — для начала — в футбол. Не отбиваться, а играть в футбол. Я в это верю слепо. И задача моя — этого добиться. Встреча с игроками сегодня это подтвердила. Читать дальше...

Алексей Тузов для "Российской газеты": Продажи новых авто сократились на четверть

Милана Декало 

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в сентябре текущего года сократились на 22,6 процента. То есть за первый месяц осени в России реализовано 120 тысяч машин - на 35 тысяч меньше, чем в сентябре 2020-го. При этом на фоне общей негативной динамики авторынка РФ большим спросом в течение года пользуются китайские модели. Например, продажи автомобилей Haval в сентябре составили 3513 экземпляров, что на 147 процентов больше, чем за аналогичный период 2020-го, Chery - на 53 и Geely - на 20 процентов. Читать дальше...

Религиовед Роман Силантьев прокомментировал приговор схиигумена Сергия

«Новые Известия» 

Судья Измайловского суда Москвы приговорила отлученного от РПЦ бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

2362604

«Вести» 

В Измайловском суде Москвы огласили приговор бывшему схиигумену Сергию – духовнику Среднеуральского женского монастыря. Гособвинение просило назначить лишенному сана Николаю Романову 4 года лишения свободы.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Новак сообщил о поставке свыше 13 миллиардов кубометров газа в КНР по «Силе Сибири»

«Новые Известия» 

По информации вице-премьера РФ Александра Новака, озвученной им в ходе Российско-китайского энергетического форума, на конец ноября поставки газа в КНР по восточному маршруту превысили 13 миллиардов кубометров.

«Динамо» обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Московское «Динамо» одержало победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве на «ВТБ-Арене» в присутствии 2 443 зрителей.

Просматривали в Москве 30.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Задержан очередной нелегал, убивший русского парня в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net