Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 28.11.2021

Патриарх Кирилл отстранил епископа, ударившего священника. Видео

Блог сайта «svoyblog» 

Епископ Мытищинский Феофилакт (Моисеев) отстранен от руководства Андреевским ставропигиальным мужским монастырем, а также от исполнения функций помощника первого патриаршего викария по Москве из-за видео с ударом священника на литургии. Такое решение принял Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Госдуме прокомментировали заявление Минска о союзнике в лице России

«РИА Новости» 

Заявляя о помощи России в случае обострения ситуации на границе со странами ЕС, Белоруссия играет "чужими мускулами", но честно, поскольку мы ближайшие союзники, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев.



Петербургский дзюдоист взял золото на турнире в ОАЭ

Блог сайта «78.ru» 

Дзюдоист из Петербурга Арман Адамян победил на турнире мировой серии «Большой шлем» в Абу-Даби и получил 5 тыс. евро призовых денег. Об этом сообщает в воскресенье ТАСС. Адамян выступал в весовой категории до 100 кг и в финале победил россиянина Матвея Каниковского. Турнир проходил в столице ОАЭ с 26 по 28 ноября. Ранее сообщалось, что экс-самбист ленинградского СКА, многократный чемпион СССР по дзюдо и самбо Анатолий Бондаренко скончался в Москве.

2361913

«Вести» 

Весь мир собирается воевать с Россией, причем главная претензия, похоже, заключается в самом существовании нашей страны. Меж тем Зеленский в очередной раз выставил Украину на посмешище.

ЦСКА не позволил Азмуну побить рекорд Вагнера Лава, но у Семака есть бразильцы и проверенный джокер Мостовой. У Дзюбы – «+1»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» вернул комфортный отрыв от преследующего его «Динамо» в 4 очка, победив ЦСКА в Москве – 2:0. Хотя по игре армейцы могли бы сами забить гостям минимум четырежды. Правда, и у питерцев было два очень острых момента у ворот Игоря Акинфеева. В итоге «Зенит» по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате, а ЦСКА удерживает шестую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Читать дальше...

Журналист Скачко предрек Украине раздел территорий из-за отхода от Минских соглашений

Блог сайта «Народные Новости» 

Отказ от Минских соглашений приведет Украину к дроблению территорий и переходу части из них в состав России. Такое мнение высказал журналист Владимир Скачко.

Читать дальше...

Барриос: «Нужно было побеждать, чтобы сохранить отрыв от преследователей»

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос после победы над ЦСКА (2:0) в поединке 16-го тура чемпионата России поделился эмоциями: Знали, что нас ждет сложная игра против сильного соперника...



ЦСКА уступил «Зениту» 0:2

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 28 ноября на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия) состоялась встреча 16-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Зенитом». Арбитр матча Сергей Карасев (Россия).

Читать дальше...

Экс-советник Трампа Болтон: США должны реализовать план «удара» по РФ на постсоветском пространстве

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Фото: - Global Look Press  /  Ron Sachs/Consolidated News Photos

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предложил сценарий «удара» по позициям России в странах бывшего СССР.

В статье для издания 19FortyFive экс-советник Дональда Трампа отметил, что Москва пытается распространить свое влияние на «серую зону», простирающуюся к востоку от НАТО и включающую в себя Украину, Белоруссию, Молдавию и Закавказье.

«Наращивание военной помощи Украине... Читать дальше...

Двое сирийских военных ранено в результате обстрелов

News-Front.info 

Ранены двое сирийских военных в провинции Идлиб при снайперском и артиллерийском обстрелах.  «В провинции Идлиб в результате снайперского и артиллерийского обстрелов, произведенных террористами из района Кансафра по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Небель, ранено двое сирийских военнослужащих», — сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. По словам […]

Читать дальше...

Кедми объяснил тактику Кремля в отношении Украины: не надо вводить войска

Блог сайта «Виралайф» 

Звучащие из Вашингтона, Лондона и Киева предупреждения о том, что Россия группирует войска и вот-вот нападет на Украину, не имеют отношения к действительности и противоречат сути политики Москвы в отношении соседней страны. Так считает израильский дипломат и политолог, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми. Начиная с октября ведущие американские и британские СМИ много раз писали о […]

Юлия Ауг поставит в Vaba Lava спектакль о холокосте

Err.ee (ru) 

На этой неделе состоялся, пожалуй, самый ожидаемый показ кинофестиваля "Темные ночи" - фильм "Купе номер шесть" совместного производства Финляндии, России и Эстонии , получивший Гран-при жюри в Каннах. На премьеру в Таллинн приехала исполнительница одной из ролей Юлия Ауг, которая уже в качестве режиссера ставит новый спектакль на сцене Vaba Lava.

В Кремле ответили на нагнетаемую в англосакских и украинских СМИ «истерику»

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать. Песков, комментируя заявление Зеленского о том, что российский лидер Владимир Путин должен дать гарантии о ненападении на Украину, отметил абсолютную беспочвенность утверждений об агрессивном поведении Москвы.

"Зенит" выиграл у ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

Profile.ru 

Встреча, проходившая на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве, завершилась победой клуба из Санкт-Петербурга со счетом 2:0. Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Победу "Зениту" принесли голы Клаудиньо (34-я минута) и Андрея Мостового (90+5), сообщает "Интерфакс". Отмечается, что ЦСКА уступил "Зениту" в шестой раз подряд, более того, в 18 последних матчах против клуба

СМИ: Бывший тренер сборной Израиля по художественной гимнастике будет работать в России

Sport-Express.ru 

Ирина Вигдорчик, до недавнего времени занимавшая должность тренера сборной Израиля по художественной гимнастике в групповых упражнениях, заявила изданию «Исраэль а-Йом», что будет работать с российскими спортсменкам в ходе подготовки к Олимпиаде в Париже-2024.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем





Официальные цены на жилье резко поднимутся в следующем году – в том числе в Татарстане

Business-Gazeta.ru 

В России официальные цены на жилье резко поднимутся в следующем году из-за новой методики расчета, которую впервые использовал минстрой. Об этом пишет «Российская газета».

Сергей Семак: «Зенит» свои моменты использовал, а ЦСКА — нет

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал матч 16-го тура чемпионата России против ЦСКА. — Сложный матч, у обеих команд было мало моментов. Мы свои моменты реализовали, армейцы нет, тяжелая победа. Не хватало многих факторов, но ребята выжимали максимум из себя. Будем готовиться к следующим матчам. Начали мы не очень удачно, не хватало движения и контроля мяча. Армейцы вышли посвежее. Дальше мы смогли выровняться. Во втором тайме у нас появилось больше возможностей для реализации пространства... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Две ночи подряд будет ограничено движение на трассе М-7 Волга возле села Шумково в Татарстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net