Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 25.11.2021

|

Московские службы доставки просят парковочные льготы для своих автомобилей

Блог сайта «Российская газета» 

Как следует из текста письма (есть у "Российской газеты"), документ подготовлен по итогам заседания рабочей группы по развитию экспресс-логистики в рамках Совета Торгово-промышленной палаты России по развитию потребительского рынка. В числе подписавших письмо член Правления ТПП РФ Петр Каныгин, президент Межрегиональной ассоциации курьерских служб (МАКС) Александр Митюков, представители сервиса "СберМаркет", службы доставки DPD и другие.

Читать дальше...

Банк «Приморье» получил прибыль за 10 месяцев 2021 года в размере 357 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Уважаемые клиенты! В связи с поступающими вопросами информируем Вас о том, что финансовое состояние Банка стабильное, а нормативы Банка России выполняются с существенным запасом.

Стала известная причина недоверия граждан России к отечественной медицине

Солёнка.РФ 

Как сообщает автор публикации в издании «Свободная Пресса», российскую медицину сегодня наиболее ярко представляют три человека – это «вирусолог всея Руси» академик Александр Гинцбург и два телевизионных доктора Елена Малышева и Александр Мясников, передает solenka.info. Автор учреждает, что именно их слова заставляют людей сомневаться в том, что прививка на самом деле нужна. Гинцбург сначала говорил, …



Подать заявку на компенсацию платы за детский сад теперь можно удаленно

Управа Останкинского района 

Москва продолжает переводить государственные и социальные услуги в онлайн-формат. Теперь вернуть часть средств, затраченных на оплату детского сада, можно через портал mos.ru. Подавать заявление можно будет в любое удобное время, это значительно упростит процесс. Напомним, что размер компенсации рассчитывается исходя из фактически внесенной суммы и от количества детей в семье.

СМИ США: Российские лётчики прекрасно видят наших «невидимок»!

ИА REGNUM 

Российские ВКС, на данный момент не располагающие истребителями пятого поколения, успешно решают задачи благодаря тяжелым истребителям Су-35С поколения 4++, который легко обнаруживает все существующие самолёты-невидимки, сообщает 25 ноября американское издание Military Watch Magazine.

Читать дальше...

«Ленинградское дело»

Новый Взгляд 

Как рейдерство в России перешло от бандитов к юристам, а сейчас взялось за малый бизнес. В начале 2000-х благодаря сериалу Владимира Бортко Санкт-Петербург стал «Бандитским Петербургом». А в нулевые он еще был и «рейдерским Петербургом». Почему сейчас это явление почти свелось на нет, и в целом по стране тоже? Заслуга правоохранителей? Или мало осталось вкусных […]

В Казани за 2 дня более 1600 человек узнали правду о наркотиках

Новости пользователей сайта 

21 и 23 ноября в разных районах города волонтеры движения «Казань без наркотиков» передали жителям более 1600 антинаркотических брошюр.

6 волонтеров движения «Казань без наркотиков» раздавали брошюры возле метро «Проспект Победы», на проспекте Ямашева и в тех районах, где они живут. Самому маленькому активному участнику этого марафона – 7 лет, он передал в руки людям за эти два дня более 100 брошюр.

Его отец, Сергей Грань, рассказал, что они вторую неделю участвуют в таких мероприятиях... Читать дальше...



Урбанист предложил объединить транспортные системы Ставрополя и Михайловска

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это поможет разгрузить дороги между городами, считает ставрополец. Системы общественного транспорта в Ставрополе и Михайловске предложили объединить. Стратегией развития автобусной сети с корреспондентом телеканала «СвоёТВ» поделился блогер и урбанист Андрей Черняков. По его мнению, строительство новых дорог и развязок разгрузит трафик только на непродолжительное время. Причина пробок — избыточное количество машин — никуда не исчезнет. […]

Читать дальше...

Жидкин: доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО давно превысила 70 процентов

ГКУ Развитие Московского региона 

Столичные власти запустили в городе пилотный проект по размещению на информационных щитах и ограждениях строительных площадок QR-кодов. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо навести камеру своего смартфона на QR-код, перейти по ссылке и дождаться загрузки страницы с информацией о ходе строительства, сведений об участниках строительства, функциональном назначении, технико-экономических показателях, сроках проведения работ и ввода в эксплуатацию. «Фишка» проекта — возможность увидеть 3D-модель будущего здания. Читать дальше...

Меркель ждет от России сигналов Беларуси по вопросу мигрантов

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Беларусь не должна использовать мигрантов "ради достижения гибридных целей", заявила в четверг в Берлине и.о. канцлера ФРГ Ангела Меркель после переговоров с польским премьером Матеушем Моравецким.

В Москве прошла видеоконференция, посвященная 75-летию окончания Нюрнбергского процесса

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В четверг, 25 ноября, в день 80-летия Ноты Народного комиссариата иностранных дел СССР «О возмутительных зверствах германских властей в отношении советских военнопленных», в Москве в Доме общественных организаций прошла Межрегиональная видеоконференция. Она была посвящена 75-летию окончания работы Нюрнбергского процесса и 75-летию начала работы Токийского процесса над главными преступниками Второй мировой войны.

Читать дальше...

Изготовлено мотивированное решение кассации об отказе отменить приговор адвокату Дагиру Хасавову

Новая адвокатская газета 

Второй кассационный суд общей юрисдикции указал, что реальность угроз потерпевшему обусловлена не только его субъективными ощущениями, но и обстановкой, в которой эти угрозы были направлены: проживание потерпевшего в гостиничном номере в г. Москве, отсутствие близких родственников, активное обращение к национальной, религиозной тематике

Все грани события : Сказочный поезд Деда Мороза посетит десятки российских городов

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

5 декабря Дед Мороз отправится в свое большое путешествие по стране на специальном поезде, подготовленном для него Российскими железными дорогами…

iPhone 12 подешевел на 15 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. iPhone 12, который поступил в продажу в России осенью 2020 года, рекордно подешевел на отечественном рынке.

В ЖК на юго-западе столицы появится уникальный арт-объект

Stroygaz.ru 

Группа компаний (ГК) ФСК и художник, скульптор и архитектор Григорий Масленников представили скульптуру «Архитектор» в Askeri Gallery в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что арт-объект будет установлен в столичном жилом комплексе (ЖК) бизнес-класса «Архитектор».

Кирилл Пуртов: взаимодействие с бизнесом позволило московским властям вырабатывать эффективные меры поддержки

«Эксперт» 

Между предпринимателями и московскими властями в пандемию сложилось конструктивное взаимодействие, которое позволяет оперативно вырабатывать эффективные решения для поддержки бизнеса. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов на форуме Уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы.

Просматривали в Москве 25.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Интересная новость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net