Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 25.11.2021

|

Захарова назвала «саммит за демократию» клубом по интересам против независимых стран

ПолитЭксперт 

Прикрываясь лозунгами за демократическое будущее США собирают очередной «клуб по интересам», который будет противодействовать странам, имеющим независимость от коллективного Запада. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



Почему смеялись на суде по «Мемориалу», чего ждет ФСИН после отставки директора, угроза новых серьезных санкций, и что написано в обвинении ректору Шанинки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Верховном суде 25 ноября состоялось первое заседание по рассмотрению вопроса о ликвидации международного «Мемориала»*. Обсудили его с Евгенией Альбац, главным редактором общественно-политического журнала The New Times. Новым главой ФСИН назначен замглавы МВД Аркадий Гостев. О том, как это отразится на деятельности ФСИН и на соблюдении прав заключенных в российских тюрьмах, поговорили с ответственным секретарем ОНК города Москвы Алексеем Мельниковым. В Санкт-Петербурге во время акции против гендерного насилия задержали четырех феминисток. Читать дальше...

Президент АлтГУ рассказал, что Большой Алтай является прародиной тюркской цивилизации

Bigasia.ru 

Лидер партии националистического движения Турции подарил президенту Реджепу Эрдогану карту «Тюркского мира». На фотографии с подарком видно, что значительная часть территории России, в том числе часть Сибири, стала частью этого мира. Этот одиозный поступок не остался незамеченным в Москве.



L'Antidiplomatico: Российский истребитель Checkmate поразил мировое военное сообщество

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Российский истребитель нового поколения Су-75 Checkmate привел в восторг представителей мирового военного сообщества во время одного из главных военно-технических салонов мира в Дубае. Об этом сообщили аналитики итальянского издания “L'Antidiplomatico”.

СберЛизинг предлагает автомобили и спецтехнику с пробегом

«СберЛизинг» 

СберЛизинг запустил программу финансирования легковых, грузовых автомобилей, а также легкого коммерческого транспорта (ЛКТ) и спецтехники с пробегом. Такие автомобили могут  быть приобретены клиентом у дилера, автопроизводителя или любого  юридического лица.

Читать дальше...

Уникальная выставка Русского географического общества открылась в Петропавловске

ИА «Кам 24» 

До 1 декабря передвижная выставка развернута в краевой столице. Там представлены экспонаты экспедиционного центра и департамента культуры Минобороны России, Русского географического общества.

Советское наследие армии России неприятно удивило Польшу

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

У британцев под ногами разверзлась бездна! Оказывается, Россия может запускать «Северный поток 2», или не запускать – а всё равно будет в выигрыше! Причём, с запоздалым пониманием до англичан дошло, что если газопровод НЕ запустят, то России может быть даже ЛУЧШЕ, а не хуже! И дело даже не в том...

Александр Буков: избиратель всегда прав

Пресса Обнинск 

Обновление избирательной комиссии стартовало в Калужской области. Губернатор Владислав ШАПША определился с кандидатурой на пост председателя регионального избиркома и сообщил, что намерен рекомендовать Александра БУКОВА, более 10 лет работающего в администрации Президента России. Как подчеркивает глава региона, в список кандидатов включены профессионалы. Их задача - проведение избирательных кампаний на высоком организационном уровне.

Концерт Моргенштерна в Москве отменили после его «бегства» за границу

Блог сайта «Пятый канал» 

Концерт рэпера Моргенштерна в московском клубе Gipsy отменили после новостей о его «бегстве» в Белоруссию. Информация появилась в аккаунте заведения в Instagram, там приостановили продажу билетов.

Читать дальше...

Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» дополнена пятью новыми направлениями

Ясенево 

В программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» добавили направления: «Специалист колл-центра», «Специалист по stories в социальной сети «Инстаграм», «Дизайнер рекламных баннеров», «Верстальщик презентаций» и «Разработчик чат-ботов».

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте «Листвяжная»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев направил телеграмму Президенту России Владимиру Путину, в которой выразил соболезнования в связи с трагедией на кузбасской шахте «Листвяжная». Об этом передает «Sputnik Азербайджан».

Читать дальше...

Беглов не планирует поощрять вакцинированных петербуржцев по примеру Собянина в Москве

Блог сайта «smi.today» 

Петербуржцы считают, что Смольный не может решить проблему снижения темпов вакцинации в городе, тогда как в Москве, где недавно разыграли квартиры среди привитых горожан, антикоронавирусная кампания проходит довольно успешно. В Северной столице постепенно снижается скорость вакцинации от COVID-19, а показатели по заболеваемости и смертности, напротив, остаются крайне высокими. В то же время администрация города по-прежнему не в состоянии предпринять действенные меры, которые убедят петербуржцев поставить прививки. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net