Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 19.11.2021

|


Мегапроект России. Трасса М12 будет продлена до Монголии без захода в Казахстан

L-boris.livejournal.com 

На прошедшем совещании у Хуснуллина Министерству транспорта были даны поручения проработать планы создания четырехполосного транспортного коридора от Санкт-Петербурга до Новосибирска с выходом на Монголию.

В настоящий момент полным ходом идет строительство трассы М12 Москва-Казань, которая будет продлена до Екатеринбурга к 2024 году. А вот дальше до настоящего момента ничего не просматривалось.Сейчас всё встало на свои места. От Екатеринбурга трасса пойдет на Омск и дальше на Новосибирск. Читать дальше...

Правнук Сталина требует его перезахоронения на Новодевичьем кладбище

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Правнук генералиссимуса Иосифа Сталина, недавно ставший бездомным, решил напомнить о себе нестандартной идеей. Он попросил московские власти об эксгумации своего знаменитого предка из могилы у кремлевской стены, чтобы перезахоронить его прах на Новодевичьем кладбище.

Читать дальше...

В Конгрессе призвали не признавать Путина президентом в 2024

Vott.ru 

Новости, политика | Написал RedStar в 07:12 19.11.2021
По мнению политиков, поправки в Конституцию России были внесены в 2020 году незаконно, поэтому попытки президента РФ Путина остаться у власти после выборов 2024 года следует считать незаконными и нелегитимными со стороны США. При этом уточняется, что резолюция будет носить рекомендательный характер.



«Для спутниковой группировки наступают непростые времена»: американская пресса анализирует потенциальные риски для США и НАТО от перспективного комплекса С-550

Постсовет.Ру 

Высокопоставленные российские руководители заявили о том, что в России разрабатывается новая система противоракетной обороны С-550.

«Алиса» поможет пользователям передать их жалобы органам власти

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

У голосового помощника «Яндекса» «Алисы» появился навык, с помощью которого можно отправлять жалобы властям. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Алексея Гореславского, генерального директора некоммерческой организации «Диалог», которая занималась разработкой новой функции.

Монолитные работы на станции метро «Пыхтино» выполнены на 60% – Бочкарёв

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

Монолитные работы по строительству станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метро выполнены на 60%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Обманчивый лёд: в Петропавловске инспекторы ГИМС установили вблизи озёр предупреждающие знаки

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России продолжают проводить профилактические беседы с населением об опасности тонкого осеннего льда. Рейды проходят на территории всего края.

«Алиса» научилась передавать жалобы властям

Business-Gazeta.ru 

У голосового помощника «Яндекса» «Алисы» появился навык, с помощью которого можно отправлять жалобы властям. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Алексея Гореславского, генерального директора некоммерческой организации «Диалог», которая занималась разработкой новой функции.

Минэкономразвития России предложило разрешить операторам передавать данные клиентов банкам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российским операторам связи могут позволить передавать сведения об абонентах с их согласия банкам и различным туристическим сервисам.

Читать дальше...

Столичнеый бизнес получил кредиты с гарантийной поддержкой на 22,5 миллиарда рублей

Управа Пресненского района 

Владельцы предприятий в столице с начала года получили кредиты на общую сумму 22,5 миллиарда рублей по программе гарантийной поддержки Фонда содействию кредитования малого бизнеса.

Читать дальше...

Порядка 80% сотрудников холдинга «РЖД» прошли вакцинацию от COVID-19

Информационный центр Правительства Москвы 

Вакцинацию от COVID-19 прошли 80% сотрудников холдинга «РЖД». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании. 
Отмечается, что в холдинге «РЖД» от COVID-19 привиты 80% сотрудников. С учетом переболевших приобретенный иммунитет к COVID-19 имеют более 90% железнодорожников.
«Около 15 тыс. работников РЖД уже прошли ревакцинацию от коронавируса», - рассказали в пресс-службе. 


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





«Росэлектроника» определена единственным поставщиком телекоммуникационных решений для МЧС России

Armstrade.org 

Объединенная приборостроительная корпорация, управляющая организация холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, определена правительством РФ единственным поставщиком телекоммуникационных решений для МЧС России на период 2022-2023 гг.

Абрамовская И.С., Смирнова И.В. «Я духом бодр и жив...» Н.А. Некрасов в Новгородском крае... (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Абрамовская И.С., Смирнова И.В. «Я духом бодр и жив...» Н.А. Некрасов в Новгородском крае: биографический очерк / Новгородский музей-заповедник.  ̶  Москва: Проспект, 2021.  ̶  96 с.

Книга посвящается 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. С Новгородским краем поэта связывает не только приобретенная усадьба в Чудовской Луке, но и любовь к охоте, которой славились местные леса. Первая глава книги посвящена жизни и творчеству Некрасова в Чудовской Луке, во второй главе содержится история мемориального музея, открытого в охотничьем доме.

Участники летних проектов стройотрядов по спасению памятников церковной архитектуры отмечены наградами Общероссийского народного фронта

Patriarchia.ru 

В рамках реализации группы проектов студенческих строительных отрядов комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы студенты 35 столичных вузов летом посетили Московскую, Ярославскую, Ростовскую, Рязанскую и Тверскую области.

Законопроект о борьбе с лоббизмом финансовых омбудсменов внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование законодательства в сфере противодействия коррупции в отношении деятельности уполномоченных по правам потребителей финансовых услуг и руководителя службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного, передает корреспондент ИА REGNUM 19 ноября.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net