Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 17.11.2021

|

Собянин утвердил проект планировки территории Проектируемого проезда №4162 и Гжатской улицы

Mskagency.ru (Москва) 

17.11.2021 23:38. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории Проектируемого проезда №4162 и ул. Гжатская. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

Читать дальше...



Euronews – Greenpeace хочет остановить отправку французского ядерного топлива на переработку в Россию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Активисты Гринписа протестуют против отправки французского ядерного топлива на переработку в Россию. По официальным данным, такое топливо после обогащения может использовать каждый пятый реактор мира. Однако в Гринписе заявляют, что при этом около половины от первоначального объёма всё равно будут составлять отходы, поэтому необходимо добиваться запрета подобных сделок Росатома, пишет Euronews. Под лозунгом «Сибирь — […]

2358396

«Вести» 

Обсуждаем публикацию Энн Апплбаум про "плохих" и "хороших" в мире политики. В чем заключается внутренний кризис либеральной идеи? Украинский конфликт: Россия добилась серьезных результатов на дипломатическом поприще.

ТАСС: количество отравившихся метанолом в Казани выросло до 14 человек

360° Подмосковье 

Власти Татарстана сообщили, что в московскую больницу попала еще одна пострадавшая от отравления метанолом в Казани. Ранее сообщалось о 13 пострадавших. Следком завел уголовное дело. Задержаны четверо подозреваемых в торговле контрафактным алкоголем.



Суд продлил арест бизнесмену Шпигелю

Блог сайта «smi.today» 

Басманный суд Москвы в среду, 17 ноября, принял решение о продлении ареста главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, который был арестован по делу о взятках, полученных бывшим губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевом. Об этом пишет агентство ТАСС, ссылаясь на слова адвоката бизнесмена Викторию Бурковскую. Юрист сообщила журналистам, что суд принял решение об удовлетворении ходатайства следствия и продлил арест Шпигеля на срок до 20 февраля. Бурковская рассказала... Читать дальше...

50 лет герцогине Савойской

Ru-royalty.livejournal.com 

17 ноября 1971 года в Афинах родилась принцесса Ольга Изабелла Греческая, в замужестве её королевское высочество герцогиня Савойская.

Ольга - младшая из двух дочерей от морганатического брака принца Михаила Греческого и Датского с греческой художницей и скульптором Федорой Кареллой.

Ради согласия короля на брак принц Михаил, последний из внуков Георга Первого и Ольги Константиновны, отказался за себя и потомков от прав на греческий престол.

В общем, Ольга по рождению не королевское... Читать дальше...

Россиян предупредили о дефиците сливочного масла

Блог сайта «smi.media» 

СМИ сообщают о возможном дефиците на сливочное масло в России уже через 3-4 месяца. Проблема в том, что договора на поставку импортного масла подписаны лишь до конца текущего года, а импорт это важная составляющая в этом бизнесе, в котором до 60% масла ввозится из-за рубежа. Поставщики масла говорят, что только за первый месяц наступающего 2022 года, велика вероятность того, что им придётся сократить поставки импортного масла в 2 раза. Уточняется, что... Читать далее

Андрей Житинкин: Я пожелаю себе одного — вдохновения!

"Вечерняя Москва" 

18 ноября отмечает день рождения народный артист России Андрей Житинкин. Не изменяя сложившейся традиции, мы позвонили имениннику, ныне — режиссеру-постановщику Государственного академического Малого театра России, и узнали, как он собирается отмечать радостный день.

Мигрантов на стройках станет меньше

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Общая численность мигрантов, которые имеют работу в строительной сфере Москвы, должно быть снижено. Такое решение принял столичный мэр Сергей Собянин, дав соответствующее поручение исполнителям. Уточняется, что это касается стройплощадок, где ведутся реновационные работы.

Зоозащитница Рубцова прокомментировала планы по созданию цифровой базы животных из приютов в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Альянса защитников животных Московской области Юлия Рубцова прокомментировала планы по созданию цифровой базы животных из приютов в Москве.

Читать дальше...

Зюганов прокомментировал арест приморского депутата Самсонова - 17.11.2021

iToday 

МОСКВА, 17 ноя - Новости. В КПРФ ведут расследование в связи с ситуацией с депутатом заксобрания Приморья Артемом Самсоновым, какого заподозрили в развращении ребятенка, заявил лидер партии Геннадий Зюганов.\"Мы расследуем сами, все факты расследуем\", - заявил Зюганов в эфире радиостанции \"Комсомольская правда\".Ваш браузер не поддерживает настоящий формат видео.Он уточнил, что доколе не получал материал о Самсонове, однако партийные депутаты уже кумекают в ситуации.Ранее коллеги Самсонова доложили... Читать дальше...

Лаврова разочаровала реакция Франции и Германии на предложения по Донбассу, и он сделал нестандартный шаг 

Блог сайта «Русская весна» 

Париж и Берлин выступили против включения в итоговый документ предполагаемой встречи в нормандском формате пункта о необходимости налаживать прямой диалог между Киевом и Республиками Донбасса.

Читать дальше...

Лаврова разочаровала реакция Франции и Германии на предложения по Донбассу и он сделал нестандартный шаг 

Блог сайта «Русская весна» 

Париж и Берлин выступили против включения в итоговый документ предполагаемой встречи в нормандском формате пункта о необходимости налаживать прямой диалог между Киевом и Республиками Донбасса.

Читать дальше...

Всех бездомных животных Москвы соберут в одну базу

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

В российской столице начинается окончательная проверка единой электронной базы, в нее должны внести данные про всех уличных беспризорных животных, которые проживают в мегаполисе. Работы продлятся до конца текущего месяца, в случае нормальной работы информацию внесут в ветеринарную автоматизированную систему. 

Как извозчик Савва Морозов стал богатейшим фабрикантом, и другие истории русских крепостных, которые выбились из грязи в князи

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 


В обывательском сознании образ крепостных крестьян неразрывно связан с мучительным трудом, абсолютным бесправием и безнадежной неволей. И чаще всего было именно так. Крестьянским имуществом всецело распоряжался помещик, он же властвовал и над жизнями подопечных. Но случалось, что даже в таких обстоятельствах некоторым крепостным удавалось, что называется, выбиться в люди, построить успешную карьеру и разбогатеть. Об экс-подневольных, получивших свободу и оставшихся в истории России известными личностями, – в нашей подборке. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

Тамбовчанин занял второе место в открытом Кубке Москвы по бильярдному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net