Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 16.11.2021

|

Архипелаг ледяного раздора: Шпиц и Берген теперь пишем раздельно

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия и Норвегия борются за контроль над «калиткой в Арктику»

Виктор Сокирко

Фото: Министерство обороны РФ/ТАСС

Материал комментируют:

Александр Зимовский

В давние времена обширный полярный архипелаг Шпицберген, открытие которого в 1596 году приписывают голландскому исследователю и мореплавателю Виллему Баренцу, назвавшему острова «острыми горами» (ранее там обосновались русские поморы), имел исключительно экономический характер. Там добывали гренландских китов... Читать дальше...

Движение трамваев восстановлено на пересечении Большой Черкизовской и Халтуринской улиц после ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2021 21:00. Агентство "Москва".

Движение трамваев №4л, 4пр, 13, 36 восстановлено на пересечении ул. Большая Черкизовская и Халтуринская после аварии, сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



HECO VIP афтерпати в Simach

«Именно.ру» 

На минувшей неделе в Москве в ресторане Simach прошло мероприятие компании HECO для VIP-гостей, друзей и партнеров HECO. На мероприятии выступили с докладами Ольга Каменская из проекта Digital Art EXPO, Егор Любавин представил блокчейн HECO, VODKA TOKEN и их амбассадор Андрей Бурлака. Одной из причин столь интересного и познавательного мероприятия был день рождения блокчейн-компании Huobi Group, […]



Первые дни после локдауна, мигранты штурмуют границу с Польшей, Positivus переезжает в Ригу. 16 ноября: главное

DELFI (Латвия) 

В школах чаще обнаруживают новые случаи Covid-19. Латвийцы прививаются третьей дозой. Пункты вакцинации будут работать и в праздники. Депутатам Сейма повысят зарплаты. Positivus переезжает из Салацгривы в Ригу. В России испытывают новый препарат Pfizer. Delfi обобщает главное и рассказывает о других событиях 16 ноября.

Введение системы QR-кодов поддерживают 14% опрошенных россиян

Блог сайта «Аргументы недели» 

В прошлую пятницу правительство внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Первый документ – это поправки в Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые придадут видимость законности той вакханалии с QR-кодами, которую уже устроили местные власти всех 85 регионов России. Поправки необходимы, так как конституционные права и свободы гражданина могут быть ограничены только федеральным законом. С этим документом всё понятно... Читать дальше...

Москва ждёт одобрения "Спутника V" к концу года

Teleguide.ru 

Россия с 1 декабря увеличивает число регулярных авиарейсов в Италию, Вьетнам, Киргизию, Казахстан и Азербайджан. Российский фонд прямых инвестиций ожидает одобрения "Спутника V" ВОЗ до конца 2021 года, заявил К.Дмитриев.

Шойгу дал ответ министрам обороны Армении и Азербайджана

ИА REGNUM 

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал глав военных ведомств Армении и Азербайджана прекратить провокации, влекущие за собой обострение обстановки, сообщает 16 ноября пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Бои на границе Армении и Азербайджана, стороны опять обвиняют друг друга

Tochka.press 

Между Арменией и Азербайджаном вновь вспыхнули бои в районе приграничных территорий Карабаха. Ситуацией уже обеспокоена ООН, Франция, ОДКБ, МИД РФ. Вечером вторника Владимиру Путину позвонил премьер-министр Армении Никол Пашинян, а глава Минобороны РФ Шойгу провёл переговоры с главами МО обеих стран 20:57, Москва, “В ходе состоявшегося по инициативе армянской стороны телефонного разговора президент Российской Федерации […]

Авторы портала Eat This, Not That! перечислили сокращающие жизнь привычки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Инстинкт выживания порождает в человеке желание прожить долгую и здоровую жизнь. Авторы портала Eat This, Not That! сообщили, от каких привычек следует отказаться, чтобы достичь долголетия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Сербию объявили наиболее подверженной влиянию России балканской страной

ИА REGNUM 

Сербия — одна из восьми стран Центральной Европы и Западных Балкан, которые больше всего подвержены российскому и китайскому влиянию. Об этом говорится в материале международного аналитического центра GLOBSEC (Братислава), опубликованном 16 ноября.

Читать дальше...

Семшов: "Никакой речи об уходе Карпина не идёт"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов прокомментировал слова главного тренера национальной команды Валерия Карпина о возможном уходе из сборной. Никакой речи об уходе Карпина не идёт, потому что еще не закончился отборочный цикл...

Футуролог Медведев назвал ВСМ устаревшей и предложил запустить между Петербургом и Москвой летающие авто

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Строительство ВСМ между Петербургом и Москвой откладывают долгие годы. Министр транспорта сообщил, что точного решения по этому вопросу все еще нет. НЕВСКИЕ НОВОСТИ поговорили с экспертом и выяснили, так ли мегаполисам нужна новая железная дорога, и есть ли альтернативы.

Госдума приняла закон о регистрации автомобилей, перегоняемых за границу

Carfactum.ru 

16 ноября Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем окончательном чтении закон о порядке получения регистрационного документа на автомобили, перегоняемые за пределы страны. Документ предполагает внесение изменений в статью 10 федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств» от 3 августа 2018 года. По существующим правилам, регистрационный документ оформляется на транспортное средство в связи с вывозом […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net