Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 12.11.2021

|

Такая разная Россия: виды от смешных до грустных

Limon.ee 

Если вы хоть раз хотели своими глазами во всей красе увидеть абсурдные, смешные или, наоборот, грустные виды из путешествий, то Россия могла бы стать истинным пунктом назначения.

Лавров пошутил о вмешательстве Москвы в иностранные дела

Блог сайта «smi.today» 

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам визита в Париж отшутился в ответ на заявления о вмешательстве Москвы в иностранные дела. Об этом пишет агентство РИА Новости. Шуткой министр иностранных дел прокомментировал обвинения во вмешательстве во внутренние дела различных стран, которые регулярно высказываются в сторону России. Так, например, в РФ уже обвиняют во влиянии на предстоящие в 2022 году выборы президента во Франции или на... Читать дальше...

Лавров: Россия работает с ВОЗ и ЕМА над сертификацией российской вакцины

«RT» (Russia Today) 

Москва работает со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) над сертификацией отечественной вакцины от коронавирусной инфекции, заявил глава МИД России Сергей Лавров.



В Рыбинском театре кукол состоится премьера спектакля «Щелкунчик»

Рыбинская неделя 

Над созданием спектакля работает гость из северной столицы России Петр Васильев. Юные рыбинцы станут свидетелями волшебной истории, которая произойдет с главной героиней сказки Мари в Рождество. Спектакль создан в рамках проекта «Культура малой Родины». Премьерные дни – 27 и 28 ноября.

Читать дальше...

Плов, халат и Тамерлан: Путешествие в страну мигрантов Узбекистан

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Узбекистан у россиян ассоциируется с гастарбайтерами и фруктами. Совсем не с древними городами и культурой. А зря. Корреспондент kp.ru Дина Карпицкая решила проехать по этим городам. Ведь еще 5 лет назад о таком даже мечтать было нельзя.

Читать дальше...

Главный тренер молодежной сборной России оценил переход Хлусевича из тульского «Арсенала» в «Спартак»

Sport-Express.ru 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов после завершения матча отборочного цикла Евро-2023 против команды Словакии (3:0) оценил, как на полузащитник Данииле Хлусевиче сказался предстоящий переход из тульского «Арсенала» в «Спартак».

Партии в ФРГ разошлись во мнениях по России при создании коалиции

Lenta.ru 

Партии в Германии не сошлись во мнениях по России при создании коалиции в ФРГ. Наибольшее противоречие возникло между «Зелеными» и социал-демократами. Политики хотят от Москвы обеспечения для гражданского общества России «беспрепятственного контакта с немецкими партнерами».



США о возможности вторжения российских войск на Украину

Newsland 

США бьют тревогу среди союзников в ЕС из-за России, которая рассматривает возможность вторжения на Украину . Об этом пишет информационное агентство Блумберг . Сообщается, что сценарий с началом широкомасштабных боевых действий просчитывается, поскольку между Москвой и странами Запада разгорается напряженность из-за нелегальных мигрантов и поставок энергоносителей. Свои опасения американцы обосновывают данными, полученными в ходе наблюдения за перемещением российских войск у границы Украины. Эти данные... Читать дальше...

Депутат Хубезов призвал не видеть «карательности» в обязательном введении QR-кодов в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Введение обязательных QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах направлено на дополнительную защиту россиян от коронавируса. Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов в беседе с ФАН призвал граждан не рассматривать такой проект как «карательный».

Читать дальше...

Первый препарат для лечения COVID-19 «Арепливир» прошел регистрацию в России

Inforeactor.ru 

Российский инъекционный препарат прямого действия для лечения коронавирусной инфекции «Арепливир» прошел регистрацию и до конца года поступит в стационарные учреждения. Об этом сообщили его разработчики из ГК «Промомед».

Лавров считает глупыми обвинения России в причастности к миграционному кризису в Белоруссии

Molva33.ru (Владимир) 

Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации, в ходе переговоров в формате «2+2» заявил, что обвинения России в причастности к миграционной проблеме на границе Белоруссии и Польши звучат глупо и нелепо. Лавров указал коллегам из Франции на использовании двойных стандартов в ситуации с миграционным кризисов. Глава МИД России заявил, что он объяснил ситуацию, в которой […]

Читать дальше...

В Москве выдают браслеты с QR-кодами, кому они положены?

Molva33.ru (Владимир) 

В столице раздали первые двадцать тысяч наручных браслетов со специальными QR-кодами. Для чего они нужны? Эти гаджеты предназначены для людей, имеющих проблемы с памятью. Информацию сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на известную общественную организацию «Лиза Алерт».   На выданных браслетах есть специальные QR-коды, в которых зашифрованы данные о личности человека и адресе его проживания. Специальные […]

Читать дальше...

Сестры Аверины: «Если к 2024 году будет здоровье, конечно, выступим на Олимпиаде»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сестры Арина и Дина Аверины рассказали, в каком состоянии находятся после чемпионата мира по художественной гимнастике.

Читать дальше...

Эстония решила оградиться от России колючей проволокой

Rambler.ru (новости) 

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет заявил о готовности военных разместить на границе с Россией 130 километров заградительной проволоки с целью подготовки «к возможной гибридной атаке на страну». Его слова приводит.

Галактионов рассказал, почему решил заменить Умярова в матче со Словакией

Sport-Express.ru 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов объяснил, почему решил заменить Наиля Умярова во втором тайме матча отборочного турнира чемпионата Европы-2023 со Словакией (3:0).

Глава Минобороны Литвы оценил высадку российского десанта в Белоруссии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Российская десантная операция в Белоруссии у границы с Литвой это чисто «символическое действие», но оно подтверждает, что Москва будет оказывать Минску военную помощь. Об этом, как сегодня сообщило издание Delfi.lt,  заявил глава литовского минобороны Арвидас Анушаускас.

Читать дальше...

Лавров: Россия не вмешивается во взаимодействие властей Мали с ЧВК

«Экономика сегодня» 

Российские власти не вмешиваются во взаимодействие суверенного руководства Мали с частными военными компаниями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Программа «Темы дня» 19:00 (12.11.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 12 ноября 2021 года. В выпуске: Этот вопрос касается каждого: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал правовой беспредел одной из главных проблем современной России.

Просматривали в Москве 12.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Шахина Аббасова поймали и обнаружили связь с ТЦ "Садовод"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net