Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 12.11.2021

|

Мишустин выразил соболезнования из-за смерти Евгения Чазова

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин выразил соболезнования из-за смерти академика РАН Евгения Чазова. Телеграмма размещена на портале правительства.

Читать дальше...

Ну что - сдаем Киев в НАТО в обмен на Минск с беженцами? ОПРОС

Ucmopuockon.livejournal.com 

Настоящий ОПРОС - на фоне нагнетания, визитов, разговоров и пр. Прошу высказываться, напомню лишь несколько моментов:
- от Сумской области до Москвы - примерно 450 км
- ЛЮБЫЕ правовые ограничения на вступление в НАТО конфликтных стран легко преодолеваются - они хозяева, они и правила пишут, тем более может быть выбрана и иная форма союза (чтобы обойти маловероятное, но все же возможное, вето...)
- любые договоренности с Западом - путь в тупик - они еще и хозяева своего слова - берут обратно... Читать дальше...



Концерт Zaz покажут в российских кинотеатрах

Блог сайта «Культуромания» 


Фильм-концерт французской певицы Zaz (Изабель Жеффруа) покажут в российских кинотеатрах. Он появится в залах Москвы и еще 30 городов 25 ноября.

В основу фильма-концерта лег новый альбом певицы «Isa», который вышел 22 октября. Шоу под открытым небом было снято в октябре на юге Франции в знаменитых пещерах старой каменоломни Карьер де Люмьер.

Исполнительница назвала альбом «очень интимными и милым», отметив, что представленные на нем песни «очень личные».

«Это путешествие внутрь себя... Читать дальше...

Россиянам при возвращении из-за границы придется предъявлять QR-код или ПЦР-тест

«Интерфакс» 

Гражданам России, которые во время действия законов о QR-кодах для международных поездок будут возвращаться на родину из-за границы, придется при посадке на самолет или поезд предъявлять QR-код о вакцинации или результаты ПЦР-теста, следует из законопроекта № 17358-8.

12.11.2021 21:07 : Путин выразил уверенность, что успех России в будущем будет зависеть от использования искусственного интеллекта

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин выразил уверенность, что успех России в будущем будет зависеть от использования искусственного интеллекта. На международной конференции по анализу данных глава государства подчеркнул, что искусственный интеллект не должен использоваться для нарушения прав граждан и навязывания им товаров, в которых они не заинтересованы.



Глава МИД Мали Диоп: Бамако нуждается в поставках российских военных вертолетов и самолетов

Inforeactor.ru 

Мали испытывает серьезную потребность в надежной авиационной технике российского производства для борьбы с бандами международных террористов, заявил глава МИД африканской страны Абдулай Диоп.

В Россию из Туркменистана вылетел 26-й вывозной рейс

Хроника Туркменистана 

12 ноября из Туркменабата в Москву вылетел организованный Посольством России рейс российской авиакомпании S7. Воспользоваться авиаперелетом смогли 173 пассажира, сообщается на сайте дипмиссии. 25-й рейс состоялся 29 октября.

Минеева: За период нерабочих дней бизнес в Москве потерял миллиарды

NewsTracker.ru 

За период нерабочих дней бизнес в Москве потерял несколько миллиардов рублей. Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева отметила, что в заведениях общепита, где есть доставка и возможность работать навынос, в нерабочие дни показатель дохода составил всего 30 - 40% от обычного.

12.11.2021 21:06 : Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей обратилась в Генпрокуратуру из-за ареста Лилии Чанышевой

«Эхо Москвы» 

Депутат от КПРФ Нина Останина сказала «Эху», что перевозка под стражей беременной женщины из Уфы в Москву может быть чревато потерей ребенка.

Читать дальше...

12.11.2021 21:06 : КПРФ и «Справедливая Россия» не поддерживают введение всеобщей системы цифровых кодов

«Эхо Москвы» 

Первый зампред ЦК компартии Юрий Афонин сказал «Интерфаксу», что, по мнению его фракции, введение дополнительных ограничений, затрагивающих права и свободу граждан, недопустимо. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов сказал, что введение цифровых кодов на транспорте приведет к ущемлению конституционных прав граждан, а также к росту цен.

Читать дальше...

Государство. Голикова обратилась к соотечественникам после предложения правительства о QR-кодах

Ореанда 

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, в своём обращении к россиянам сделала заявление о том, что ситуация с коронавирусом в стране и то, как закончится нынешний год и начнётся следующий, зависит исключительно от жителей России.

Sohu: Россия готова к встрече «долетающих за 20 минут до Москвы» ракет США

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вашингтон не сумел посеять панику своими планами разместить гиперзвуковые ракеты в Европе. Обозреватели китайского издания Sohu объяснили, почему российских военных не пугают намерения Пентагона. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой статьи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Блокировка REGNUM в Белоруссии нашла подпевал в России?

ИА REGNUM 

Блокировку ИА REGNUM в Белоруссии провластные белорусские СМИ пытаются выставить как «справедливую и обоснованную». В чем же конкретно пытаются обвинить неугодное Минску российское информационное агентство и с какими «передергиваниями карт» это делается, рассказывает постоянный автор ИА REGNUM Сергей Артёменко.

Читать дальше...

12.11.2021 21:04 : Один из основателей «Российской ЛГБТ-сети» Кочетков включен в реестр СМИ-иноагентов

«Эхо Москвы» 

Министерство юстиции РФ включило в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, Игоря Кочеткова, одного из основателей «Российской ЛГБТ-сети», сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Sina: загадочный комплекс С-550 стал сигналом России для США и НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Таинственный ракетный комплекс С-550 поможет сделать российский щит противовоздушной обороны неуязвимым для новых угроз. Такую точку зрения высказал китайский военный эксперт Шао Юнлин в статье для портала Sina. Эксклюзивный пересказ предлагает своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net