Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 07.11.2021

|

Караулов предположил, что после события в Новых Ватутинках задержали не тех

Блог сайта «Карельские Вести» 

Думаю, мало кто из участников происшествия в Новых Ватутинках ожидал, что это дело получит такой широкий общественный резонанс. Разговоры о случившемся ушли далеко за пределы Новой Москвы, очень далеко. Если вдруг кто-то ещё не совсем понимает о чем речь, то в двух словах поясню: Несколько дней …

Разработать прототип приложения для браузера

«Фрилансим» 

Ребят, сразу скажу, я не разбираюсь в вашем ремесле и многие термины не знаю и путаю. Если бы было иначе, то я бы никого не искал и сделал все сам. У меня есть неплохая идея, которую я хочу реализовать за счет чужих навыков и заплатить такому мастеру деньги. Задача сама по себе несложная, так как уже консультировался со знатоками. Вкратце процесс описываю прямо здесь, а потом уже рассказываю подробнее.

Итак, начнем с конца - что я хочу получить по итогу:

- Работающий прототип полноценного... Читать дальше...



Диаспора отвергла причастность азербайджанцев к драке в Новой Москве

Блог сайта «smi.media» 

Участники драки в Новой Москве не имеют отношения к Азербайджану. Об этом заявил глава азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев. Представитель диаспоры также отметил, что, указывая национальность преступника, СМИ разжигают межнациональную рознь в обществе, и ни к чему хорошему это не приведет.

Госсек СГ Мезенцев назвал Путина и Лукашенко ответственными за свой народ лидерами

Inforeactor.ru 

Главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко являются лидерами, которые понимают ответственность за свой народ. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.



Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики Формулы-1

Fair.ru (спорт) 

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем 18-го этапа чемпионата мира по Формуле-1 Гран-при Мексики. Его основной конкурент из команды Mercedes Льюис Хэмилтон пришел вторым. Российский пилот Haas Никита Мазепин занял последнее 18 место.

Когда появилось выражение «лицо кавказской национальности» и кто начал использовать его первым. Объясняет лингвист Максим Кронгауз

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве арестовали второго обвиняемого в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве. Все четверо фигурантов уголовного дела вину в покушении на убийство не признают, но не отрицают участие в драке, а также называют пострадавшего зачинщиком конфликта. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян вступили в публичный спор из-за случившегося. Кадыров возмутился тем, что СМИ и, в частности, Симоньян при освещении инцидента сделали акцент на этнической принадлежности участников драки. Читать дальше...

Премьер-министр Ирака заявил, что знает, кто совершил атаку на резиденцию - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Премьер-министр Ирака заявил, что знает, кто совершил атаку на резиденцию  РБК
  2. В Совбезе Ирана прокомментировали покушение на премьера Ирака  РИА НОВОСТИ
  3. В России прокомментировали нападение на резиденцию премьер-министра Ирака  Lenta.ru
  4. На премьер-министра Ирака совершено покушение при помощи дрона  Би-би-си Русская служба
  5. Джо Байден осудил нападение на резиденцию премьер-министра Ирака Мустафы аль-Каземи с помощью дронов-камикадзе  Эхо Москвы

Синоптик Тишковец рассказал, когда в Москве наступит метеорологическая зима

«RT» (Russia Today) 

Метеорологическая зима наступит в Москве 15 ноября, с опозданием примерно на пять суток. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Наконец-то нас вынуждены догонять! Или всё-таки нет? (vanjka-ivanych)

Aftershock.news 

Одним из важных символов нынешней политической обстановки являются слова президента Путина о том, что сейчас сложилась уникальная ситуация: раньше Советский Союз всегда догонял западные страны, а сейчас они вынуждены догонять нас. Речь идёт об идущей де-факто гонке вооружений, в которой Российская Федерация по отдельным ключевым направлениям вырвалась вперёд. И это замечательно, что у нас теперь есть средства надёжной защиты от демократических ракет.

Читать дальше...

Пассажира «Аэрофлота» сняли с рейса за попытку разбить иллюминатор

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Шереметьево сегодня сняли с рейса «Аэрофлота» пьяного пассажира, который устроил дебош на борту и попытался разбить иллюминатор. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Читать дальше...

На Урале девочка-подросток сбежала из приемной семьи, потому что «в детском доме лучше»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Среднеуральске Свердловской области 14-летняя девочка сбежала из приемной семьи, где жила с двумя своими сестрами. Она пожаловалась на жестокость приемных родителей. Девочка самостоятельно добралась до Екатеринбурга и скрывается сейчас у знакомой.

Читать дальше...

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 29.10.21 – 04.11.21 (Mag)

Aftershock.news 

На этой неделе, как и на прошлой, обстановка оставалась напряженная. Хотя накал на фронте несколько снизился, но все же продолжались артиллерийские и минометные дуэли, так же, как и снайперские перестрелки. Но, основой накал страстей был не на фронте, а в интернете и на телеканалах России и Украины. Со стороны Украины продолжились новые подробности «ударов Байрактаров», оказывается их уже было два, один то видео, это был отвлекающий, а второй без видео был настоящий. Уже даже не специалисту в работе БЛА... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Греф заявил о доступности жилья в России (Pogran1970)

Aftershock.news 

Несмотря на рост цен на недвижимость в течение прошлого года, доступность жилья для россиян остаётся на достаточном уровне за счёт большого количества программ с господдержкой. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Читать дальше...

07.11.2021 23:04 : Рамзан Кадыров выступил в защиту главы канала RT Маргариты Симоньян после их заочного диспута на национальной почве

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту главы канала Russia Today Маргариты Симоньян после их заочного диспута на национальной почве. Он написал в своем телеграм-канале, что они провели телефонные переговоры как уроженец Кавказа с уроженкой Кавказа, сошлись на том, что это прекрасный регион и обнулили конфликт. Также Кадыров призвал своих сторонников в Интернете не угрожать Симоньян.

Читать дальше...

Ученый оценил шанс появления штамма COVID, уходящего от вакцин

Блог сайта «svoyblog» 

Новый штамм коронавируса, который имеет шанс появиться в России, может быть уходящим от существующих вакцин от COVID-19, однако шанс такого события достаточно мал. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

Учрежден Орден Достоевского

«Литературная газета» 

Почетной награды были удостоены писатели, ученые, художники, дипломаты и общественные деятели.

Пашинян высоко оценил действия российских миротворцев в Карабахе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Российские миротворцы играют ключевую роль в обеспечении безопасности в Нагорном Карабахе, заявил Премьер-министр Армении Никол Пашинян. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net