Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 04.11.2021

2354444

«Вести» 

В Химках и Щелкове активно застраиваются берега Москвы-реки и Клязьмы. Прибрежные территории огораживают заборами, а рощи и дубравы вырубают. Будущие коттеджи и автобазы сулят их владельцам немалый доход. При этом об экосистеме и местных жителях никто не заботится. Законны ли подобные застройки?

Золото империи: куда пропали почти все сокровища России

Cyrillitsa.ru 

По данным 1913 года золотой запас Российской империи составлял 1311 тонн драгоценного металла. Спустя 9 лет, полных потерь общенародных потрясений, в закромах Родины осталось всего 83,5 тонны. Куда исчезло почти 94% русского золота? Траты царского правительства Первые большие траты золота пришлись на Первую мировую войну. Разместив крупные заказы на производство оружия в фирмах Великобритании и США, […]



Видео от Kuzno Productions, где итальянцы пробуют тюремную баланду, возглавило тренды YouTube

Ryb.ru (Рыбинск) 

Видеоролик популярного ютуб-канала “Итальянцы by Kuzno Productions”, в котором жители Италии пробуют рацион российских заключённых, заняло одновременно топы руссско- и италоязычного сегмента видеохостинга, собрав миллионы просмотров и десятки тысяч восторженных комментариев. “Старая шутка гласит: половина сидит, половина охраняет. Но это отчасти правда. Все мы знаем, что тюремное заключение в России – одна из национальных традиций. […]

2354438

«Вести» 

Нерабочие дни позволят разорвать цепочки общения. Это поспособствует улучшению ситуации с коронавирусом. Полный эффект будет понятен лишь в конце следующей недели, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Чехове из психбольницы сбежал пациент - 04.11.2021

iToday 

МОСКВА, 4 ноя - Новости. Дядька сбежал из психбольницы в подмосковном Чехове, прокуратура организовала проверку, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.По предварительным настоящим, ныне из психбольницы в Чехове сбежал дядька, находящийся на принудительном лечении по решению суда.\"Прокуратура Московской области организовала проверку по факту побега\", - говорится в извещении.Добавляется, что во времена проверки введут причины и обстоятельства приключившегося...



ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ С ПОБЕДОЙ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ´ЖАР - ПТИЦА РОССИИ´!!!Ребята православного театра ´Убрус´духовно - просветительского центра Свято - Елисаветинского храма, приняли участия в международном конкурсе Жар - Птица России. В фестивальном конкурсе из 7267 заявок приняло 3 стран. Дипломом лауреата степени в номинации ´Теат ...

Читать дальше...

Лера Кудрявцева покинула Россию

Rambler.ru (новости) 

Лера Кудрявцева отправилась в незапланированный отпуск. Руководство канала приостановило на неопределенный срок съемки шоу «Секрет на миллион», которое вела Кудрявцева. Как пишут СМИ, это было для телеведущей полной неожиданностью.

Осужденный за убийство сбежал из подмосковной психбольницы

Блог сайта «Пятый канал» 

Осужденный за убийство особо опасный преступник сбежал из психиатрической клиники № 5 в Чеховском районе Московской области. Это произошло около 11 часов утра в четверг, 4 ноября. В медучреждении мужчина находился на лечении.

Читать дальше...

В ВОЗ призвали россиян сократить число контактов в нерабочие дни

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует россиянам на период нерабочих дней сократить число контактов и соблюдать противоэпидемические меры. Об этом в четверг, 4 ноября, заявила представитель организации в России Мелита Вуйнович.

Читать дальше...

2354428

«Вести» 

Россия вновь отметила один из самых молодых праздников – День народного единства. Как он прошел?

Я – мама Миши Саакашвили

EkhoKavkaza.com 

35-й день голодовки Михаила Саакашвили. Экс-президент Грузии продолжает надеяться на то, что выйдет из тюрьмы благодаря народной поддержке. Акции протеста оппозиции приближаются к Тбилиси, а мать бывшего главы государства Гиули Аласания просит президента Украины вернуть ее сына в Киев. «Я – мама Миши Саакашвили. Мы в отчаянном положении. Моего сына у меня на глазах убивают!» – с такими словами мать третьего президента Грузии Гиули Аласания обратилась к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.... Читать дальше...

Осужденный за убийство сбежал из психбольницы закрытого типа в Подмосковье

Блог сайта «НТВ» 

Осужденный за убийство мужчина, находящийся на лечении, сбежал из психиатрической больницы в Подмосковье. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

СМИ: В Мазари-Шарифе были убиты четыре гражданские активистки

Афганистан.ру 

МОСКВА, 4 ноября. Недавно на территории северной провинции Балх были убиты четыре гражданские активистки, сообщают афганские СМИ. Согласно информации, поступившей в прессу, их тела были обнаружены 27 октября на окраине Мазари-Шарифа, провинциального административного центра. Одной из погибших стала 30-летняя Форузан Сафи, преподаватель частного университета и защитница прав женщин. Родственники девушки сообщили, что до настоящего времени [...]

NI: стремление Путина сделать Россию лидером в сфере искусственного интеллекта пугает США

«Экономика сегодня» 

Стремление президента РФ Владимира Путина сделать Россию лидером в сфере искусственного интеллекта всерьез беспокоит Пентагон. Об этом пишут аналитики The National Interest.

Читать дальше...

Леонков предупредил, как Россия поступит с британскими базами в Черном и Азовском морях

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Известный российский военный специалист Алексей Леонков прокомментировал планы Лондона относительно создания военно-морских баз в акватории Азовского и Черного морей. Эксперт также спрогнозировал, как поступит Россия в случае, если Британия решит пойти на такой шаг.

Путин придумал, как обернуть интеграцию с Белоруссией в пользу РФ

Блог сайта «svoyblog» 

Процесс интеграции России и Белоруссии после утверждения Высшим госсоветом (ВГС) Союзного государства совместных программ продвинулся, но не закончился. Стороны пока не могут найти точки соприкосновения по четырем ключевым финансовым и политическим вопросам, отмечают эксперты. Президент РФ Владимир Путин выбрал тактику «малых шагов», чтобы не нарушить интеграционный процесс с Белоруссией, так как это может повлиять на развитие другого союза — ЕАЭС.

Вассерман заявил о пытках Киева увеличить уровень безграмотности украинского населения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Инициатива о переименовании русскоязычных городов Украины может представлять скрытую угрозу для населения страны, заявил интеллектуал и политический эксперт Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

«МК»: Женщина утонула в пруду в Гольянове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net