Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 03.11.2021

|

Когда отмечается православная и католическая Пасха в 2022 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 03.11.2021, 20:26:12, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Светлое Христово Воскресение, или Пасха — это величайший христианский праздник. Правда, у православных и католиков даты празднования, как правило, не совпадают. И пусть до светлого религиозного праздника еще далеко, многие веряне уже сейчас хотят знать, когда отмечается православная и католическая Пасха в 2022 году. Почему католическая и […]

Киеву пообещали разгром российской армией за неделю в случае военного конфликта

Inforeactor.ru 

ВС России смогут за неделю разгромить украинскую армию, поэтому Киеву невыгодно начинать серьезный конфликт с Москвой. Об этом заявил депутат Верховной рады партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин в эфире радиостанции «Говорит Москва».



США обеспокоены наличием у Турции систем С-400

News-front-info 

На саммите  G20 в Риме, который прошел 30-31 октября, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил президенту Турции Тайипу Эрдогану о своей обеспокоенности в связи с использованием Анкарой российских систем ПВО С-400. «Президент Байден вновь подтвердил наше партнерство и важность Турции как партнера по НАТО. В то же время, на этой встрече президент донес до […]

Читать дальше...

Авиакомпания Победа выступила против QR-кодов для покупки авиабилетов

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Лоукостер "Победа" выступил против введения QR-кодов для покупки авиабилетов, но поддержал введение кодов при регистрации и их проверку перед полетом. Об этом журналистам сообщил официальный представитель лоукостера. Ранее в среду Хабаровский край и Камчатка сообщили о введении QR-кодов при полетах внутри регионов.

Читать дальше...



«Разрушение созданного Табаковым было частью поставленной задачи»

Ryb.ru (Рыбинск) 

О назначении Хабенского и территории свободы в театрах Москвы. Меня до сих пор удивляет, что вокруг театра вообще ведутся какие-либо споры. Может быть, мне кажется, и за пределами моего узкого круга никому до этого нет дела, однако, судя по постоянным атакам федеральных каналов на современное искусство вообще и театр в частности, явление все же не […]

Кабмин присудил РЖД и ряду других предприятий премии в области качества за 2020 год

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о присуждении РЖД, РКЦ "Прогресс", АО "Метровагонмаш" и ряду других предприятий премии в области качества за 2020 год. Соответствующий документ опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Жириновский предложил ввести уроки полового воспитания в школах России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением ввести в школах хотя бы по одному уроку полового воспитания в неделю. Об этом сообщила пресс-служба фракции ЛДПР в Госдуме. По мнению Жириновского, в стране нужно создать ассоциацию сексологов, начать обсуждать половое воспитание с детьми или, наконец, выпустить какую-то брошюру. «Каждый раз министры говорят: нет у нас учителей. […]

Ушёл из жизни Дмитрий Гуменецкй, который сыграл Шмидта в сериале «Бригада»

Блог «Мир так интересен!» 

О том, кто такой Дмитрий Гуменецкий, широкой общественности стало известно после выхода на экраны сериала «Бригада». Еще бы, ведь до этого мужчина практически нигде не снимался. Он буквально появился ниоткуда и так же неожиданно исчез. Даже об уходе актера стало известно только через несколько дней после его похорон…

Читать дальше...

Дипломаты РФ и ЕС обсудили возможность заседания глав МИД ближневосточного квартета

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Спецпредставитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов обсудил со спецпредставителем ЕС по ближневосточному урегулированию Свеном Коопмансом палестино-израильское урегулирование и возможность проведения заседания глав МИД ближневосточного "квартета" (Россия, ЕС, США, ООН). Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

Читать дальше...

Юрий Крашенинников: «Повели 4:0, и парагвайцы начали играть в привычный им грубый футбол, бить исподтишка. Судьи на это внимания не обращали»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник сборной России по пляжному футболу Юрий Крашенинников прокомментировал победу над командой Парагвая (8:7) во втором туре Межконтинентального кубка.

Читать дальше...

Женщина и двое детей получили травмы после наезда Mercedes в Видном

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автомобиль Mercedes сбил женщину с детьми в возрасте 17 и двух лет на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Березовая в городе Видное Ленинского городского округа Московской области. Об этом «360» сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД.

Читать дальше...

Макаревич объяснил нежелание россиян вакцинироваться от COVID

Golbis.com 

Добавлено в Новости

«Я уверен, что все было бы намного лучше, если бы президент прилюдно среди первых вакцинировался. Вместо этого он живет в каком-то бункере в отличие от остального населения», — сказал Макаревич. Фото: кадр из видео RTVI  67-летний музыкант Андрей Макаревич в эфире «Эха Москвы» высказался о нежелании россиян вакцинироваться. По словам солиста группы «Машина времени», люди […]


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Бригада Ивана Сиденкова рассудит матч «Спартак» — «Локомотив»

ИА REGNUM 

7 ноября в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» «Спартак» в рамках центрального матча четырнадцатого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 сыграет с «Локомотивом». Московское дерби начнется в 19:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Bloomberg: В Москва-сити работают «отмывочные» для криптовалюты со всего мира для хакеров и наркоплатформ

ИА «Русский Монитор» 

В 97-этажной башне «Федерация» в Москве-Сити киберпреступники обналичивают криптовалюту со всего мира Об этом сообщает Bloomberg. В издании отметили, что офисы в башне арендуют компании, которые могут быть связаны с хакерами. В частности, там располагается Suex OTC — первая российская компания, против которой США в сентябре этого года ввели санкции за отмывание криптовалют. «SUEX содействовала […]

No related posts.

Просматривали в Москве 03.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В Красноярске владелица алабая привязала собаку к машине и протащила по дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net