Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 02.11.2021

|


Зампред комитета Госдумы РФ призвал отменить статью об "оскорблении чувств верующих" как антиконституционную

Credo.press 

Статья 148 УК РФ — об «оскорблении чувств верующих» — в ее нынешней редакции противоречит Конституции РФ, заявил 2 ноября в интервью радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию Олег Смолин. «По Конституции у нас верующие и атеисты равны, — рассуждает депутат. — Но по закону получается, что оскорбить можно

Третьяковская галерея открывает выставку-квест Михаила Врубеля

Блог сайта «Российская газета» 

Наверняка, те, кто собрался на выставку, скачали свои QR-коды и не забудут паспорт или "другой документ, удостоверяющий личность". Без этого и с билетом в залы не попадешь. Хорошо бы, чтобы еще и не забыли маски. Но главное, что многие уже успели получить "ключи к выставке" от одного из кураторов выставки Ирины Шумановой.

Читать дальше...

Следователи выясняют обстоятельства задержек рейсов в аэропорту Стригино

РИА «Время Н» 

Следователи выясняют обстоятельства длительных задержек рейсов в нижегородском аэропорту Стригино («Чкалов»), из-за которых люди стали жаловаться на плохое самочувствие. Об этом сообщает Центральное МСУ на транспорте СК России. Напомним, из-за сильного тумана в Москве 2 ноября более 30 пассажирских воздушных судов не смогли совершить посадки в столичных аэропортах. В качестве запасного аэродрома выбран международный аэропорт Стригино («Чкалов») в Нижнем Новгороде. Также проверяется информация... Читать дальше...

Стала известна судьба россиян после высылки самолета из Киева в Будапешт

Lenta.ru 

Пассажиров самолета авиакомпании WizzAir, следовавшего из Будапешта в Москву и внепланово приземлившегося в Киеве, разместят в гостинице Verdi Grand Hotel в венгерской столице. У некоторых из них закончилось действие визы, однако власти Венгрии разрешили им остаться до вылета в Москву.

Россияне просидели девять часов в закрытом самолете без еды и воды

Lenta.ru 

Пассажиры рейса Минеральные Воды — Москва просидели девять часов в закрытом самолете в аэропорту Нижнего Новгорода, куда был перенаправлен лайнер из-за густого тумана в столице. На борту воздушного судна закончились вода и еда, при этом россиян, среди которых есть пожилые люди и маленькие дети, не выпускают на улицу.



Мэрия Москвы образумилась: от мигрантов на стройках попытаются отказаться

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Подготовкой мероприятий, призванных избавить строительную отрасль Москвы от мигрантов, внезапно озаботилась мэрия столицы. Соответствующее заявление озвучил вице-мэр Андрей Бочкарёв, сменивший в прошлом году на этом посту Марата Хуснуллина...

Роспотребнадзор проводит проверку качества воздуха в ТиНАО после жалоб местных жителей

Mskagency.ru (Москва) 

02.11.2021 19:08. Агентство "Москва".

Специалисты филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Москве проводят проверку качества воздуха в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) столицы в связи с размещенной в СМИ информации о запахе, сопровождающем появление тумана. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Москва стягивает свои войска к границе с Украиной

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Российско-белорусские учения «Запад-2021» прошли с 10 по 15 сентября на 14 полигонах в обеих странах, но, как видно, российские войска не торопятся возвращаться на места постоянной дислокации. Более того, часть войск стала перемещаться к границе Украины....

Активные граждане выберут победителей премии «Путеводная звезда»

ТроицкИнформ.Москва 

Конкурс на присуждение премии «Путеводная звезда» среди предприятий туристической и гостиничной индустрии пройдет в Москве. В этом году запланировано 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые. До 9 ноября организаторами будет сформирован шорт-лист, в него войдут по пять лучших кандидатов в каждой номинации. Поступившие заявки эксперты оценят по ряду критериев: средняя ежемесячная загрузка туристами или посетителями, количество отраслевых премий за последние пять лет... Читать дальше...

Кара-оол не сдаётся?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

7 апреля 2021 года президент Путин сделал для многих неожиданный шаг – отправил в отставку главу Тувы Шолбана Кара-оола и назначил врио главы Владислава Ховалыга. Для многих это было шоком. И не потому, что Кара-оол 14 лет демонстрировал удивительные таланты регионального руководителя и сделал много полезного для республики. Нет, он как раз в эти годы превратился из «перспективного» руководителя в безнадёжно отставшего от времени чиновника. И стал больше известен как вздорный глупый человек, кичащийся в Интернете своим словоблудием. Читать дальше...

Hamburger Abendblatt: в Гамбурге на борту самолета нашли тело больного Covid-19 пассажира

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. На борту самолета Airbus A320 из Стамбула в Гамбург умер 51-летний пассажир, инфицированный коронавирусом. Об этом сообщает немецкая газета Hamburger Abendblatt.

Читать дальше...

Курс криптовалюты Ethereum достиг нового максимума в 4500 долларов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вторая по капитализации криптовалюта в мире побила исторический рекорд стоимости. Цена монеты Ethereum превысила 4,5 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов на криптобирже Binance.

Читать дальше...

[Точки над "i"*] "Газпром" не стал бронировать дополнительные мощности по транзиту газа через Украину и мощности по прокачке газа по трубопроводу Ямал - Европа через Польшу на I-III кварталы 2022 года

News 2.ru 

"Газпром" не забронировал дополнительные мощности по транзиту природного газа через Украину в I-III кварталах 2022 года на аукционе во вторник. Это следует из данных платформы RBP.

Читать дальше...

Российские экологи предложили европейским коллегам «зелёное сотрудничество» в Баренц-регионе

Радио Голос Балтии 

Баренц-регион связывает множество стран, в том числе и Россию. Эксперты уверены, в ближайшие годы Евросоюз будет очень внимательно следить за тем, как будет развиваться здесь ситуация – по одной простой причине: эти воды и земли богаты полезными ископаемыми, в том числе полезными для энергетического сектора. И уже сейчас некоторые страны стремятся под прикрытием заботы об […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





В центре Москвы напали на гражданина ЮАР и выбили ему зубы

Moslenta.ru (Москва) 

Неизвестные напали на гражданина Южно-Африканской Республики (ЮАР) и жестоко избили его в центре Москвы. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На технологические площадки трассы М12 завезли 3,5 млн тонн щебня и 3 млн тонн песка

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Для строительства скоростной трассы М12 Москва — Казань на технологические площадки завезли более 3,5 млн тонн щебня и 3 млн тонн песка. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин на своей странице в соцсети Instagram.

Читать дальше...

Владельцы «Манчестер Сити» могут приобрести часть акций «Спартака»

ИА REGNUM 

Шейхи из Объединенных Арабских Эмиратов, владельцы английского футбольного клуба «Манчестер Сити», могут приобрести часть акций московского «Спартака». Об этом 2 ноября сообщил Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net