Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 30.10.2021

Экс-командующий силами НАТО в Европе: Восстанавливать отношения с Россией можно только на жёстких условиях

Topcor.ru 

Москва и НАТО долгие годы общались и благодаря этому сторонам удавалось избегать военного конфликта. Но в последнее время Россия все усложнила. Поэтому восстановить отношения с РФ Альянс может, но только на более жестких условиях. Об этом на площадке американского агентства Bloomberg сообщил бывший командующий Европейским командованием ВС США и Верховный главнокомандующий Объединёнными ВС НАТО в Европе (2009-2013) адмирал Джеймс Ставридис.

Гендиректор агентства Регнум подтвердила информацию о блокировке сайта в Белоруссии

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Гендиректор российского информационного агентства "Регнум" Юлия Крижанская подтвердила информацию об ограничении доступа к сайту агентства в Белоруссии.

Читать дальше...

Сбер расширил возможности удаленного обслуживания клиентов

ProDonbass.ru 

Сбер запустил первый массовый цифровой офис в России. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу Сбера. В цифровом офисе можно получить консультацию специалиста, оформить продукты банка и экосистемы удаленно. «С помощью сервиса можно узнать условия и оформить потребительский кредит, кредитные […]

Source



Численность американских войск на Тайване увеличилась втрое

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 30 октября 2021, Институт РУССТРАТ. В ходе интервью телекомпании CNN 27 октября 2021 года президент Тайваня Цай Инвэнь признала присутствие военнослужащих США на острове. Она стала первым президентом Тайваня за последние десятилетия, признавшим присутствие американских войск на острове в учебных целях. Следует заметить, что последний официальный гарнизон США покинул Тайвань в 1979 году, когда Вашингтон сменил официальное дипломатическое признание с Тайбэя на Пекин. В 2020 году СМИ сообщали о небольших развёртываниях. Читать дальше...

Скандал: Российская чиновница унизила всех пенсионеров и пожилых людей

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина внезапно одним вопросом разом унизила тысячи пенсионеров, которые едва сводят концы с концами. Столичный парламентарий недоумевает, где набралось такое количество жаждущих, страждущих помощи государства пожилых людей? Метлина высказалась за то, что не только государство должно озаботиться поддержкой пенсионеров, но и их дети. "Я говорю сейчас очень жёстко, но, честно говоря, наболело", - призналась при этом депутат.

СК проведет проверку по факту гибели пенсионерки при пожаре на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет (СК) РФ начал проверку после смерти пожилой женщины при пожаре в квартире на юго-востоке столицы. Об этом в субботу, 30 октября, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Юлия Иванова.

Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Сборная России поборется за золото в отдельных видах групповых упражнений

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

31 октября на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю будут разыграны заключительные комплекты наград. Сборная России поборется за золото в отдельных видах групповых упражнений.

Читать дальше...

СК: тело пенсионерки нашли в сгоревшей квартире на юго-востоке Москвы

360° Подмосковье 

Пожар вспыхнул в квартире одного из жилых домов на юго-востоке Москвы. После тушения огня пожарные нашли в комнате тело пенсионерки. По словам источника «360», женщина умерла из-за сердечного приступа.



Необычные возможности человека.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Факты и свидетельства левитации известны были с древнейших времен. Люди же науки впервые соприкоснулись с феноменом, насколько можно судить, лишь в прошлом веке, став свидетелями опытов Дугласа Юма, которые он проводил в присутствии многих известных ученых.

Читать дальше...

В Белом доме заявили об урегулировании спора между США и Евросоюзом о пошлинах на сталь и алюминий

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. США и Евросоюз урегулировали спор по поводу пошлин на сталь и алюминий, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.

Читать дальше...

Глава Минздрава РФ рекомендовал использовать вакцину «Спутник Лайт» только для ревакцинации

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рекомендовал применять однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» только для ревакцинации. По словам Мурашко, соответствующие изменения в методологические рекомендации уже подготовлены и будут внесены 30 октября. «В связи с тем, что штамм «дельта» идет, обязательно сегодня выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации, где будет написано: «Спутник Лайт» использовать только […]

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по объектам ПВО Сирии, двое сирийских военных ранены

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. ВВС Израиля нанесли ракетный удар по объектам противовоздушной обороны Сирии, два сирийских военных получили ранения, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Прибалтика - очаг свирепствующих политических репрессий

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 


28 октября в Вильнюсе состоялось заседание апелляционного суда по делу о «шпионаже Альгирдаса Палецкиса в пользу России в составе разветвлённой подпольной сети»


Журналист-международник оспаривает решение первой инстанции, согласно которому должен провести за решёткой 6 лет. Осуждённый называет дело «политическим, по заказу госбезопасности вымышленным от и до» и готов отстаивать свою честь во всех судах, включая Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Параллельно движется... Читать дальше...

Прибалтика — очаг свирепствующих политических репрессий

News-front-info 

28 октября в Вильнюсе состоялось заседание апелляционного суда по делу о «шпионаже Альгирдаса Палецкиса в пользу России в составе разветвлённой подпольной сети» Журналист-международник оспаривает решение первой инстанции, согласно которому должен провести за решёткой 6 лет. Осуждённый называет дело «политическим, по заказу госбезопасности вымышленным от и до» и готов отстаивать свою честь во всех судах, включая […]

Читать дальше...

Минобороны России: в результате атаки ВВС Израиля ранены двое сирийских военных

Коммерсантъ FM 

ВВС Израиля нанесли удар по объектам сирийской противовоздушной обороны (ПВО), сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. В результате двое сирийских военных получили ранения. Силы ПВО с применением зенитно-ракетного комплекса «Бук-М2Э» уничтожили две ракеты.«30 октября с 12:25 до 12:28 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля со своей территории вблизи Голанских высот без захода в воздушное пространство Сирии нанесли удар восемью управляемыми ракетами Delilah по объектам ПВО САР... Читать дальше...

Байден призвал Германию выполнить данные Украине по газу обещания - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Байден призвал Германию выполнить данные Украине по газу обещания  Lenta.ru
  2. США и ФРГ обсудили меры по запрету России манипулировать поставками газа  РБК
  3. Меркель рассказала, что в момент отставки почувствовала облегчение  РИА НОВОСТИ
  4. Трудности и сожаление: откровения Ангелы Меркель  Вести.Ru
  5. Байден призвал Германию выполнять данные Украине обещания по газу  Московский Комсомолец

«Худшее судейство в истории». В UFC вышвырнули русского рефери

Eurosport.ru 

"В UFC отстранили русского судью Вячеслава Киселева от работы на турнире UFC 267. Он не остановил поединок Элизеу Залески дос Сантоса и Бенуа Сен-Дени и снял балл с бразильского бойца. Дэниэл Кормье назвал судейство Киселева худшим в истории. Арбитра из России не поставили на поединок Магомеда Анкалаева и Волкана Оздемира."

Действующий мэр Тбилиси лидирует на выборах, показали первые данные ЦИК - РИА НОВОСТИ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Действующий мэр Тбилиси лидирует на выборах, показали первые данные ЦИК  РИА НОВОСТИ
  2. Экзитполы показали противоположные результаты на выборах мэров в Грузии  РБК
  3. Саакашвили заявил, что сегодня на выборах может решиться его судьба  Радио Свобода
  4. В Грузии обнародовали экзитполы после второго тура выборов мэра Тбилиси  Lenta.ru
  5. Правящая партия «Грузинская мечта» за час до закрытия участков объявила о победе в муниципальных выборах  Эхо Москвы

Туроператоры рассказали, где россияне планируют отмечать Новый год

«Псковское агентство информации» 

Порядка 40% туристов планируют провести Новый год в Египте, рассказали РИА Новости представители отрасли. Также в пятерку лидеров вошли Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Мальдивы и путешествия по России.

Читать дальше...

Захарова: встреча с делегацией США не значится в графике Лаврова на G20

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Встреча с делегацией США не значится в графике министра иностранных дел России Сергея Лаврова на саммите G20 в Риме, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Стало известно, в каком случае «Спартак» не будет продлевать контракт Рассказова

Блог сайта «prostoprosport» 

Стало известно, в каком случае московский «Спартак» не будет продлевать действующий контракт с правым и центральным защитником после катастрофических матчей с «Лестером» и «Зенитом».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net