Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 30.10.2021

|

Наследник Российского императорского дома рассказал о переезде в Москву

Moslenta.ru (Москва) 

Наследник Российского императорского дома Георгий Михайлович Романов и его супруга Виктория Романовна недавно переехали в центр Москвы. О выборе района и особенностях жизни в мегаполисе супруги рассказали изданию «Москвич Mag».

Трицаб Гьябра Ринпоче дарует обеты бодхисаттвы и учение о любящей доброте и сострадании

Сохраним Тибет! 

31 октября, (вс.) 14:30–16:30 (Москва) или 13:30–15:30 (Киев/Ригa) Трицаб Гьябра Ринпоче дарует обеты бодхисаттвы и учение о любящей доброте и сострадании. Даруя обеты бодхисаттвы участникам сообщества «Друзья Дрикунг» в июле 2021 г., Трицаб Гьябра Ринпоче говорил: «Принять эти обеты очень важно каждому, кто хочет стать бодхисаттвой. Это обязательство, которое мы берем перед Буддой, Дхармой и Сангхой. И тогда наш ум становится обширным, способным приносить пользу всем существам и вести их к состоянию будды».

Глава ВОЗ поблагодарил Путина за призыв о взаимном признании вакцин

ИА REGNUM 

Благодарность главе МИД России Сергею Лаврову за инициативу президента страны Владимира Путина о взаимном признании вакцин от COVID-19 странами Группы двадцати (G20) выразил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом 30 октября сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...



«Автомобилист» уничтожил «Куньлунь» и одержал крупнейшую победу в истории клуба. Дебютант Рылов набрал 2 очка

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса разгромили пекинский «КуньЛунь РС». Матч завершился при счете 8:0.

Читать дальше...

Уткин придумал Дзюбе прозвище после того, как он побил рекорд Веретенникова

Блог сайта «prostoprosport» 

Бывший комментатор федерального телеканала «Матч ТВ» Василий Уткин посредством своих социальных сетей поздравил Артема Дзюбу с побитым рекордом по голам в чемпионате России.

Читать дальше...



Глава ВОЗ поблагодарил РФ за призыв о взаимном признании вакцин

Блог сайта «smi.today» 

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус выразил Москве благодарность за призыв глава Российской Федерации Владимира Путина о взаимном признании вакцин против коронавируса. Об этом пишет РИА Новости. «Со стороны руководителя ВОЗ была выражена признательность президенту нашей страны за ту инициативу, с которой он вышел относительно необходимости мер в рамках „двадцатки“ о взаимном признании вакцин… Это масштабный шаг будет вперёд»,  — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Соловьев Live». Читать дальше...

Байден призвал Германию выполнять данные Украине в связи с «СП-2» обещания

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президент США Джо Байден на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил о необходимости выполнять обещания, данные Украине в связи со строительством «Северного потока — 2».

Читать дальше...

Названы лучшие проекты в области дизайна в России

20ga.ru 

В Казани подвели итоги премии Best for Life Design Award, в которой приняли участие более 50 компаний В Казани назвали лауреатов международной премии в области дизайна Best for Life Design Award. Проекты участников оценивали по оригинальности идеи, концептуальности, функциональности, экологичности, инновационности, качеству исполнения, авторскому подходу, креативности, соответствию современным тенденциям и технологичности решений. В жюри премии ...

Читать дальше...

«Спартак» не уволит Руя Виторию до декабря

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория сохранит свой пост, несмотря на неудачные результаты команды в последних матчах. Руководство «красно-белых» не собирается увольнять португальского наставника до зимней паузы в чемпионате России, сообщает «Спорт Экспресс».

Читать дальше...

В ЖК «Остров Эрин» проведут техническое обследование домов

Портал Новомосковского административного округа 

Началось обследование конструкций проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское в Новой Москве. Работы проводит технический заказчик — АО «МСУ-1», он же подрядчик, который завершит строительство корпусов данного жилого комплекса. На данный момент техническое обследование проводится по двум корпуса — дома 13 и 15. Они уже были построены ранее, но не введены в эксплуатацию […]

Читать дальше...

Заболевшие коронавирусом в России сегодня 31 октября 2021 года по регионам

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в России сегодня 31 октября 2021 года Сегодня на 31 октября 2021 года в России выявлено 8 472 797 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 237 380 летальных исходов, что составляет 2,80%, и выздоровели 7 331 424 человека, что составляет 86,53%. За последние сутки в России выявлено 40 251 новый […]

Читать дальше...

Захарова заявила, что глава ВОЗ поблагодарил Россию за призыв о взаимном признании вакцин

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Соловьёв Live» заявила, что глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус поблагодарил Россию за призыв российского лидера Владимира Путина о взаимном признании вакцин.

Цена среднестатистического завтрака установила рекорд за последние десять лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Засухи в регионах, неурожайный сезон и дефицит энергоносителей стали причинами увеличения цены среднестатистического завтрака до максимальных значений за последние десять лет. Эксперты прогнозируют, что цены не изменятся еще в течение года.

Читать дальше...

Глава ДНР предупредил о подготовке Украиной войны

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин предупредил о том, что Украина готовится к войне или серьезной провокации. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Смотреть онлайн Лос-Анджелес Кингз — Баффало Сэйбрз. Прямая трансляция 31 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Лос-Анджелес Кингз — Баффало Сэйбрз. НХЛ — регулярный чемпионат Сегодня состоится матч по хоккею между командами Лос-Анджелес Кингз — Баффало Сэйбрз. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Смотреть онлайн Анахайм Дакс — Монреаль Канадиенс. Прямая трансляция 31 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Анахайм Дакс — Монреаль Канадиенс. НХЛ — регулярный чемпионат Сегодня состоится матч по хоккею между командами Анахайм Дакс — Монреаль Канадиенс. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Арестованы подозреваемые в убийстве мужчины в 2008 году в Тверской области

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК Росси по Тверской области в рамках расследования уголовного дела о преступлении прошлых лет, возбужденного по факту убийства жителя города Твери (ст.105 УК РФ) на территории региона в феврале 2008 года, задержаны четверо подозреваемых.

Читать дальше...

ПАРТНЕРАМ ПОСТАВЯТ НА ВИД

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Со своей стороны будем делать все возможное для защиты прав и интересов граждан России, где бы они ни находились, в т.ч. в Донбассе", - официально заявляет МИД РФ, но глава МИД РФ столь же официально поясняет, что "Мы не будем употреблять здесь методы такие силовые. Это невозможно", - иначе говоря, защита прав и интересов граждан Донбасса с точки зрения руководства РФ

в понятие "все возможное" не входит, и...И вот, дорогие друзья, перед вами дополнение к заметке о сафари для избранных. Ничего нового... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Две астраханские семьи вышли в финал Всероссийского конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net