Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 29.10.2021

|

Фондовые биржи США снижаются на отчетности Apple и Amazon

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости/Прайм. Основные американские фондовые индексы в пятницу снижаются, инвесторы отыгрывают корпоративную отчетность, в частности, вышедшие накануне результаты таких технологических гигантов, как Apple и Amazon, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Стратегическое сдерживание в политике национальной безопасности Российской Федерации

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В газете «Независимое военное обозрение» опубликована небезынтересная статья «Стратегическое сдерживание в политике нацбезопасности РФ. Необходима демонстрация возможности применения силы, чтобы ее не мог использовать противник», авторами которой являются заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, бывший секретарь Совета безопасности Российск...



Константин Цзю пояснил, почему перестал выходить на поединки с российским флагом

Блог сайта «Berg PRESS» 

Константин Цзю, трехкратный чемпион СССР по боксу и бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе, пояснил, почему он перестал выходить на ринг под российским флагом. Этот ролик размещен на YouTube-канале Hustle MMA. Так знаменитый боксер ответил на вопрос о возможной причине отказа экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова выходить на бои с флагом РФ.

Читать дальше...

Путин отправил Мурашко в регионы с критической ситуацией по коронавирусу

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Президент Владимир Путин поручил главе минздрава Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в регионы, где сложилась наиболее сложная ситуация с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Кремле рассказали о темах переговоров Путина и президента Финляндии

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё обсудили безопасность в Балтийском регионе, украинскую тематику и энергодиалог между РФ с Евросоюзом. Об этом в пятницу, 29 октября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков по итогам переговоров, которые проходят в Кремле во время рабочего визита Ниинистё в Россию.

Доцент химфака МГУ разъяснил ситуацию с ввозом регенерированного урана в Россию

Iz.ru 

Доцент химического факультета МГУ, кандидат химических наук Владимир Петров прокомментировал информацию о договоренностях с Францией по ввозу в Россию регенерированного урана. В беседе с «Известиями» эксперт подчеркнул, что публикации в СМИ о том, что в страну планируется поставить ядерные отходы, не соответствуют действительности.



В США признали, что Россия не создавала газового кризиса в Европе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Старший советник Госдепартамента Соединенных Штатов Америки по глобальной энергетической безопасности Амос Хохштейн во время мероприятия Центра стратегических и международных исследований признал, что Российская Федерация не создавала энергетический кризис на территории Европейского Союза.

Читать дальше...

Путин и лидер Финляндии Ниинисте обсудили отношения России и ЕС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Финляндии Саули Ниинисте обговорили отношения РФ с Евросоюзом, ситуацию на Украине и безопасность в районе Балтики, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Польше отыскали способ победить Россию

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Если Запад откроет границы для квалифицированной российской молодежи, то им будет легче победить Москву в гибридной войне. Таким мнением поделился журналист польской газеты wPolitice Мариан Пилка.

Читать дальше...

Финансист Лосев считает стагфляцию неизбежным явлением в экономике

ПолитЭксперт 

Стагфляция, когда падение или застой производства способствуют безработице и росту цен, является неизбежным явлением в экономике. Об этом рассказал экономист, финансист, политолог Александр Лосев.

Библиотека №171 рассказала онлайн о жизни и творчестве Фёдора Достоевского

Управа района Ясенево 

Библиотека №171 провела литературную онлайн-встречу, на которой представила зрителям обзор жизни и творчества великого русского прозаика Фёдора Михайловича Достоевского. Новость опубликована в группе учреждения во "ВКонтакте".

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА 2021

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александ Анкваб встретился с министром туризма Теймуразом Хишба, который рассказал главе правительства  сопоказателях туристического сезона 2021 года и о прогнозных данных на будущий год.

Читать дальше...

19FortyFive: русский танк-монстр «Объект 279» пугает до мурашек танкистов США

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Западные военные испытывают страх от одного лишь упоминания проекта экспериментального танка Москвы — «Объект 279». Такие данные были представлены американским военным экспертом Майклом Пеком.

Читать дальше...

Шлеменко опроверг договорной характер боя Емельяненко

Блог сайта «Инвестицию-форсайт» 

Известный российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко объяснил, почему поединок между Федором Емельяненко и Тимоти Джонсоном не мог быть договорным, то есть купленным.

Читать дальше...

Посольство России: Наталии Орейро вручат российский паспорт в ближайшее время

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Церемония вручения паспорта России уругвайской актрисе Наталии Орейро, проживающей в Буэнос-Айресе, состоится в ближайшее время, заявили в российской дипмиссии в Аргентине.

Читать дальше...

Проникшего в ковидный госпиталь под видом врача ради ухода за бабушкой жителя Томска уволили с работы

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В больнице требуют, чтобы пожилую пациентку забрали домой. Внук боится, что она может умереть, а вину за ее смерть возложат на него. Сейчас он находится в Москве без средств.

Просматривали в Москве 29.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

Вдова Градского: композитор питал теплые чувства к Кунгурову



Москва

Более половины квартир в новостройках Москвы продается в трех округах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net